как уменьшить проявления ПМС?

Утром с мужем поцапалась. Мы правда уже помирились, но ссора была какая-то безудержно бешеная. Второй месяц идут критические дни и ПМС ударил с новой силой. Просто совершенно не могу контроллить иногда себя( Сегодня был вообще цирк какой-то. Мужу позвонила коллега по работе,общались они секунд 20. А меня перевело и я давай всякую чушь нести, что мол чего это она в выходной тебе звонит. Все это я конечно кричала (( Потом стал кричать муж, что мол бывшей жене было всегда пофиг на то, кто ему звонит. А я ему - ну и вали тогда к ней. А он тогда сказал, что может мне щас пару ласковых сказать и мы больше никогда не увидимся. Муж короче тоже истерик и чушь несет несусветную. На самом деле он так не думает. Но я среагировала неадекватно и уперлась в ванну "вены резать". Он потом начал извиняться, сказал что выбесила моя неадекватная реакция на минутный звонок. КАк быть адекватной а? Как накатит чернота какая-то....хочется или наорать или побить кого-нибудь.. %) Не разговаривала я потом с ним целый день, еще и проревела час неизвестно от чего. Муть.

По четыре - пять таблеточек валерианы три раза в день, во время пмс, ещё можно ременс попить- хорошая весч

ОнDатра Гаадя))
ещё можно ременс попить- хорошая весч

вот думала насчет ременса. реально помогает? а при ГВ его можно?

скоро значит климакс
реально помогает?

Тоже интересно..

Побольше гулять на свежем воздухе. Успокоительное. Валерьянку кормящей нельзя (тормозит умственное развитие ребенка), зато можно Персен. Хорошо помогает физическая нагрузка. Но вообще-то ПМС не должно быть - ребенка грудью кормите, а его не бывает только в 2 случаях при беременности и кормлении грудью.

а сколько вам лет? :=-O:

СВГ
Но вообще-то ПМС не должно быть - ребенка грудью кормите, а его не бывает только в 2 случаях при беременности и кормлении грудью.

И когда держишь себя в руках. Есть куча методик справляться с агрессией и прочей кАкой,было бы желание.

СВГ
Валерьянку кормящей нельзя (тормозит умственное развитие ребенка), зато можно Персен.

Я , конечно извиняюсь, но вы состав Персена читали?
"1 таблетка Персен содержит: экстракт валерианы сухой 50 мг, экстракт мяты перечной сухой 25 мг, экстракт мяты лимонной (мелиссы) сухой 25 мг."
И что за чушь про умственное развитие..

СВГ

вы ерунду то не пишите... пмс - это гормоны, при кормлении грудью гормоны шалят с удвоенной силой) автор ,медитация вам в помощь :) ну и валерьянка

Сорри автор,по вашему первому посту,я подумала,что вы дама предклимактерического возраста,и у вас гормоны шалят на этой почве :) . Поэтому Ременс и посоветовала.

СВГ
Успокоительное. Валерьянку кормящей нельзя (тормозит умственное развитие ребенка), зато можно Персен. Хорошо помогает физическая нагрузка. Но вообще-то ПМС не должно быть - ребенка грудью кормите, а его не бывает только в 2 случаях при беременности и кормлении грудью.

Откуда у вас ТАКАЯ информация?

!!!!Ленчик!!!!
а сколько вам лет? ::=-O::

сколько...а что с такими глазами-то спросили?))))29. про климакс это шутка естессно

СВГ
Но вообще-то ПМС не должно быть - ребенка грудью кормите, а его не бывает только в 2 случаях при беременности и кормлении грудью.

месячные то есть , так? и ПМС тоже есть. я его ни с чем не перепутаю(

Элизабет
И когда держишь себя в руках

Тогда уж в ногах...У меня мозг в этот момент совершенно отключается. В моменты бешенства. Держу себя до последнего, потом как накатит и все - пишите письма.

ОнDатра Гаадя))
Сорри автор,по вашему первому посту,я подумала,что вы дама предклимактерического возраста,и у вас гормоны шалят на этой почве :) . Поэтому Ременс и посоветовала.

нее...а я почему-то в свою очередь решила , что ременс и молодым можно. Судя по рекламе. "Ременс в критические дни"ухаха..

Значит так: моя информация из медицинской передачи посвященной ПМС. Так вот там было четко сказано, что связано это с гормонами и не может быть проявлений ПМС в 2 случаях при беременности и кормлении грудью. Там все объяснялось с медицинской точки зрения. Объяснять долго и подробностей не помню. Валерьянку нельзя давать детям внутрь так как она тормозит умственное развитие ребенка - это мне говорили когда моя дочь по ночам не спала - сказали внутрь нельзя, а вот в подушку зашейте или к кроватке привяжите. И тоже объяснили почему. Я склонна поверить не сидящим на данном форуме, а врачу с 20-летним стажем работы и еще невропатологу, которая недавно моему мужу сказала то же самое, когда встал вопрос об успокоительном. Валерьяна в тех дозах, которые входят в Персен такого действия не оказывает. Вам ни о чем не говорит, что валерьянку нельзя пить лицам за рулем, а Персен можно?
И для самых умных - когда климакс начинается, то заканчивается ПМС. Опять же с гормонами связано. ПМС - это беда молодых и бездетных. У многодетных его не бывает.
Отсрота ПМС зависит не от количества гормонов, а исключительно от состояния нервной системы, эмоциональности женщины, неуравновешенности и других подобных вещей.

А я всю беременность валерьянку пила. Теперь ребёнок недоразвитсый будет? А уж на ГВ вообще литрами её пила и успокоительный сбор, новопассит с персенами вместе. (ему если чо уже 4 года и он далеко не недоразвитый!). А вот ПМС при ГВ как-то не было, как только кормить закончила, сразу такиииие пмс-ы начались.
новопассит мне луче всего помогает. Сейчас еще тенотен пью, тоже вещь, но при ГВ нельзя.

Tanchez
ПМС

А у меня нет этого зверя.я ровно себя чувствую всегда.Это нормально?

Tanchez
А вот ПМС при ГВ как-то не было, как только кормить закончила, сразу такиииие пмс-ы начались.

ой не знаю. Но у меня он начался именно со вторых месячных, которые пришли после родов. На 9 месяце ребенкинском. Симптомы те же. Вот сегодня начались непостредственно красные дни и как-то полегче стало...

рута

это круто, вам повезло

Вот и мы вчера на пустом месте, а я и не думала про п м с Он пообещал посидеть с ребенком а вместо этого начал носиться по квартире, а я сижу жду когда же он дочку заберет и я полы мыть пойду. Ждала ,ждала , да как рявкну "Ты чего как больной бегаешь" Вместо того что бы сказать зачем он носиться он обиделся что я его больным обозвала и сел за комп . тут уж меня поперло по полной. Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 17:57

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы