Быть проще?

Сыну уже полгода, живем с мужем с моими родителями - они во внуке души не чают, стараются к каждому маленькому празднику типа месяца и т.д. купить подарочек, хотя бы небольшой, при походе в магазин - пюрешку какую-нибудь.
На рождение внука тоже подарили - видеокамеру и большой телевизор. Хотя достаток средний, они обычные госслужащие.
Родители мужа живут довольно замкнуто, друзей у них немного, характер тоже такой, специфический. Свекровь старается хотя бы раз-два в месяц приехать в гости (живем в одном городе), привезти в подарок пачку памперсов или ползунки. Немного, но приятно. Свекр не дарит и не дарил вообще ничего, зато все декларирует, как он любит внука (к слову, это первый и единственный внук, ещё и с его фамилией), когда я была в роддоме, звонил и толкнул трогательную речь о том, как он теперь счастлив... но при этом, никогда не спросит, что нужно внуку, что можно подарить... зарабатывает он оч.неплохо, в разы больше свекрови.
Тут в праздники собирались приехать к ним в гости, муж звонит своей маме и говорит шутливо: ну, когда встретимся для взаимного обмена подарками? Она: у меня для вас подарков нет, я и так весь год вам помогала %) .
Меня эта фраза выбесила до трясучки. Ну не упомогались они нам, по сравнению с моими родителями, это раз, и два - такое возмущение, как будто мы что-то выпрашиваем. Когда знакомые говорят, что их родители обожают внуков и делают подарки от души, мне сразу как-то грустно... такое ощущение, что для свекра, по крайней мере, внук - ещё один повод похвастаться своей крутостью, а не искренне любимый человек. Не знаю, как с ними общаться. Ехать в гости неприятно, чтобы слушать опять, как они любят внучка... %)

Вас читать противно

Вас наверное ваши родители избаловали подарками - поэтому свекры на их фоне меркнут

Просто примите, что другие люди ДРУГИЕ, не такие , как вы. По-другому живут, мыслят, оценивают поступки окружающих. Возможно, свекр действительно гордится внуком, но его любовь измеряется не в количестве подарков.

Дусёчек
его любовь измеряется не в количестве подарков.

ах негодяй то какой!

Злющий_Белка
ах негодяй то какой!

может, он первому внуку свой бизнес завещает. Это гораздо лучше памперсов. ;)

Альфочка

Я наверное слишком резко высказалась, но причем тут ее свекр вообще? Во.
Вот это я не поняла.
Понятно, что гормоны и она считает, что все должны упасть кверху лапами перед малышом, но свекор-то причем?
Вот зациклило человека на подарках.
Мой муж дни рождения ничьи не помнит, а тут свекр без ползунков.

Калина Малинова
Вот зациклило человека на подарках.

:dada: Автор, а вы интересуетесь искренне, как здоровье свекрови? Как дела на работе у свекра? Ну не так уж вас это заботит, правда? Так же и родители вашего мужа считают, что у их внука есть свои мама и папа, которые позаботятся, чтобы тот был чист и накормлен. :)

Альфочка
просто у нее пока не все так, как ей хочется

Думаешь пройдет?
Что-то мне кажется от сидения дома с ребенком только обострится.
И в характере это - подсчеты дурацкие - а мои... а твои...а мои...

Альфочка
в общем, не обижайте девочку - просто у нее пока не все так, как ей хочется

угу.
Моя мама до сих пор помнит, как на моей свадьбе родители невесты обещали подарить молодым мягкую мебель, а родители жениха - стенку. Мои родители купили нам через год диван и кресла, а родители мужа так и не купили ничего.... Прошло много лет, тот диван уже износился и выброшен на свалку, куплен новый, а так же вся остальная мебель, и даже новая квартира... А мама все помнит.......
Автор, не копите обиду в вашем сердце, порадуйтесь, что у ребенка есть полный комплект бабушек и дедушек, и они ему еще пригодятся так или иначе. :)

Подушка
возмущение, как будто мы что-то выпрашиваем

Так и есть.

Вы уважаемая или от гормонов или с жиру беситесь. У меня ни бабка ни дед (типа свекры,хоть убейте, по другому не назову) ребенка в глаза не видели и не хотят и не собираются.и хорошо, так как я этой (слово даже приличное выбрать не могу) мерзости своего ребенка не то что на руки давать, я его и показывать не собираюсь. хоть зашвыряйтесь в меня.Сообщение было изменено пользователем 03-01-2011 в 21:30

inn3

Новые вторые жены подтянулись?

inn3
и хорошо, так как я этой (слово даже приличное выбрать не могу) мерзости своего ребенка не то что на руки давать

А по вашим словам - вам просто хочется того же самого и были бы у вас все эти камеры - они б для вас сразу не мерзостью стали , с чего вам кто то что то будет дарить если вы к ним так относитесь7

Калина Малинова
Новые вторые жены подтянулись?

да не обязательно... может первая внучка - это племянница inn3

Калина Малинова
Что-то мне кажется от сидения дома с ребенком только обострится.
И в характере это - подсчеты дурацкие - а мои... а твои...а мои...

Не делайте выводы - у вас это хреново получается. По двум моим строчкам :) .
Если честно, было бы по барабану, кто и что дарит. Если бы только свекр сам не относился трепетно к подаркам ЕМУ. Да блин, и не столько в подарках дело, сколько в этой показухе - ах, я так люблю внучка, а по факту, не делается ничего. Для меня непонятно, почему даже дальняя родня или просто знакомые передали хоть пустышку - а родной дед ничего.
Если речь идет о моих отношениях с ними, то они довольно хорошие, и с моей стороны я иногда бываю внимательнее их родного сына. Ибо отношения портить не хочу, как бы то ни было - это родители мужа.
Можно, конечно, смирится, что свекр махровый эгоист и любит и может разговаривать только о себе и своих достижениях (и это факт, которого и муж не отрицает). Но вот это бахвальство при, на самом деле, полном игнорировании внука, меня настораживает. И делает нежелание общаться все сильнее.

Армавир
Так и есть.

Нет. Мы никогда и ни у кого не просили. Фраза про "обменяться подарками" вполне нормальна, я считаю. Да и сказана была шутливо.

Дусёчек
Автор, не копите обиду в вашем сердце, порадуйтесь, что у ребенка есть полный комплект бабушек и дедушек, и они ему еще пригодятся так или иначе. :)

Спасибо за совет. Пока этому и радуюсь только :)

вот не поверите ничего не надо и не только от них. я не люблю когда дают, потом попрекают, следовательно легче вообще ничего не брать. но то что ребенка не захотели увидеть это для меня более весомое чем подарки, телевизоры, подгузники и прочий материальный бред.

Калина Малинова
Новые вторые жены подтянулись? и это тоже поный бред, хотя себя позиционируете умной, честной, справедливой- хоть первая,хоть вторая, хоть пятая жена, УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ люди должны понимать, что дети нейтральны в любой жизненной ситуации. не понимают- для меня это мерзость.

Подушка
Если честно, было бы по барабану, кто и что дарит.

Врете.

хотя прожившие жизнь еще не говорится что стали умные, это всего лишь линейный показатель- родились чуть раньше других

Капучино
А по вашим словам - вам просто хочется того же самого и были бы у вас все эти камеры - они б для вас сразу не мерзостью стали , с чего вам кто то что то будет дарить если вы к ним так относитесь7

типа купить любовь и ласку? по себе судите что ли?

Подушка
Не делайте выводы - у вас это хреново получается.

Да? Оспорю.
А у Ваших свекров разные карманы?
Вам подарков свекрови мало? Надо по отдельности в коробочка- с тесемочкой?
Он ВООБЩЕ не обязан тратится на Вашего отпрыска, ибо ЛЮБИТЬ можно и просто так.
Не все же как Вы - отношения меряют в ползунках с сосками.
Таким как Вы всегда мало будет.

inn3
и это тоже поный бред, хотя себя позиционируете умной, честной, справедливой- хоть первая,хоть вторая, хоть пятая жена, УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ люди должны понимать, что дети нейтральны в любой жизненной ситуации. не понимают- для меня это мерзость

Да вот не нравитесь Вы им.
И не нужна ни Вы ни Ваш ребенок.
И что? Что им теперь делать?
Все-таки Вы очередная жена?

tes
Врете.

Как дышит. И считает умное что-то говорит.
Мне аж стыдно

inn3
типа купить любовь и ласку?

Эээээ...чью?
Им не нужны дети от Вас вроде? Даже даром.
Думаете покупать станут?

inn3
по себе судите что ли?

по вам - иначе к чему вы все эти камеры тут так подробно расписали7 ;)

А что очередность то покоя не даёт? Особо гениальные свекрови они знаете ли и первых и сто первых невесток не любят, так что это не важно, и любовь её тоже нафик не нужна .Сообщение было изменено пользователем 03-01-2011 в 21:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы