Как повысить самооценку и избавиться от комплексов?

СА
автор

Очень уж ревнивая (самой надоело), т.к. в себе не уверена и самооценка занижена.Хочу избавиться от своих комплексов и повысить самооценку.Может что из личного опыта посоветуете?

мама

я с вами! Давайте вместе решать эту проблему ;)

будущая мама
Екатеринбург

Скромница
Очень уж ревнивая

не, я не верю, что это реально лечица и не связываю это с самооценкой особо, это откуда-то глубокоооо из прошлого, может, даже из детства родом :) сама такая! главное не кушать моск никому, окромя себя

Второе рождение

Скромница
Может что из личного опыта посоветуете?

Мой опыт - такие проблемы решала с помощью психотерапевта.

мама
Екатеринбург

Lolitа
я не верю, что это реально лечица

это ненадо лечить, это надо понять ;) я практически избавилась от нее

будущая мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
я практически избавилась от нее

я просто стараюсь свою проблему сильно не выгружать на ближнего, мне кажется, это мой максимум

хочу стать папой!
Екатеринбург
  1. Понять проблему.
  2. Подойти к зеркалу и сказать улыбаясь "Я тебя люблю, Марина!(свое имя)" Проделывать как можно чаще.
    Говорят помогает. :)
    У меня повышенной ревнивости не было...
мама
Екатеринбург

Lolitа
я просто стараюсь свою проблему сильно не выгружать на ближнего, мне кажется, это мой максимум

нельзя проблему держать в себе иначе потом будет большой взрыв негатива...просто нужно понять, что человеку можно доверять и что ревность портит ваши отношения ;)

будущая мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
иначе потом будет большой взрыв негатива...

период "взрывов негатива" уже пройден мы ж поди человеки, а не звери, при себе эмоции можем держать ненужные? :P

мама
Екатеринбург

Lolitа
период "взрывов негатива" уже пройден

до поры до воемени, уж поверьте ;)
вот пока вы не поймете, что держать в себе их нельзя, а для того чтобы они не появлялись нужно искоренить ревность, а для этого надо доверять человеку :)

будущая мама
Екатеринбург

не, проще к этому отношусь последнее время, че: сгульнет, узнаю - соберу весчи и уйду, мы оба знаем это прекрасно такшта че по сути ревновать-то, да?

мама
Екатеринбург

Lolitа
сгульнет, узнаю - соберу весчи и уйду, мы оба знаем это прекрасно такшта че по сути ревновать-то, да?

это не выход, это уход от проблемы, а если ваш МЧ может сгульнуть, то тут уже тема другая

будущая мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
а если ваш МЧ может сгульнуть

так-то теоретически - любой может!!!!! не надо в розовых облачках плавать, это еще хуже ;)

мама
Екатеринбург

Lolitа
так-то теоретически - любой может!!!!!

это понятно, но он вам, что реальные поводы для ревности дает? если ревность без повода, а так, чтоб в облаках не летать...то вы и сами изведетесь и МЧ запилите, и в итоге он вам назло гулять пойдет, чтоб уж если получать то знать за что

будущая мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
но он вам, что реальные поводы для ревности дает?

неа, особо нет :) а потому и домыслы лечу себе сама, на него не выплескиваю :P а теоретически уши всегда по сути должны быть на макушке ;) че дуру-то из себя делать???

мама
Екатеринбург

Lolitа
а теоретически уши всегда по сути должны быть на макушке че дуру-то из себя делать???

наблюдайте за ним и все...а не подозревайте постоянно

будущая мама
Екатеринбург

!!!!Ленчик!!!!
наблюдайте за ним и все...

дак, собственно, я и не маниак и даже не псих-одиночко

мама
Екатеринбург

Lolitа
дак, собственно, я и не маниак и даже не псих-одиночко

дак тогда это еще непатологическая ревность

СА
автор

Lolitа
главное не кушать моск никому, окромя себя

дак в том то и дело что и мужу это жить мешает

СА
автор

Непокобелимая
с помощью психотерапевта.

тоже об этом думала

может кто подскажет хорошего психотерапевта

СА
автор

Мари

способ простой надо попробовать

просто посетитель
Москва

Своих мужиков ревнуют только страшные бабы, красивым некогда,они ревнуют чужих! ;)

мама
Екатеринбург

я тож хочу от комплексов избавиться, тока я не ревнивая вообще...Просто похудеть мне надо

majong
Своих мужиков ревнуют только страшные бабы, красивым некогда,они ревнуют чужих!

интересная мысль... красивые мужики видимо также делают

мама
Екатеринбург

Скромница
может кто подскажет хорошего психотерапевта

Черкните в личку

мама

Lolitа
главное не кушать моск никому, окромя себя

да, я так и делаю, и мне это мешает жить. %)

!!!!Ленчик!!!!
нельзя проблему держать в себе иначе потом будет большой взрыв негатива

абсолютно согласна. Как избавиться от "взрывов"? Я ревную молча, ревную, внешне ничего не показываю. Потом накопится, и..... У меня истерики А муж вообще не понимает, в чем дело. :=-O:

Тема закрыта
Причина:
";