Про кредиты и реакции на них

До замужества я узнала, что у мужа есть кредиты. Набрал он их по молодости и дурости. Рассказал мне, я отреагировала нормально, потому что зарплата у него прилична и я не парилась. Ну, со всеми бывает - так говорила я. Помогала даже что-то выплачивать. Выплаты длятся эти 2 года уже, потому что накопились пени, штрафы за просрочку. Я не очень в этом разбираюсь. Занимается этим муж и я особо не вникаю, но количество банков знаю и примерные суммы. Осталось вроде выплатить немного, а сегодня позвонили домой из банка (который вроде как кредит закрыт был) и сказали, мол,наго че-то там погасить %) Я спрашиваю у мужа, сказал после некоторых пыток, что взял 15000 осенью, чтобы погасить взнос и отдать долги. Какие долги,я так и не поняла. Он не стал ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАТЬ, но видимо брал у кого-то в долг, чтобы опять же погасить что-то. Я немного вспылила и спросила, почему ты мне не рассказал, что брал кредит. У меня они уже набили некоторую оскомину и я ждала что вот-вот мы все закроем - и тут опять! Обиделась, что тайно взял кредит этот. А он сказал, что мне ничего нельзя говорить, потому что я вот так вот буду реагировать и ворчать. Ну поянтно по голове не поглажу,но я с ним заодно и помогу ,если надо. Зачем это скрывать? А то я не понимала,откуда прорехи в бюджете - оказывается еще один банк! Обидно, незаслуженно. Я истерик по=поводу кредитов не закатывала, пыталась систематизировать, чтобы быстрее и легче выплатить. Неужели жена не имеет права знать что там и как? Бюджет -то общий.

у нас тоже примерно такая же история! только кредиты муж взял для брата, на приличную сумму. этот братик перестал платить, сейчас не работает и даже прописки нет! осталось немного и все выплатим, один кредит!

сова
Занимается этим муж и я особо не вникаю

а вот это зря! я собрала договоры, графики платежей и каждую квитанцию мне приносил! проблем с погашением не возникло!

сова
15000 осенью, чтобы погасить взнос и отдать долги

сова
15000

может вы не совсем до конца про все кредиты знаете!

сова
Неужели жена не имеет права знать что там и как

учитывая вашу ситуацию, он должен боготворить такую жену! и соответсвенно посвящать куда и сколько! ;)

у нас ситуация похлеще :-S у подруги до брака у мужа была куча кредитов и долгов перед банками, встречались три года и это все очень хорошо скрывалось
а когда поженились так это все и всплыло
с долгами рассчитываются деваться не куда (мужину квартиру родительсую продали чтоб часть закрыть и на другую часть денег взять ипотеку, так им из-за его кредитной истории и не дают ничего, хоть и было это все до брака
не дают теперь обоим
испортил всем жизнь дурак по молодости!

сова
До замужества я узнала, что у мужа есть кредиты. Набрал он их по молодости и дурости. Рассказал мне, я отреагировала нормально, потому что зарплата у него прилична и я не парилась. Ну, со всеми бывает - так говорила я.

Субъективное: хочется подставить в этом абзаце вместо "кредиты" - "венерические заболевания" ..или "внебрачные дети".. вот как-то так.

сова
взял 15000 осенью, чтобы погасить взнос и отдать долги

точно 15? сбер и то меньше 35-40 уже не дает.

К счастью, мы с мужем абсолютно в этом солидарны -оба кредит считаем крайней мерой на абсолютно неотложные нужды. В результате - ни у него, ни у меня их не было и нет.

Да как так то? Нормальному, работающему человеку отказывают в кредите, а разным придуркам их дают. У меня сестрёнка, девушка во всём положительная, с хорошей зарплатой, просила кредит в банке, ей отказали. А у мужа приятель, тот больше 2-3 месяцев на одном рабочем месте не задерживается, своей собственности в наличии не имеет. Живёт с родителями. Так он столько кредитов набрал, что даже наверное сам уже в них путается. Берёт один кредит, чтобы погасить другой кредит, потом опять кредит, чтобы уже гасить кредит взявший на оплату кредита. %) Ладно бы у него кредитная история хорошая была, то нет же. На нём кредит весел пока пени с кредитом не сравнялись. Приходили приставы по его прописке, к его родителям. В итоге за него тот кредит родители выплачивали. Как так то?

Таша НН
К счастью, мы с мужем абсолютно в этом солидарны -оба кредит считаем крайней мерой на абсолютно неотложные нужды. В результате - ни у него, ни у меня их не было и нет.

+1

Katy7788
на игрока по чесноку очень смахивает ...

да чоуж тут. не то что "смахивает", а прям портрет игрока.

К сожалению для того что бы взять кредит не требуется разрешение супруга. В вашем случае бюджет семейный должен быть раздельным. Если будете покупать что-то недвижимое разделяйте доли на берегу.

аноним
а вот это зря! я собрала договоры, графики платежей и каждую квитанцию мне приносил! проблем с погашением не возникло!

я тожетаксделаю!! к тому же мы он наконец-то мне сказал сумму кредитов. %) Не хотел расстраивать..... :( В банке мне ничего не говорят. А договора где-то у него лежат.

112
точно 15? сбер и то меньше 35-40 уже не дает

да нет, не точно. Я вообще не понимаю как ему этот дали кредит, он неофициально устроен на работе.
Запутался малый. Нет чтобы сразу мне все рассказать. Я истерику вчера не закатила даже - думаю как выкрутится чтобы побыстрее. Там 100000 и если просрочка то сразу шртафы идут(((((( видимо просрочка большая очень(

oliva2010
Да как так то?

Сама не понимаю, до замужества я брала кредит - дали с большим трудом, но я аккуратно платила и уложилась в 5 месяцев. Никаких просрочек,пеней не было у меня.

Katy7788
а игрока по чесноку очень смахивает ... ттт канешь

не, он до меня еще набрал этих кредитов и они с другом на них гуляли.... %) а потмо запустил...щас жалеет, но куда деваться - зато урок на всю изнь

Monella
Если будете покупать что-то недвижимое разделяйте доли на берегу.

в нашей ситуации мы скорее продадим что-то недвижимое)))хотя надеюсь до этого не дойдет

Katy7788

о да, до вас он игроком быть не мог, конечно

да кроме автоматов еще можно в разные места деньги потратить, они без мозгов были совсем. Я не сильно это понимаю, ну было и было.
Ни разу не видела тяги. Автоматы ведь везде были ранее и он даже не знает с какой стороны подойти к нему ТТТ

[cit]Яблоко
прям портрет игрока
Согласна
Я сама в прошлом игроманка

сова
Ни разу не видела тяги

А как она должна проявться, обычно игроманы скрывают, что они играют и многие знакомые даже не догадываются

сова
Я вообще не понимаю как ему этот дали кредит

А потому, что кредит очень легко взять неофициально, если интересно могу схему рассказать. Проверено на себе.

Друзья так же общаются, сколько я его знаю. Трубу берет. Вместе 3 года,женаты 2

Может и игрок, я не знаю что это, не сталкивалась, но надеюсь что нет. Неофициальные кредиты....куда мир катится(((Как его грамотно проконтроллить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы