Я эгоистка?!! Не "делюсь" ребенком со свекрами.

nobody
Буду исправлять голову.

могу помочь

Znayka
а ума нет

А зачем сразу оскорблять, переходить на личности?
Я просто совета просила по существу, а не оскорбления в свой адрес слушать.

nobody
А зачем сразу оскорблять, переходить на личности?
Я просто совета просила по существу, а не оскорбления в свой адрес слушать.

я не сразу)))) Я сначала совет по существу)))) Не обижайтесь, я просто чет стала гонять, что может из такого воспитания вырасти - ниче хорошего.

nobody
Буду исправлять голову.

вижу, что задумались)))

nobody
Без малыша как-то пусто в квартире, я себе просто место не нахожу. Всё время думаю как он там, звоню им всё время...

вы зациклились на ребенке. ему нужно кроме вас общество. В садик не ходите, свекрам не отдаете. Ему тоже будет полезна смена обстановки. Раз в неделю или в 2 как хотите привозите к ним. Если бы у меня была такаявозможность я бы радовалась. Тем более сами пишите они его очень любят.

nobody
Я люблю его безумно

вы уж не обижайтесь на меня, но именно безумно любмте - надо с умом. Больше самостоятельности надо, в школу скоро

Что значит гиперопека?!

Я не считаю, что я его слишком опекаю.
Он долгое время может играть самостоятельно, рисует, лепит, я в это время работаю, занимаюсь своими делами.

nobody
Без малыша как-то пусто в квартире, я себе просто место не нахожу.

слияние с ребенком - неполезно ни ему, ни вам. вы ему что - плохой жизни желаете? как же он будет учиться общаться с другими - вы говорите, даже садик забросили. что то я тревожусь.

А сам малыш хочет ночевать у бабушки с дедушкой?

nobody
Что значит гиперопека?!

вы САМА ограничиваете его мир только собой. Т.е. ребенок большее количество времени видит/слышит/общается с вами. Ему не 4 месяца, когда никто не нужен, кроме мамы. Он должен социализироваться самда ипростоостоятельно, решать что-то самостоятельно, да и просто без мамы обходиться

nobody
Что значит гиперопека?!

цитата: "Гиперопека, выражается в стремлении родителей окружать ребенка повышенным вниманием, защищать даже при отсутствии реальной опасности, постоянно удерживать около себя, «привязывать» детей к своему настроению и чувствам, обязывать их поступать определенным, наиболее безопасным для родителей способом. При этом ребенок избавлен от необходимости разрешения проблемных ситуаций, поскольку решения либо предлагаются ему готовыми, либо достигаются без его участия. В результате ребенок лишается возможности не только самостоятельно преодолевать трудности, но даже их трезво оценить. Он теряет способность к мобилизации своей энергии в трудных ситуациях, он ждет помощи от взрослых, прежде всего от родителей; развивается так называемая выученная беспомощность - усповно-рефлекторная реакция на любое препятствие как на непреодолимое... В большей степени гиперопека свойственна доминирующим в семье матерям, отражая их непроизвольную установку на создание зависимости у детей..." www.psychologos.ru/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Я тоже не вижу необходимости ночевать ребенку у родственников.
Летом в деревню - понимаю, за свежим воздухом. А просто отдавать с ночевкой бабушке - зачем? У ребенка есть дом, и спать он должен дома. Пусть приезжают, общаются. гуляют сколько влезет, но на ночь домой, все логично.
Да, сама гиперопекой не страдаю, мой старший спокойно ходит в садик с 2х с половиной лет, однако ночует дома. Считаю это правильно.

Ветренница
А сам малыш хочет ночевать у бабушки с дедушкой?

В гости к ним идет с радостью. Что удивительно. Дед его во всем ограничивает: того не делай, это не трогай.

Stinga
вы говорите, даже садик забросили

Пока не ходим из-за эпидемии. Он как пойдет, неделю в лучшем случае проходит, потом болеет. Я в ужасе от этого, поэтому решили переждать эпидемию.

а почему должна отдавать? я тоже считаю - есть свой дом, пусть ребенок в нем о ночует. Я бы отдавала на день, а на ночь - домой

nobody
Пока не ходим из-за эпидемии. Он как пойдет, неделю в лучшем случае проходит, потом болеет. Я в ужасе от этого, поэтому решили переждать эпидемию.

Увы, так оно и будет. Пока все вирусы не соберет;)

Маорица
С чего ради? Я свою тоже с ночевкой даю только в крайнем случае (когда болела а мужа не было). Считаю что ребенок должен жить с родителями. Плюс встречаться с бабушкой. Но жить у бабушки (целыми выходными, с ночевками и тыпы) ради того чтобы родители отдохнули от ребенка - не мое.

я тоже так считаю, мои дети ночуют и живут дома с родителями :)

Вот бы мою с ночевой взяли Я в кино два года не была

nobody
Дед его во всем ограничивает

а вы все разрешаете? кошмар!

nobody
Пока не ходим из-за эпидемии

что за эпидемия, почему телевиденье молчит? пора садики закрывать и школы тоже - эпидемия же. всех детей - к мамам и пусть по домам сидят.
дети часто болеют в садике, когда адаптироваться не могут, а в плохой адаптации, как правило, большая доля вины мамы, поскольку ребенок считывает ее эмоции и реализует ее желания. ведь когда он дома болеет, а не в садике неизвестно чем занимается, вам же спокойнее, правда? тем более, что вы с ним не хуже занимаетесь:

nobody ...самостоятельно, рисует, лепит, я в это время работаю, занимаюсь своими делами.

и дело не в ночевке у родственников, хотя я лично не вижу в этом ничего плохого, если это безопасно для ребенка, а в желании всегда видеть ребенка рядом с собой. скажу вам по опыту работы с детьми, чем сильнее у мамы такая потребность, тем труднее потом ребенку в жизни, тем больше вероятность, что он станет "трудным" подростком

Плантаторша

подпишусь под всем сказанным.

у нас дочка каждые выходные примерно с года ездит к бабушкам-дедушкам с ночевой. одну ночь на каждых дедов. нежно их любит и всегда этому рада.

сколько себя помню, всегда оставалась на выходных у бабушки и очень любила эти дни.

tes
Увы, так оно и будет. Пока все вирусы не соберет

именно.
мы уже прошли.

МамаДома
неужели не хочется вырваться к подружкам, в магазинчик, в кино, в филармонию, в салон красоты, в фтнес-зал, в бассейн, почитать книгу, прибраться спокойненько в квартире, побыть вдвоем с мужем и устроить день страсти

+много
Были б мои свёкры такие, я бы :t_0019: !!! Но не всем так повезло как автору.

К вопросу "я эгоистка?" - конечно и даже не столько по отношению к свекрам, сколько по отношению к самому ребенку. Нельзя настолько с ним сливаться. Я вас прекрасно понимаю, что некомфортно, пусто без него. Я родила дочку в 29 лет, безгранично ее люблю и раньше (до ее 3 лет) относилась так же как вы. Сейчас дочка ходит в садик и с прошлого лета периодически гостит у бабушек дедушек (когда уехала первый раз, я чуть с ума не сошла в ожидании ее возвращения). Ей это безусловно пошло на пользу.
У ребенка должны быть не только родители, но и бабушки и дедушки (тем более такие любящие как ваши). Они вносят свою добрую нотку в воспитание вашего ребенка.
Я тоже помню как каждые выходные ночевала у бабушки и так же с теплотой вспоминаю эти дни.
Проведите время с пользой для себя любимой, ловите кайф, дайте отдохнуть и себе и ребенку друг от друга.

NATYL
Мама ему: "Я ж тебе лучшие годы отдала, везде с тобой, сама никуда" А он ей:"А я тебя просил?"

Мальчик прав. Очень тяжело жить с такими мамами.

Nadin-ka
Может, отдавать его в те дни, когда у вас много работы

Да какая там работа! У мамочки сыночек на первом месте. Она и работает дома.

nobody
Собирать заразу в транспорте... Ради чего?!

У-у-у-у... Вы безнадёжны, ИМХО.

nobody
Не хочу чтобы они увозили его с ночевкой. :( А аргументов нет никаких. Я не права?

нет нет нет

Маорица
только в крайнем случае (когда болела а мужа не было).

не ну как надо то бабушки сидите, а как не надо пшли вон? %)

Плантаторша
полно таких мамаш, которые пытаются держать как можно долше. Только ничем хорошим это не кончается. золотые слова
МамаДома
потом невестке житья не будет от вашей любви ;) не поделите ведь сыночку....

конечно и

Znayka
темя про женатых маменькиных сынков, про их семьи. Вы своему сыну такую "карьеру" готовите. Представьте его в будущем: что, разорваться надо будет между мамочкой и женой? Или всю жизнь с вами жить? Подумайте, что вы ему готовите своей удушающей любовью. Остановитесь, пока не поздно.

nobody
Я не против, когда они приезжают и общаются с ним хоть весь день здесь у нас. Но везти его через весь город!!! Потом ехать еще обратно! Собирать заразу в транспорте... Ради чего?!

сори, но это глупости, оторвать попу, и отвезти внука не тяжело, не лишайте сына еще одних бабушек/дедушек

nobody
Нам еще мама моя сильно помогает, поэтому всё это - без проблем и осуществимо!

значит вашей маме можно с внуками сидеть, а свекрам нет? идиотизм

Делайте, как хочется :)
Тоже не вижу необходимости ночевать у бабушки-дедушки.

Я не понимаю проблемы - не хочешь- не оставляй! У нас такое-же примерно положение: работаю дома, ребенок в сад не ходит 4,5 г. Разница только в том, что все бабушки в другом городе и видимся 2 раза в год. Мне тоже было бы сложно на сутки расстаться с ребенком и об эгоизме тут речи нет. Надо что-то сделать - оставь и только требовать от Вас этого никто не вправе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы