как распределить бюджет?

аноним
никогда не брали

ну распишите исходные. вот на мои 30 мы живем с ребенком. это 10 в месяц платежей+5 машина (бенз, гараж, обслужвание, страховка) с оставшихся 15 я 5-7 в месяц откладываю, но у меня перманеннтный ремонт и потому с отпуском опять пролетаем :(

Аngel of Тear
Я просто делала так, откладывала в начале месяца деньги на все обязательные платежи и несколько тысяч на отдых и считала что этих денег нет.

Хороший ход. Я делаю иначе, просто временами "забываю" что у меня есть зарплатная карточка (день зарплаты тоже не помню %) ) и пути свои прокладываю мимо банкоматов. ;) Мимо них муж курсирует.

эму
перманеннтный ремонт

воот мы тоже переезжать будем скоро, но хотела я в сентябре в турцию, но придется выбирать ремонт или отдых %)

аноним
еда, одежда, мед услуги, кв. плата 2500

на машину садик школу проезд не тратимся? медуслуги не запредельно дорогие специфические? тогда 30 это реальная сумма с которой можно откладывать деньги :) .

jersan
нормально... 4 недели - 4 тысячи, на еду и кино

круто былобы, конеш

мазай
на машину садик школу проезд не тратимся?

есть еще доп доход, я его не учитываю..так разный из месяца в месяц
ребенок 1, 5года, я дома сижу, муж только работает

Katy7788
примерное меню плиз

звиняйте омаров нету... гречка, рис, лук, картошка, курица... иногда мясо... печеньки, шоколадки... овсянка хлопьями, молоко, сахар... хлеб... овощи в пачках... пельмени... котлеты, сосиски...Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 20:14

Ну за пол года то не факт, что накопите на отдых. Мы как раз год копили. Не, конечно на мальдивы с таким доходом не накопить, но на ту же турцию за год вполне реально. Хотя смотрите сами, если вас режим вечного подсчета денег вгоняет в уныние, то лучше действительно найти подработку или рассматривать варианты бюджетного отдыха. Мы например очень любим уезжать летом на недельку на озера. Палатки, лес, шашлыки... м-мм, романтика ))) Короче мысль моя такая, если не можете поменять ситуацию, меняйте отношение к ней

ENastyA
так ведь расходы у всех разные!!!

В том то и дело. Но где-то слышала, что независимо от размера доходов откладывать надо 10% - тогда пойдут накопления. Просто вычеркнуть эту сумму из общей кассы и распределять оставшееся на жизнь. Как-то так..

ПумаLux
10%

у меня примерно так и получается... ну наверное 8%

Аngel of Тear
Короче мысль моя такая, если не можете поменять ситуацию, меняйте отношение к ней

:) согласна,

Аngel of Тear
Палатки, лес, шашлыки... м-мм, романтика )

но у нас всегда поездка на озеро вытекает тыщ в 5000, так вот думаю каждые выходные ездить %) , лучше уж в турцию :)

аноним
но у нас всегда поездка на озеро вытекает тыщ в 5000

вы там чо? за свой счёт 20 голодранцев кормите? %)

ENastyA
или на выхи?

Ни че се вы отдыхает то... Мы с боольшим количеством выпивки, продуктов и т.п. скидываемся по 2 тысячи максимум. Это на неделю! Продуктов все равно много не наберешь, в основном картошка, тушенка, лапша, овощи. Ну на первый вечер шашлыков еще. Тут собственно все и говорят, что надо смотреть на запросы ваши, может вы без сырокопченой колбасы жить не можетеСообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 20:28

jersan
вы там чо? за свой счёт 20 голодранцев кормите

то одно надо, то другое %)

аноним
то одно надо, то другое

на озере нужно только мясо для шашлыков и коробок спичек... %) или кастрюля для рыбы

Я помню ездили на 3 суток на озера Челябинские. Собирали на бензин 500, потратили на еду 1000, и многое с собой обратно привезли. Алкоголь не брали и детей у нас нет.
И это хотя мы не экономим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы