Быть проще?

Калина Малинова
Вас читать противно

Упасименябог от такой снохи %)

Капучино
по вам - иначе к чему вы все эти камеры тут так подробно расписали7

что бы ситуацию обрисовать, а не пожаловаться, как вы себе представили

Подушка
такое возмущение, как будто мы что-то выпрашиваем

неее, вы вымогаете просто

Подушка
ах, я так люблю внучка, а по факту, не делается ничего

вам надо показушно любить? чтобы дарили, лишь бы отвалили?

inn3
И если вдруг старческая сентиментальность ИХ в ,,опу клюнет- К РЕБЕНКУ НЕ ПОДПУЩУ. Н И З А Ч Т О
И Н И К О Г Д А.

Вы так себе это внушаете, аж смешно
Прям сидит такая и мсти жаждет, а противные свекры все не ударяются в сантименты и не ударяются
Да не придут. Не тешьте себя бессмысленными пыланиями мести и жаждой наговнять им. Не придут.
А со временем вообще забудут, кто вы.

inn3
А что очередность то покоя не даёт?

Ваше злопыхание смешно читать.

а с чего вы взяли, что вам теперь все должны чего-то дарить%)

Подушка
На рождение внука тоже подарили - видеокамеру и большой телевизор.

это разве внуку подарок?? это вы себееее
а

Подушка
пачку памперсов или ползунки

это свекрЫ внуку так-то подарили

Подушка
Если честно, было бы по барабану, кто и что дарит.

Подушка
а по факту, не делается ничего

а что он должен сделать то?? внучку 4 месяца, ему еще ничего глобального и не надо, а вы на телевизоры и т.п. сами зарабатывайте. Нет, блин, сидят, гундят, подааарков ждут%)

Классика жанра. Свои родители хорошие, свекры-плохие. Автор, не врите себе. Это только ваше отношение к ситуации и людям. Свекры Вам хоть квартиру подарят-все равно найдете изъян. Не уподобляйтесь базарной бабе

inn3

Читая Вас, прекрасно понимаешь ,почему с Вами и как следствие с Вашим ребенком свекры общаться не хотят. %)

Sunnу
а что он должен сделать то?

ну как что, а квартиру внуку, чтоб уже с 4 месяцев мог отдельно от родителей жить, самостоятельность проявлять :rtfm:

Подушка
когда я была в роддоме, звонил и толкнул трогательную речь о том, как он теперь счастлив...

Подушка
что для свекра, по крайней мере, внук - ещё один повод похвастаться своей крутостью, а не искренне любимый человек.

мдя. не каждый мужик способен вообще что-то сказать.
для всех бабушек и дедушек внук - повод похвастаться. это нормально.

Калина Малинова
Вас читать противно

Калина Малинова
Вот зациклило человека на подарках.

плюсанусь

Подушка
Сыну уже полгода, живем с мужем с моими родителями - они во внуке души не чают, стараются к каждому маленькому празднику типа месяца и т.д. купить подарочек, хотя бы небольшой, при походе в магазин - пюрешку какую-нибудь.
На рождение внука тоже подарили - видеокамеру и большой телевизор. Хотя достаток средний, они обычные госслужащие.
Родители мужа живут довольно замкнуто, друзей у них немного, характер тоже такой, специфический. Свекровь старается хотя бы раз-два в месяц приехать в гости (живем в одном городе), привезти в подарок пачку памперсов или ползунки. Немного, но приятно. Свекр не дарит и не дарил вообще ничего, зато все декларирует, как он любит внука (к слову, это первый и единственный внук, ещё и с его фамилией), когда я была в роддоме, звонил и толкнул трогательную речь о том, как он теперь счастлив...

вот читала и думала, на что собирается жаловаться автор?

Aлиса фон Брандт
вот читала и думала, на что собирается жаловаться автор?

"...в стране бардак, любимый дядя и тот м...к" (с) Бандитский Петербург

да, девушка, ну вы и мочите %)
согласна с Калиной на 100%
Ребенку полгода, что должен делать дед??? прибегать в выходные и гулять с колясочкой?? водить на елки или в детский сад??? На минуточку, это ваш ребенок, вот вы и гуляйте, водите куда надо и т.д. (если в полгода их куда нить водят, кроме как до молочки и магаза :) ) А теперь расскажите нам, что дарите вы свекрам, чтобы все поняли насколько сильно вы их любите раз дарите таааакие дорогие подарки. %)

Большинство людей не оправдывают наши ожидания, даже мы сами. ;)
Автор, хоть себе не врите. Подарков Вам не надо - а телевизоры с подгузниками сравниваете.
Естественно, Ваши родители больше водятся и балуют Вас, потому что дочь.
Мне свёкры практически не помогали (мои родители, кстати, тоже). И внимания свекровь больше внуку от старшего сына уделяла. Потому что он олигофрен был, мать его в детдом сдала, а бабушка забрала и выращивала.
По Вашей логике я должна была в позу встать, скандалить или свекровь со свёкром ненавидеть, что дочке моей драгоценной мало подарков и внимания уделяют. Зато они ей гордились, что здоровенькая, умненькая, шустрая, и всем хвастались. И мы их понимали, потому что сами благополучные, а они со старшим сыном и внуком горя хапнули.

Нет. Мне без разницы, телевизор или подгузник. А я смотрю, тут прямо собралась куча психологов и моих друзей, которые пуд соли со мной съели и знают, что я за человек.
Объясню доступнее, поскольку столько неадекеватного понимания ситуации может быть связано с тем, что я неправильно выразилась.
Видеокамеру, к слову, нам подарили чтобы снимать ребенка на память, в первую очередь. А не мне веселиться.
С работой у мужа тогда было хреново. Не работал, проще говоря, и все приданое малышу покупали мои родители практически, не спросив меня - так что не надо говорить, что я что-то выпрашивала.
С самого начала мы получили с ребенком кучу помощи, не материальной даже, а бытовой - я вижу, как мои родители его любят, и это не только в подарках измеряется, а в заботе. С родителями мужа это все как-то только устно. Я не считаю, что они плохие люди. Нет. Просто обособленные и специфические.
Возможно, я так воспитана, что к детям родных не прихожу без подарка - такая вот я жадная тварь .
В подарки я не упираюсь. Я даже против лишнего для детей и кучи игрух. Просто для меня это элемент вежливости.

Для Калины - вы сейчас ошизеете, но, действительно, кошельки у них разные, у свекра и свекрови. И потому если к свекрови нет претензий - она действительно неплохая бабушка, стремится повидаться с внуком, звонит регулярно и спрашивает, как он, то свекр мало кого замечает, кроме себя любимого.

Подушка
Просто для меня это элемент вежливости.

А для свкра-нет.
А он любит-по-другому. Он вообще ДРУГОЙ. Не Вы.
У Вас все в заглавии. Да-станьте проще. Перестаньте ожидать от людей соответствия своим ожиданиям. И жизнь окончательно наладится :)

Подушка
мы получили с ребенком кучу помощи, не материальной даже, а бытовой

ну так вы живете со своими родителями
а со свекрами нет и вряд ли сами к ним ездите с мелким часто, а им наверняка неудобно ездить к вам, где толпа народу и так в доме
бред, короче, какой-то%)ну вас ребенку всего 4 месяца, дальше то что будет? никто не должен носиться с вашим ребенком. Я вот вообще чужих детей как-то не очень))) могу и без подарка в гости придти - по настроению))

Подушка
то свекр мало кого замечает, кроме себя любимого.

А теперь Вы родили и он должен резко поменяться? Вам чего от него надо то? Хочется, чтоб он со своим специфическим характером каждый день в вашей квартире торчал? Смотрите, мечты сбываются

Подушка
Я не считаю, что они плохие люди. Нет. Просто обособленные и специфические.

"Обособленный и специфический ты человек!" Какое новое оригинальное ругательство

Автор,лично у меня такая же история и я так же как Вы отношусь к подарочкам всяким.Моя мама нам квартиру купила,а те костюмчик подарили внуку,хотя зарабатывают в разы больше и у них свой бизнесс,а моя мама в кредит влезла до пенсии теперь.Очень мало таких людей,у которых традиция или правило помогать детям взахлеб,я сейчас уже знаю,что я обязана своим детям купить квртиру.У меня это в крови уже заложено,так у всех моих родственников было(у женщин,чтобы был какой-то тыл,чтобы было куда пойти,если в жизни что-то случится).И естествеено кровать,игрушки,вещи для внуков и детей- это вообще элементарно и само собой.Сама сейчас страдаю от этих благ,потому что охреневаю теперь от родственников мужа.Но сквозь 5 лет скандалов понимаю,что их не исправить,муж не виноват,и ради него всеравно звоню по праздникам и любезничаю,хотя ездим раз-два в год к ним и то на 1 час.Но при этом они безумно гордятся своими внуами,и что они продолжатели фамилии и рассказывают друзьям про них(как будто что-то знают и принимают в этом активное участие).Все люди разные.Но абсолютно вас поддерживаю и считаю гнев,брошенный в вашу сторону форумчанами,это гнев людей,которые выживают в одного и им никто никогда не помогал, и они считют,что это избалованность,а это всего то забота и проявление родителей о своих детях,просто хочется,чтобя наши дети жили лучше,чем мы,поэтому лезим из кожи,чтобы как-то помочь!

Дамиана
А теперь Вы родили и он должен резко поменяться? Вам чего от него надо то?

Да нет. Просто пытаюсь принять его. Ну и как мать коробит несколько такая декларативная любовь дедовская. Когда от своего отца я вижу настоящую.
Я не прошу с внуком носиться. Просто, коли уж ты кричишь на всех углах, как ты обожаешь, так хоть интересуйся им. :)
А вообще - забейте, чего уж. Я смотрю, народу после праздников некуда агрессию выплеснуть.

Подушка
Объясню доступнее,

Не надо может?

Подушка
Видеокамеру, к слову, нам подарили чтобы снимать ребенка на память, в первую очередь. А не мне веселиться.

Сами почему не купили? Такие вещи, раз загорелась в попе сажа, сами покупают вообще-то.

Подушка
С работой у мужа тогда было хреново. Не работал, проще говоря, и все приданое малышу покупали мои родители практически,

матерь Божья..хоть молчали бы.
Накой рожать лезла, раз в нищите прозябали?
Что аж приданное купить нема на шо было %)

Sunnу
Я вот вообще чужих детей как-то не очень)))

Шепотом: Я их терпеть не могу

Подушка
народу после праздников некуда агрессию выплеснуть.

Народ просто поражается вашей простоте, той, которая хуже воровства... Вы не правы по всем фронтам, но продолжаете отстаивать свою позицию.
Ну не должны родственники подарками заваливать, нету такого пункта в нашем российском законодательстве... все по желанию. ПО желанию. Разницу чуствуете? А вы требуете и возмущаетесь, как будто ваше законное право нарушено

мамаКсюша
брошенный в вашу сторону форумчанами,это гнев людей,которые выживают в одного и им никто никогда не помогал

какой бред мне родители помогали, у нас тоже принято детям помогать, бабушка и мама всегда говорили: я в вас, дети, вкладываю, а вы в своих вкладывайте. Но у мужа в семье по другому и чо мне их расстрелять из-за этого? %)

Подушка
неадекеватного понимания

мы все тут неадекватные, ибо не поддерживаем вас?

Подушка
бытовой - я вижу, как мои родители его любят, и это не только в подарках измеряется, а в заботе.

переезжайте к свёкрам и успокойтесь

мамаКсюша
.Но абсолютно вас поддерживаю и считаю гнев,брошенный в вашу сторону форумчанами,это гнев людей,которые выживают в одного и им никто никогда не помогал, и они считют,что это избалованность,а это всего то забота и проявление родителей о своих детях,просто хочется,чтобя наши дети жили лучше,чем мы,поэтому лезим из кожи,чтобы как-то помочь!

Ага. И я так считаю. Для меня вообще моветон приходить в гости к детям с пустыми руками, даже к чужим. Даже на 5 минут. Даже к взрослым-то забегаешь хоть с конфеткой к чаю, а уж к детям-то? Тем более, к родным внучатам? %) Ну да, так вот у меня в семье тоже принято. У мужа родители такие же - просто потому, что им никто никогда не помогал, и нет культуры общения, скажем так, с малышней. Но тут правда не переделать, только забить.
А на Калину вообще не обращайте внимания. Почему-то она считает нужным научить жизни всех и вся исходя из своего опыта работы в прокуратуре Маасквы и жизненного гонора. Типа, есть только черное и белое и так, как я сказала. Для меня она нечто вроде инет-фриков, которые в сети полируют свои реальные комплексы. Впрочем, в прокуратуре у многих... э... занятное отношение к миру. Это профессиональное.

Калина Малинова
Я вот вообще чужих детей как-то не очень)))

так вопросов бы и не возникало,если бы родственники не кричали о своей любви и гордости.Говорить надо правду,"мне по хрен на внуков,я сввоих детей вырастил и живите как хотите".

Калина Малинова
Сами почему не купили? Такие вещи, раз загорелась в попе сажа, сами покупают вообще-то.

а если вам предложили в подарок эти вещи,то вы бы по-любому отказались и сказали"нет,что вы?Нам не надо,мы подзоймем и сами купим!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы