Мерзко так. лишать или не лишать прав отца?

История такая. От мужа я ушла когда сыну 1,5 года было (сейчас ему 7). На алименты не подавала, финансово он не помогал никогда. Но общались. В основном по телефону, сына он практически не навещал. Потом он уехал в другой город, тоже созванивались по-дружески. А потом он поменял номер - и я подумала вот о чем. Он вот так пропадет в один прекрасный момент и я не смогу взять у него разрешение на выезд из страны, вдруг захотим в визовую страну съездить? получается что я обязана ставить его в известность по любому поводу, а он ничего никому не обязан? в общем решила я на алименты подать, а через полгодика прав лишить. Сегодня ему это сказала. А он начал "это твоя вина что не сохранила нашу семью, еще одну пакость мне решила сделать... давай, делай че хочешь, порти мне жизнь дальше, лишай ребенка отца, раз у тебя сердца нет" как-то так. И че-то мне мерзко на душе - вроде я и не права, а с другой стороны зависимость от него мне тоже не нужна. Вот еще, выцеплять его, разрешения какие-то просить. я права?

аноним
Он вот так пропадет в один прекрасный момент и я не смогу взять у него разрешение на выезд из страны, вдруг захотим в визовую страну съездить? получается что я обязана ставить его в известность по любому поводу,

Какие вы, тети, право слово, смешные.
Взять в милиции справку, что он фиг знает где не позволяет лень?
берете у любого опера и все. Им не жаль.

Калина Малинова®
Взять в милиции справку, что он фиг знает где не позволяет лень?
берете у любого опера и все. Им не жаль.

а зачем такая справка?

Бармалей™
От этого его родительские права не закончатся

Так они тут все стонут о заграницах.
Для выезда много не надо вообще-то.
Или сами не знают, как мужу насрать. который (от паразит) вздумал жениться или жить с кем-то.

аноним
а зачем такая справка?

Вы меня спрашиваете?

аноним
Он вот так пропадет в один прекрасный момент и я не смогу взять у него разрешение на выезд из страны, вдруг захотим в визовую страну съездить?

это Вы писали или другой аноним?

Калина Малинова®
Или сами не знают, как мужу насрать. который (от паразит) вздумал жениться или жить с кем-то.

Калин, моя тема. Все равно спалюсь он не живет ни с кем, да и не в этом дело. Нет желания делать ему пакость, поэтому и переживаю. Но и зависимость от него тоже напрягает.

Калина Малинова®
Для выезда много не надо вообще-то.

вот отсюда поподробнее можно? то есть я перед поездкой иду в милицию и говорю что БМ пропал? или как? они же наверное какие-то расследования начнут?

аноним
это твоя вина

твоя вина лишь в том, что тебе льют дерьмо в уши, а ты ведёшься, как малолетка

аноним
решила я на алименты подать

решила-делай, вместе наепли ребёнка, вместе и кормите

бен ганн
тебе льют дерьмо в уши

вот это да, как я устала слушать эти его "не сберегла самое дорогое, настоящей семьи у тебя уже не будет.. и т.п" вечно меня виноватой делает. Манипулятор блин. Но вот официально лишать отцовства - этого бы не хотелось делать. И если получится избежать я рада буду.

Чего-то совсем это не просто как кажется. Даже если на руках есть справка из милиции, что местонахождение отца неизвестно, таможенники запросто могут не выпустить из страны - был прецедент - подругу не выпустили с такой справкой, сказали - подавайте в розыск, признавайте отсутствующим и лишайте родительских прав. А то вдруг вы милиционера подкупили, он вам справочку и подмахнул.

Мисс К

Слухай, а ты уверена, что он не будет выплачивать алименты?

Мисс К
то есть я перед поездкой иду в милицию и говорю что БМ пропал?

и усиленно подмигиваешь ;) глядишь, и без розыскных мероприятий справку наваяют

Ева*
А то вдруг вы милиционера подкупили, он вам справочку и подмахнул.

ну вооот...мое предложение может и не проканать...

Плантаторша
и усиленно подмигиваешь ;) глядишь, и без розыскных мероприятий справку наваяют

блин, вот ходить, подмигивать, унижаться - и все заради этого перца?

Плантаторша
Слухай, а ты уверена, что он не будет выплачивать алименты?

ой... :=-O: была уверена. А если БУДЕТ??? тогда я вообще в пролете...

Ева*
Даже если на руках есть справка из милиции, что местонахождение отца неизвестно, таможенники запросто могут не выпустить из страны

вот дебильные законы. Столько деток без пап растут, неужели уже нельзя придумать какое-то соглашение между родителями в котором раз и навсегда прописать право матери вывозить ребенка. И отцам бы легче было, и конечно нам, самомамам.
Нет, блин. Мы лучше о переходе на летнее время закон примем :boom:

Есть вариант, договориться с отцом выдать вам доверенность на вывоз ребенка на длительный срок (какой максимально возможен) и на максимально возможное количество стран. В идеале - до 18-ти летия ребенка. Проконсультируйтесь с юристами, возможно ли такое. Вроде по логике препятствий такому быть не должно...

Ева*
Есть вариант, договориться с отцом выдать вам доверенность на вывоз ребенка на длительный срок (какой максимально возможен) и на максимально возможное количество стран. В идеале - до 18-ти летия ребенка. Проконсультируйтесь с юристами, возможно ли такое. Вроде по логике препятствий такому быть не должно...

по логике - да. Но у нас по логике мало что делается. По этому по закону такой возможности нет. Разрешения одноразовые, на каждую поездку. Я узнавала.

Мисс К
вот отсюда поподробнее можно? то есть я перед поездкой иду в милицию и говорю что БМ пропал? или как? они же наверное какие-то расследования начнут?

берешь и все.
Не надо никаких меропириятий вообще.

Ева*

оспидя...не бредьте. а?

Esme
но почему на алименты не подаёте?

Могу предположить... Например:

  1. Что бы в далеком будущем, ребенка не грызла совесть и не мучали комплексы, ежели такой "папашка" начнет алиментные приязания с уже взрослого ребенка в свою пользу.
    2.Чтобы не давать в рукм БМ абсолютно никаких ниточек для попыток контроля,манипулирования и комментирования.
    3.Нежелание унижаться,т.к. сумма алиментов получится смехотворной, и проще на нее "забить".
    те, кто хотят платить, делают это и без решений суда.
    Мой муж при разводе со своей первой женой, сразу пришел в бухгалтерию и написл заявление о вычете с него 25% в ее пользу, не дожидаясь того, когда БЖ обратится в суд.

Плантаторша
ежели такой "папашка" начнет алиментные приязания с уже взрослого ребенка в свою пользу.

ребёнок по-любому их платить будет, даже если тот не платил.

Калина Малинова®
Не надо никаких меропириятий вообще.

Калин..да ну???
Ну как так? щаз приду, напишу заявление, и мне тут же поверят? Даже пробивать его местожительство не станут?

Ева*
Даже если на руках есть справка из милиции, что местонахождение отца неизвестно, таможенники запросто могут не выпустить из страны - был прецедент - подругу не выпустили с такой справкой, сказали - подавайте в розыск, признавайте отсутствующим и лишайте родительских прав.

Какая хрень!

Плантаторша
3.Нежелание унижаться,т.к. сумма алиментов получится смехотворной, и проще на нее "забить".
те, кто хотят платить, делают это и без решений суда.

верный вариант! :)

Калина Малинова®
берешь и все.

Ева*
Даже если на руках есть справка из милиции, что местонахождение отца неизвестно, таможенники запросто могут не выпустить из страны - был прецедент - подругу не выпустили с такой справкой, сказали - подавайте в розыск, признавайте отсутствующим и лишайте родительских прав. А то вдруг вы милиционера подкупили, он вам справочку и подмахнул.

то есть ты не веришь что такое возможно? а справку в милиции мне обязаны дать? как она называется? не может получится так что я тур выкупила а справку мне не дали? эта справка срок имеет? за сколько до даты выезда ее брать?

Калина Малинова®
ребёнок по-любому их платить будет, даже если тот не платил.

:=-O: данунах.... че правда?

Плантаторша
Калин..да ну???
Ну как так? щаз приду, напишу заявление, и мне тут же поверят? Даже пробивать его местожительство не станут?

Наташ, ну ты всерьез считаешь, что вы там все кому-то нужны?
Ты, БМ и дети твои?
Дадут справку и знать вас забыли.
А то у них заняться нечем больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы