хочу реальных советов как зарабатывать деньги.

Всем привет. Ситуация такая: сидела дома с ребенком, потом вышла на работу. Зарабатываю я мало, но считала, что надо прежде себя показать, и т.д. Муж зарабатывает втрое больше, но денег нам не хватает, так как есть кредит. Последнее время стала замечать, что отношения с мужем просто сошли на нет. Мы спокойно общаемся, пока дело касается быта: что поесть, что купить... Любые попытки обсудить эту проблему сводятся к тому, что он просто уходит (в другую комнату, из дома). Я уже устала что-то говорить и делать первый шаг после ссор. Он только критикует, говорит что моя работа - шарага, что я получаю копейки и за такие копейки можно вообще на работе не утруждаться... Что мои копейки ничего не меняют... короче наслушалась уже выше крыши. И здесь есть еще одна проблема. Хоть мы живем отдельно, нам часто помогает его мать. За то, что помогает, я благодарна, но меня все чаще посещает чувство, что я нахожусь в унизительном положении... Вобщем мысль следующая (не на пустом месте): мама всегда права и любима - она денег дает. А я - так, досадное приложение к ... чему? Нужна ему деталь для машины: на сынок, купи. Доходит до абсурда - мы просто разговариваем, и он говорит, что на работе нужна сменка, она тут же говорит: я тебе куплю. Я сразу оговорюсь, что муж не тунеядец, сам зарабатывает, просто мы оказались в сложной ситуацией и все. Но меня всечаще посещает мысль, что я ХОЧУ зарабатывать в два раза больше чем он, и увидеть, действительно ли он так ко мне относится, что я ничего из себя не представляю... :( о моральных аспектах я уже ничего не говорю, потому как это бесполезно. И еще... где же заработать денег? Не заоблачных, но есть желание, упорство, обучаемость, ум, старание...
поток сознания, сказала бы Ольга (Лелик)

Проблема-то в другом..Никак не в зарпалте..Просто все это непонимание выливается на фоне денег..

я
. Что мои копейки ничего не меняют...

У вас проблема в отношениях, а не в деньгах. А вы что делать умеете?

Автор,
а сколько Вы зарабатываете? и сколько хотите?
и согласна с Земляничным дождиком, ситуация резко измениться, если Вы будете зарабатывать? ;)

sociable
У вас проблема в отношениях, а не в деньгах. А вы что делать умеете?

я знаю, что проблема в отношениях. просто хочу подтверждения, что если я буду много зарабатывать, он меня будет уважать и пойму, за что этот человек уважает людей тогда :( . И просто, его разговоры о том что моя работа - фуфло, они всегда к месту, когда я что-то прошу купить. денег нет, придется у матери брать. хочеться просто послать ее и его мысленно в финансовом отношении, но это я смогу сделать только имея свои, большие деньги, которых хватит на меня, ребенка и все траты.
а умею... я гуманитарий вообще-то. вышка есть, умею... думать общаться грамотно... %)

Ри
а сколько Вы зарабатываете?

15

Ри
и сколько хотите?

50 хотя бы

я
50 хотя бы


ага, еще скажите, что на неполный рабочий день с посменным графиком по четвергам когда Луна растущая в третей фазе?

Зайка пушистая

да нет, вполне себе готова пахать как полагается. только честно и неинтим ;)
а что, 50 тысяч - это тааакие большие деньги для семьи? и для человека с вышкой?
в соседней теме вон посчитали, так 90 на семью нормально так, без заносов
;)

я
да нет, вполне себе готова пахать как полагается. только честно и неинтим ;)
а что, 50 тысяч - это тааакие большие деньги для семьи? и для человека с вышкой?
в соседней теме вон посчитали, так 90 на семью нормально так, без заносов
;)

смотря какой гуманитарий.. вы кто по обарзованию?

Зайка пушистая
вы кто по обарзованию?

педагог :)

я
поток сознания, сказала бы Ольга (Лелик)

поменьше слушайте местных клоунов :)

тоже хочу работу за 50, кто скажет как найти? могу юристом, могу бухгалтером, могу директором.
раньше рассылал резюме, отклики были практически сразу же, даже год назад. Сейчас ни одного за 4 дня активной рассылкиСообщение было изменено пользователем 12-03-2011 в 15:26

ваш муж просто самоутверждается за ваш счёт. такое ощущение сложилось. а не мог бы он самоутверждаться ... на работе например, а дома просто отдыхать ;)
по работе: кем вы работаете сейчас, кем хотели бы работаь? вы сами то чётко представляете что хотите делать? или просто из разряда... хочу ого, не знаю чего и побольше

ambassador
кроме резюме делать аналитику

а расскажите что это? у меня есть аналитика по состоянию предприятия до/после моего пришествия, в цифрах, но вы, наверное, другое имеете ввиду?

Автор, а сколько муж зарабатывает, если 15 тыр это копейки? И на мамочкиной шее едет, а вас упрекает. Интересно получается

дык у вас нормалный более менее приемлемый совокупный доход на семью: 60 тыров. у многих он хуже..

У автора нормальная цель. Стремиться к большему, утереть нос свекрови, заставить себя уважать. Будет больше зарабатывать, будет себя любить. Пусть доказывает.

[SPASE]
на мамочкиной шее едет, а вас упрекает

  • много. Дорожить должен тем что Вы работаете, и по крайней мере себе на булавки зарабатываете.

по-порядку

S@shenjka
ваш муж просто самоутверждается за ваш счёт

я это и пытаюсь сказать, я это поняла уже. в семье денег не хватает, но не он же виноват, так значит я %)

S@shenjka
вы сами то чётко представляете что хотите делать

я не представляю, честно, знаю, что в образовании деньги только по блату, но я знаю так же, что готова горбатиться, я умна, я умею писать как художественные, так и научные тексты, я обучаема. во

[SPASE]
на мамочкиной шее едет

не, просто когда денег не хватает, унего нет мысли перебиться, ведь можно же принять мамину помощь

Zezka
дык у вас нормалный более менее приемлемый совокупный доход на семью:

проблема не в совокупности, а в том, что моя лепта в этот доход мала. КАрочче, я хочу, чтоб не мама, а Я могла ему денег дать "в случае чего"
вот примерно:

tablet
Стремиться к большему, утереть нос свекрови, заставить себя уважать. Будет больше зарабатывать, будет себя любить. Пусть доказывает.

ну а счаз вы педагогом трудитесь? ищите какие-нить "школы лидерства/развития" и тыпы, там и "дорабатывайте до полтинничка) или уроки частные давайте.

я
я хочу, чтоб не мама, а Я могла ему денег дать "в случае чего"

а я вот хотела бы, чтобы "в случае чего" не случалось. умерить нужно аппетиты значит, либо решать вопросы самостоятельно, в семье, с женой, а не мамочке жалиться. честно.
ну и есть варианты кредита. мне когда что-то надо, я кредит беру или забываю про то, что мне надо. на время. потом покупаю.
и ещё - не представляю, чтобы я мужику деньги давала %)
мой друг сейчас решает все проблемы самостоятельно, и мои в том числе. все продукты всегда на нём, бензин и прочее. одеваюсь сама, то что мне и детям надо покупаю сама, но и тут он иногда помогает. когда у него был период между выплатами (после отпуска) деньги не взял даже на продукты -воспользовался кредитной карточкой.

Педагогом нереально 50 зарабатывать без вреда для нервной системы,родственница работает в крутейшей школе- приходит домой и падает,уходить собирается.

Мисс К
Дорожить должен тем что Вы работаете, и по крайней мере себе на булавки зарабатываете.

:dada:Мой просто счастлив бы был. :dance2:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы