Те,кто снимали 5 и более лет,а потом приобрели свое жилье...

Как ощущения?Изменилось что то в жизни от этого факта?
Вы стали спокойнее,счастливее?Увереннее?
Или ничего особо не изменилось?

мы снимали не так долго, но сменили 3 квартиры. В первый день въезда в свою - как на крыльях, счастье охватывало))) Ну и в принципе, мысль о том, что стены есть - остальное наживем, оно помогает и придает уверенностиСообщение было изменено пользователем 09-03-2011 в 17:56

А потом как?
Жизнь качественно изменилась после этого?
или все тоже,что и в съемной,по большому счету?

VIAGRA
это риторический вопрос?

мандраж у меня ;)
Мы снимали 14 лет,и вот оно,грядет счастье...не знаю,чего ожидать?

VIAGRA
ну и выкидывать из бюджета по 10-... тысяч не надо

если ипотека,то и больше ,бывает,надо....

12 лет по съемным квартирам, около 10 переездов %)

Варварка
Как ощущения?

:y_0019: :y_0019: :y_0019: каааааайф !!
живем в двушке,подумываем о трешке,но я так не хочу переезжать.........

арендовали с мужем комнату около 1,5 лет (молодые студенты были.. мне 19,ему 23) потом взяли кредит+ продали машину+ родители помогли..в итоге хватило на комнату 8 кв.м в пятикомнатной комуналке.... :=-O: ..дак извините жопой улыбалась от такого счастья...так и жили 2 года с гастарбайтерами с пятью кошками..и беременной теткой с малолетним ребенком за стенкой...но счаастливыыее... :boogie: ..щас то время вспоминаем... ..мимо дома ходим,в окна заглядываем..(купили квартиру в доме через дорогу)..настальжиии видимо по былой молодости :hihiks:

VIAGRA
уверенность хотя бы в том появляется, что не придет сегодня-завтра хозя(ин)йка и не скажет, чтоб уматывали. Свое -это свое

Мы с мужем когда жить начинали - 4 квартиры сменили, а пока в поисках - успели и с моими родителями пожить. Тогда, конечно, это было даже интересно - обустраиваться на новом месте и т.п. Но мы были моложе и без ребенка. Я как представлю, что мы с ребенком на съемной - такой страх чувствую, незащищенность. А в свою как заехали - всё :) Это моя маленькая, хрущевская, однокомнатная "крепость". Сразу появилось слово - Дом. Наш дом :)

когда снимали, туда-сюда переезжали, мебель специально не покупали хорошую, думали, что настанет день, будет у нас свое жилье, сделаем из него конфетку, накупим всяких штучек для дома, мебель нормальную, ремонт. И вот уже полтора года мы живем в своем доме. И толи устали от съема и напряга, то ли еще чего, но так мы ничего толком-то и не сделали, что хотели, ремонт идет вяленько, живем в расслабленом режиме, с ностальгией вспоминаем о тех днях, когда снимали квартиры, иногда хочется туда завалиться на денек-другой, пожить той жизнью, увидеть соседей, двор...Мы тогда старались, всегда были в тонусе, ага...

ZZаноза
когда снимали, туда-сюда переезжали, мебель специально не покупали хорошую, думали, что настанет день, будет у нас свое жилье, сделаем из него конфетку,

у нас также, снимала сначала сама потом с мужем итого около 7 лет. Но недавно переехали, и все-таки стремимся сделать из свое конфетку. В съемной даже посуду иной раз лень было мыть, в своей все иначе, хожу за всеми все подтираю)) вещи перекладываю с места на место, постоянно размышляем куда что поставим после ремонта... но пока ремонт не закончится не ощутим всю прелесть своей квартиры, пока все равно все по-басяцки))

Я самая...

Мы снимали 3 года.
Нам повезло. Все 3 года жили в одной квартире. Для нас это были очень счастливые первые три года совместной жизни. Потом купили первую свою квартиру. Убитая однушка на 1 эт. в кредит. Когда переехали, я долго страдала, т.к. съемная квартира была лучше купленной. Скучаем с мужем до сих по той квартире. Хотя и живем уже в отличной трешке в новостройке, а все равно хочется вернуться туда, где нам было по 20 лет и где у нас все только начиналось)))

Что изменилось с появлением своего жилья?

Я самая...
Вы стали спокойнее

Я самая...
Увереннее?

Пожалуй, нет. Мы выплачивали кредит за квартиру и это вносило некоторую нервозность и напряжение.

Я самая...
счастливее?

Да. :) Все-таки, это такое счастье - иметь свое жилье, свой дом! Даже если это убитая однушка на 1 этаже хрущевки. Главное, что она своя!!!

Что еще изменилось?

  1. Дети теперь смело могут рисовать на стенах - теперь можно не бояться что-то испортить, сломать.
  2. Муж смело сверлит дырки в стенах - не надо ни у кого спрашивать разрешения.
  3. Теперь смело можно покупать крупногабаритную мебель и т.п. - перевозить не придется.
  4. Решение о к-л ремонте принимать гораздо легче - все свое)))
    :)

мне иногда не хочется чтоб у меня своя квартира появилась. Живем в разных домах,район меняли,на людей смотрели,везде свои + и -,оценили где жить лучше,всегда ,другая квартира,другая планировка,разные этажи......я уже привыкла к разным стенам мне кажеца у меня потом так будет

ZZаноза
И вот уже полтора года мы живем в своем доме. И толи устали от съема и напряга, то ли еще чего, но так мы ничего толком-то и не сделали, что хотели, ремонт идет вяленько, живем в расслабленом режиме, с ностальгией вспоминаем о тех днях, когда снимали квартиры, иногда хочется туда завалиться на денек-другой, пожить той жизнью, увидеть соседей, двор...Мы тогда старались, всегда были в тонусе, ага...

все качественно изменилось!
Появился стимул украшать свое на тот момент очень маленькое гнездышко, обустраивать, мебель подбирать. Мы переехали со съмной двухкомнатной квартиры в свою комнату в общаге, но на тот моемнт это было для нас самое лучшее жилье!

А когда мы переезжали в свою двушку, я наверное еще месяц ходила смотрела на голые стены и улыбалась от счастья что это сейчас уже все мое!

вот интересно стало, а кто-нибудь бы стал покупать (в ипотеку) жилье, если у мужа с этим все в порядке, вы живете и счастливы, но своего у вас нет. Сами. Именно без помощи мужа,но живя с ним в браке. Иногда просто хочется иметь квартирку на всякий пожарный

Nettle__
иметь квартирку на всякий пожарный

Если квартирка в браке куплена- она общая.
По теме- раньше снимала. После замужества переехала к мужу и теперь у меня есть свой дом. Не хочу больше мыкаться по съемным.

Nettle__
Именно без помощи мужа,но живя с ним в браке.

так это...имущество,приобретенное в браке общее то.

а я иногда испытываю ностальгию по первой своей съемной комнате)))возвращаться не хочу, но вспоминаю как я сама все покупала, была такой пипец самостаятельной. ТОэе было ощущение -что вот это мое все, что здесь, в этой комнате, а не родительское

pissotrublei
квартирка в браке куплена- она общая.

Я самая...
приобретенное в браке общее то.

можно и брачный контракт заключить ;)

через 3 года проживания в съемной купили свою квартиру. сыну на тот момент было полгодика. но... ее сдавали, а сами продолжали жить в съемной. потому что до работы ближе, дите мелкий, т.е. поликлиника привычная. в общем удобнее.
а потом мы с папой разбежались, так что в свою квартиру мы с сыном переезжали вдвоем (сыну было 2.3). у хозяев дочка подросла, они попросии освободить. пришлось и наших квартиранток попросить съехать. естессно была довольна, т.к. в съемной все напоминало о совместном проживании.
в результате когда стали обратно с нашим папой жить, то я наверно еще год привыкала обратно к совместному быту, настолько мне комфортно было с дитем вдвоем жить :)

Я самая...
Nettle__
Именно без помощи мужа,но живя с ним в браке.
так это...имущество,приобретенное в браке общее то.

У меня сестра так купила квартиру в браке,при разводе квартиру отсудила себе т.к. доказала,что все деньги на квартиру ей дала ее бабушка после продажи бабушкиной дачи. Была не дарственная,просто бабауля на сестру квартиру записала. Муж ее оч.растроился...

Я самая...
Жизнь качественно изменилась после этого?
или все тоже,что и в съемной,по большому счету?

ну как вам сказать - с одной стороны не тратили на съем, но выплачивали кредит, поэтому в финансах не сильно разница была, даже, пожалуй, кредита больше было. Ну а так, чувство хозяйки в собтвенном доме - это, конечно же, хорошее чувство. Со временем утрачиваешь ценность этих ощущений, забывается несколько. Про уверенность в тыле я уже писала.

Глория-в-джинсах
все равно хочется вернуться туда, где нам было по 20 лет и где у нас все только начиналось)))

это да, есть такое - вернуться в эту крохотную хрущевку, где из мебели был диван, стеллаж с книгами и комп стол - и все Но весело было!!! :)

Снимали 7 лет. Жили в общежитии от моей и его работы. Ни за что не платили последние лет пять а года два платили копейки, так как руководство давало нам льготу. Первый ребенок с двух лет в общаге, там же родилась и дочка. Жили как то весело , с оптимизмом . Когда дочке второй исполнилось 10 мсяцев мы переехали в свое жилье. и вот тут я как то резко повзрослела, до меня дошло ,что ли, что я мать семейства и у меня двое детей. :) Ну вот не ощущалось этого в общежитии, мне казалось ,что мы все молодожены какие то и все у нас еще впереди, а когда в дом переехали поняли как много мы потеряли и сколько нам уже лет, и что еще предстоит сделать. ругали себя очень что раньше не взяли ипотеку и теряли время на съемном жилье. да так не привычно было приучать себя платить за коммуналку , экономит электроэнергию. ну а жизнь изменилась в плане того, что просто стали серьезнее , знаем цену деньгам и уже не тратим их безрассудно как могли это делать раньше. И еще я стала независима и спокойна. :)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2011 в 02:07

АЛЁНА.
я уже привыкла к разным стенам мне кажеца у меня потом так будет

А я ни как не могу привыкнуь к мысли ,что я уже осела на одном месте, меня это просто вырубает.

pissotrublei
Если квартирка в браке куплена- она общая.

Я самая...
так это...имущество,приобретенное в браке общее то.

точно...Об этом я не подумала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы