Не хочу жить со свекровью

В общем, дано: муж в армии, служить еще 8 месяцев, ребенку полгода, живу со свекровью. У свекрови есть мать 92 года, живет здесь же. Бабка целиком и полностью во власти старческого маразма, воет без конца, ходит под себя, вонь в квартире невозможная. Кроме того, она плохо слышит, и с ней разговаривают на повышенных тонах. А свекровь без конца повторяет про то что сыночек у нее ягодка, солнышко её, мальчик её хороший (про моего мужа, 24 года), жить она без него не может и т.д, слушать противно, взрослый парень, а она о нем стонет, и это при том, что есть еще две дочери. В общем, такие условия. На 2 недели я приехала к своим родителям, и поняла, что туда я НЕ ХОЧУ! Задумалась о том, чтобы снять комнату в семейном общежитии, это будет стоить в районе 5 тысяч. Всего у меня доходов: 2600 р пособие до полутора лет, и 9500 - пособие на ребенка военнослужащего по призыву. Вот собсна вопрос: реально ли прожить при таком раскладе? И главный вопрос: КАК сказать свекрови, что я хочу съехать, но так чтоб она не приняла всё на свой счет?

мое ИМХО: съезжать однозначно. я бы уехала и без гроша в кармане. а вы - смотрите сами. ребенок сильно маленький? свои родители далеко? жить у них//оставлять ребенка им и на работу - никак?

Скажите, что видите, как ей сложно с вами и вашим ребенком да еще и со старухой. Скажите, что вы решили немножко облегчить ей жизнь, а потом когда муж вернется - "там и просотрим".

съезжайте нафиг %)

Анонимша
я приехала к своим родителям, и поняла, что туда я НЕ ХОЧУ!

почему?

Анонимша
КАК сказать свекрови, что я хочу съехать

скажите, что хотите быть самостоятельной

Анонимша
реально ли прожить при таком раскладе? И главный вопрос: КАК сказать свекрови

нет, главный вопрос таки, как вы собираетесь прожить на эти деньги. Распишите конкретно свои траты, хватит ли? Или засунуть раздражение куда подальше и ждать возвращения мужа? У родителей пожить не вариант?

Прожить то на этит деньги с малышом, наверно можно,ужаться только прийдется.Меня бы другое может быть остановило,это ведь 24 часа в сутки ОДНОЙ с ребенком и ни на минуту не отвлечься ,там хоть свекровь ,полчаса по занимается с малышом и то отдых мозгам.Нет я бы совсем одна не смогла,с ума сошла бы

а почему нельзя со своими родителями?

У родителей жить можно, но там хуже: у отца случаются запои, он буйный очень, когда пьет, с ребенком не вариант. Выйти на работу не могу - мы полностью на ГВ, терпеть уже тяжело, за 4 месяца устала. Да и ребенок начнет ползать, у нас в комнате негде ползать, а в остальной части квартиры тем более: грязь от бабки, собака носит. Да есть еще один момент: она слишком привязана к своему сыну и не хочет, чтоб он жил отдельно от нее. А если мы с ребенком уже будем жить отдельно к его прихожу, тут думаю будет проще решить этот вопрос

уезжайте однозначно! даже пусть придеться ужаться!
может подруги у вас есть, у кого пожить можно? или комнату снять и работу на дому найти, телефонную какую-нибудь?

Анонимша
А если мы с ребенком уже будем жить отдельно к его прихожу, тут думаю будет проще решить этот вопрос

+++++

На 7 тысяч я думаю, что всё-таки смогу прожить с ребенком, просто и правда придется ужаться немного. Больше всего меня волнует вопрос, как уйти так, чтоб она не подумала, что из-за нее и сохранить хорошие отношения?

Анонимша
Да и ребенок начнет ползать, у нас в комнате негде ползать, а в остальной части квартиры тем более: грязь от бабки, собака носит.

А прибираться в квартире самой для вас не вариант? Раз вы там живете, то почему ради своего ребенка не можете навести в квартире порядок, или свекровь вам ведро и тряпку не дает?
Вы думаете в комнате семейного общежития вам будет проще в плане порядка, сомневаюсь. Все в ваших руках - нужен порядок в квартире - так наведите его сами, что мешает-то

Tasya917

А прибираться в квартире самой для вас не вариант?

ПОСТОЯННО бегать, подтирать за бабушкой? %)
так целый день можно убить.вы хоть имеете представление, что это такое?

тем более там представляю как всё провоняло, ни одно средство не возьмёт

Анонимша
Задумалась о том, чтобы снять комнату в семейном общежитии

А дадут такую ? Если да , то уезжайте и не думайте....

Tasya917
А прибираться в квартире самой для вас не вариант?

не вариант

За бабкой и собакой, которая по 10 раз на дню ходит на улицу можно целый день с тряпкой ходить, чище от этого не станет. А общежитие нормальное, чистое, у меня подруга там живет. Там комнаты в частной собственности, по сути от квартиры отличается только площадью и ценой соответственно.

Автор, съезжайте в срочном порядке!!! Жить в одной квартире со старухой-маразматичкой, которая на вас по родственному не висит - это маразм. Тем более с ребенком. Кто не жил - не поймет. Это кошмар. Свекровке так и объяснить - жить в вони и сраче не хочу и для ребенка вредно. И все. Лучше пусть сейчас поймет, что сын ее - теперь еще и ваш муж. И смириться с этим придется. А то потом как бы не появилась тема "Свекровь - змеюка, муж - маменьким сынок. HELP!!!"

автор, решили - идите в общагу. Там свое братство: кому-то вы поможете, кто-то вам поможет. Но постарайтеся от свекрови уйти без скандала - ей с бабкой тоже не сахар. Не рвите отношения. Постарайтесь по-хорошему объяснить, что уходите не из-за того, что она такая размазня, а для того,чтобы ей жизнь облегчить. Мамы о сыновьях действительно больше "болеют", тем более, дочери-то у неё не в армии, а там по определению фигово. Вместе с ней раз, допустим, в неделю будете грустить о том, как сыночку-муженьку в армии невесело. Вы моложе, и потому сильнее. Ребёнку лучше будет в бедности, но чистоте и без вони и криков. Да и вы будете поспокойней. Можно прокормиться на ваши пособия, трудно, но можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы