В Канаду на ПМЖ - я в шоке.

*Andy*
чтобы туда хотя бы в гости приехать

эт точно.

Rembёнок
как всё ж россиянам свойственна маниловщина... Гоголь был далекоооооо не дурак!!

DVM
а б хотя бы к астрологу что ли сходила, что б убедиться , что эмиграция на пользу пойдет. \тогда и силы сосредоточить можно на этом, а если нечго хорошего в таком будующем нет, то нафига жо...у рвать?

не, достовернее на кофейной гуще погадать! Я вам говорю!.. ;)
Там точно видно будет - ехать или не ехать! :)

в 21 осталась бы в америке, а после сорока - не знаааю

Lady
Ничего с вами не будет

Lady
Будете как прежде жить-поживать в России

+++++++

Stinga
сесть, написать на бумажке: геморрой при переезде - недостатки того, что останемся. плюсы там - плюсы тут. сразу будет все понятно.

- прям уже точно заранее извсестны все все все "геморрои"! ;) ну, млин...
это тож самое, если решить самостоятельно начать строить коттедж и сразу написать
какие ждут удовольствия после окончания стройки! :P
ну, и заодно написать какие будут "геморрои"!!!
Могу представить сколько будет написано о "геморроях", и сколько про удовольствия... ;)
Соотношение будет в пользу удовольствий как минимум в 5, а то и 10 раз больше..
я уж ваще молчу о содержании наспех перечисленных "геморроях"!

forum.canada.ru/index.php Не знаю, на 100 ли % тут правда, о чем пишет Стэн, но есть над чем задуматься.

хХх
Мне страшно, земля прям уходит из под ног. Хожу в какой-то задумчивости и все не могу понять, что делать.

госпидя, прям завтра чемодан собрать надо?

муж прочитал ссылочку pufanya? ;)
для равновесия полезно, и для снятия безудержных эмигрантских страстей!

Rembёнок
прям уже точно заранее извсестны все все все "геморрои"!

все эти геморрои подробно описаны на форумах эмигрантов, так что материала предостаточно.
что касается плюсов - их спрогнозировать так же несложно, при наличии 1. интернета 2. здравого смысла и опыта 3. советов и суждений других людей

У одноклассницы брат с женой уехали в Канаду лет 10 назад. Он - инженер-электрик, она - продавец в магазине. Дочке было лет пять.
Сейчас он - водитель-дальнобойщик, она - владелица нескольких салонов красоты.
Есть ещё знакомые, уехавшие в Австралию и во Францию. Никогда не рассказывают, насколько тяжело/легко там адаптироваться. Вообще ничего не рассказывают: "Живём потихоньку". И всё.

Рут (белый дракон)
"Живём потихоньку". И всё

со многими общалась в сша
все тааак грустят по раше, но никто не возвращается
а в гости приедут.....посмотрят - и назад с легким сердцем
подруга приезжала в питер в том году. дома в рф не была лет 7... пишет мне - Маш, а не понимаю КАК люди тут живут
и еще в сша мне один знакомый сказал - это ты один раз сюда приехала и потому домой хочешь, а вот второй раз если приедешь - назад не вернешься :)

У сестры подруга уехала в 40 с небольшим.Живёт там около 10 лет.Были периоды ностальгии,но сейчас всё прошло.Основная причина,по которой она ни за что не хочет возвращаться,дак это стопроцентно обеспеченная старость.Она забрала туда свою маму-пенсионерку,которая получает пенсию 200 кан.долларей от России и 500 от Канады. %) Ну и ещё куча всяких мелочей.Тоже имела свой бизнес тут.Там поработала 2 года гувернанткой-няней,чтобы выкупить дом.Сейчас не работает,живёт на пособие.Хватает на всё.
Зы)))Сейчас,говорят,вообще нереально визу получить в Канаду. %)Сообщение было изменено пользователем 07-03-2011 в 11:41

был уверен, темка разовьется - ан нет, скисла! Вима, всё ж обратили внимание на ссылочку, которую тут уже кто-то выложил. Сам кое-что нашел. Кому интересно, почитайте:
sites.google.com/site/miragecanada2009/
sites.google.com/site/miragecanada2009/comment

pufanya
Не знаю, на 100 ли % тут правда, о чем пишет Стэн, но есть над чем задуматься.

Стэн написал о своем опыте! Конечно, он у всех разный... Но многие с ним согласились.
Вопрос лишь в том: к примеру, из ста уехавших, сколько (спустя 2-3 года) отались довольны от своего решения переехать? Никто таких опросов не проводит. Кто удачно устроился (удачно попал в лунку, или попал в струю), тот ессесно, будет хвалить, а кому не очень повезло, скажет другое. А соотношение не удачи/удачи мы не знаем, и никогда не узнаем!!! Придется каждому обжигаться вслепую...

КатеринаВ
У сестры подруга уехала в 40 с небольшим.

у меня тетя уехала в 40 лет туда. ни высшего образования, ни опыта работы толком - детей воспитывала. их четверо у нее
поработала сначала хаускипером, потом сама девочнк набрала, потом взяла кредит и выкупила ресторан. раскрутила. мечтает купить 3 квартиры в раше и жить в сша на доход от их сдачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы