В Канаду на ПМЖ - я в шоке.

Вчера муж предложил на полном серьезе иммигрировать в Канаду на ПМЖ. Растерянность - не то слово. Кому мы там нужны без совершенно определнных профессий (которые им нужны по списку), мужу еще относительно мало лет, а мне уже за 40. Здесь я состоявшийся специалист, там моя профессия никому не нужна будет (бухгалтер). Муж тоже не имеет определнной специальности (и менеджер и энергетик и много чего в трудовой понаписано). Английски то можно еще выучить - это не такая уж проблема, а вот отрываться в таком возрасте от привычного и насиженного - я что-то не готова. Да элементарно - профессия, квартира, родные - что-то я не могу отпустить все это.
Мне страшно, земля прям уходит из под ног. Хожу в какой-то задумчивости и все не могу понять, что делать.
В общем сумбур в голове полный.
Зачем написала - да чтоб немного выговориться.
Я просто не знаю, что делать и что с нами будет.

Ничего с вами не будет. Если все так, как вы описываете, вам просто не дадут вид на жительство . Будете как прежде жить-поживать в России

хХх
Я просто не знаю, что делать и что с нами будет.

а вас туда вообще возьмут?:)
вы начните учить английский, пока учите, пока деньги копите:) или шах ,или падишах)

А муж чем обосновывает эту идею? А вам слабо его с небес на землю опустить?

вот вот ;) ели бы так просто завтра сесть и улететь...на ПМЖ..

wiwa
А вам слабо его с небес на землю опустить?

а зачем опускать на землю - что такого страшного в Канаде7
Я б уехала

мечтайте вместе) мечты - это прЭкрасно)))

хХх
муж предложил

хХх
Я просто не знаю, что делать и что с нами будет

вы прям в такой панике, как будто уже туда приехали и в аэропорту сидите...

Там и международный экзамен по языку надо сдать с сертификатом (пара лет интенсивных курсов) и специальности весьма ограничены и ещё несколько всяких требований, так что можете выходить шока, времени ещё предостаточно :)Сообщение было изменено пользователем 05-03-2011 в 22:02

Да я все понимаю, что все потихоньку и своим чередом делается. И что шансов мало вообще набрать эти 67 баллов. Я видимо просто не ожидала вот такого жизненного поворота.
А муж вообще не любит заниматься с бумажками и бегать по инстанциям, и если он самолично займется решением этого вопроса как инициатор, от я думаю, что на землю он очень быстро спуститься.

Мдя! Мы вот с утра до вечера каждый день обсуждаем : как бы уехать из Ебурга насовсем в Европу жить!!!тоже все " насижено" здесь, нам уже сильно за 40! Но вот как то вообще не переживаем на счет всяких там условностей и привязанностей , потому что очень не нра нам Екатеринбург и то, к чем вообще наша многострадальная страна катится, думаем о будущем маленьких наших детей, очень не хочется их в " местные" авторитарные пупырные и проч школы отдавать...

Я вдруг поняла, чт отеперь другого боюсь. Здесь мы строили планы и пусть небольши для кого-то но изменения плнировали в жизни. А теперь получится, что у меня свои приоритеты, а у мужа другие. Как бы выбирать не пришлось в какую сторону двигаться и чьи приоритеты важнее.
В общем как-то так.

miron

Ой, а вот эта мысль меня пожалуй только и греет при мыслях о Канаде. Но вот будет ли детям там лучше?...

хХх
там моя профессия никому не нужна будет (бухгалтер).

хХх
Муж тоже не имеет определнной специальности (и менеджер и энергетик и много чего в трудовой понаписано).

вы хоть на сайтах для эмигрантов мониторили темки?
я вот ради интереса как-то зашла. Туда люди со всего мира едут, со всякими охренительными дипломами мировыми и то, ходят на курсы по трудоустройству и по-нескольку месяцев ищут работу. А вы думаете кому-то там нужны со школьным знанием английского? нужно быть специалистом такого уровня, чтобы взяли именно вас, а не местного Джона

хХх
Как бы выбирать не пришлось в какую сторону двигаться и чьи приоритеты важнее.

ну, вы, похоже, договариваться умеете. ) мне так показалось.
заметила, что вы сильно испугались при перспективе глобальных изменений. но ведь они не завтра. и есть время привыкнуть к мысли. и вообще - обсуждать, конечно, надо. есть ведь и аргументы в пользу остаться ?
сесть, написать на бумажке: геморрой при переезде - недостатки того, что останемся. плюсы там - плюсы тут. сразу будет все понятно.

и еще: какую глобальную цель преследовать будете? ЗАЧЕМ - или так - ЗА ЧЕМ поедете?

хХх
В Канаду на ПМЖ

с вашими исходными - даже не паникуйте) не светит, скорее всего
тем более, если у вас нет желания, страх, зачем вам это? жизнь там не превратится внезапно в сказку, имхо

Lady
вам просто не дадут вид на жительство

Клавдия Степановна
а вас туда вообще возьмут?

Catherine_Z
ели бы так просто завтра сесть и улететь...на ПМЖ

Клавдия Степановна
мечтайте вместе) мечты - это прЭкрасно))

кааарочею со всеми согласна.
Автор,ну подумайте, поизучайте взвестье все за и против.
но 100% без желания вы и не улиетите никуда

Пожалуй начнем учить английский - по-любому полезное занятие. А там видно будет. :)

Lastochka!!!
кааарочею со всеми согласна.

Разберемся, Да и жизнь все расставит по своим местам.

Вот выговорилась малость, вас всех откликнувшихся послушала - полегчало на дуще.

Спасио всем, всем, всем.

Лильчик
Муж тоже не имеет определнной специальности (и менеджер и энергетик и много чего в трудовой понаписано)

В догонку, по требуемой им специальности надо работать не менее года и чтоб это было не позднее 5 лет

Учите английский, действительно, здесь тоже обязательно где-то, да и пригодится. :)

Кто бы вас туда еще взял! Взяли и уехали что-ли. Муж у вас наивный.

а б хотя бы к астрологу что ли сходила, что б убедиться , что эмиграция на пользу пойдет. \тогда и силы сосредоточить можно на этом, а если нечго хорошего в таком будующем нет, то нафига жо...у рвать? ;)

Капучино
Я б уехала

я б тоже

miron
очень не нра нам Екатеринбург и то, к чем вообще наша многострадальная страна катится,

вот именно поэтому бы уехала, не ради сказки, а чтобы хотя бы дети успели адаптироваться там, пока они молодые

Почитав сайты и форумы, я поняла, что мне есть что терять лично, но велика вероятность, что и мужу и ребенку будет там лучше (если конечно вообще получим разрешение).
Видать не все амбиции мои еще удовлетворены и не готова я их пока задвинуть, ни в плане карьеры, ни в плане того, что было заработано и воплощено в жизнь.
Хотя... все течет - все изменяется...

ну куданить в европу-почему нет...а вот в канаду

air
Кто бы вас туда еще взял!

+++ там оооочень много условий чтобы туда хотя бы в гости приехать, а на пмж-анриал...

хХх
Кому мы там нужны...

Лильчик
вы думаете кому-то там нужны со школьным знанием английского

смешно сейчас читать эту тему после таких же двух тем заведеных совсем не давно (5-8 месяцев назад).
Меня только за одну процитированную фразу, ну, только что ... не отматерили!!!
столько пришлось выслушать о себе, сколько не слышал за последние 30 лет!
По теме: как всё ж россиянам свойственна маниловщина... Гоголь был далекоооооо не дурак!!! :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы