трясет меня...

автор
дедушка
Екатеринбург

Бабушка щас позвонила рассказала. ей в среду позвонили от имени моего папы на домашний телефон. и этот "папа" сказала, что он попал в милицию, заводят уголовное лдело ,Чтобы ег оне завели, бабушек надо купить карт оплаты сотового на 50 баксов и продиктовать коды. Она грит: Я твой голос не узнаю, тчто с тобой? Он: У меня губы разбиты... Короче бабушка побежала, купила ,продиктовала, "папа" грит: Все, щас меня отпустят ,не звони мне, я тебе сам перезвоню. Она сутки (!!!) его звонка ждала, ни мне ни маме не звонила ,никому... Вчера не выдержала, позвонила ему. Меня трясет ваще...
ладно ттт у бабушки сердце нормальне (ей 80 лет), приступа не случилось.. уроды блин, откуда телефон домашний узнали (поменялся недавно), еще и имена знают, и папино, и мамы моей... этот "папа" ей сказал, чтобы Ларисе (маме) не звонила, типа щас отпустят ,я сам разберусь...
блин ну какая уже сегодян работа... валерьянки мне.. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка

хорошие у вас друзья...

мама
Екатеринбург

КЭО - мошенники с картами экспресс оплаты... а бабушка и повелась :(

просто посетитель
Екатеринбург

валерьянка это хорошо, заявление в милицию подайте, вы наверняка не единственные - их когда поймаю про вас не забудут (в смысле чем больше жертв, тем больше наказание)
Уродов полно!

автор
дедушка
Екатеринбург

mtrix

причем тут друзья
прикол в том блин что бабушка-то разумный человек... всегда была... и повелась... могла блин мне на сотовой позвонить что ли...

мама
Екатеринбург

у нас ТОЧНо такая же история была в воскресенье прошлое.
позвонили моему папе и сказали, что его племянники в камере, нужно купить на 12 тр. карточек оплаты за 1 час и передать кому-то.
он не повелся, начал разбираться, звонить этим племянникам и т.п.
за это время это "уроды" начали разводить мою бабушку только уже на 9 т.р.
пока я не вмешалась
а племянники дома спали спокойно.

просто посетитель

КОШМАРИКИ !!Ужас! Вот ведь, как помягче сказать - самки собаки....

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка
причем тут друзья

сомневаюсь я что это сторонние люди сделали. Кто-то же о вас знал все, и имена и телефоны.

автор
дедушка
Екатеринбург

mtrix

у бабушки широкий круг общения %)

мама
Екатеринбург

mtrix
это сторонние люди сделали

не сомневайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Офигели подонки!

мама
Екатеринбург

mtrix
хорошие у вас друзья...

При чем тут друзья-то? Почему сразу друзья? Дурость. В одном подъезде может живут. Уродов полно.
Я по телевизору слышала такое, но чтоб вот так из "первых рук" прочитать. Совести нет у

мама
Екатеринбург

mtrix

кто-то кому то рассказал, вот и воспользовались
ну а по теме положи на них Ксюха уродам все равно в жизни не повезет

просто посетитель
Екатеринбург

Жека
В одном подъезде может живут

да как правило соседи - тоже друзья. Хотя таких людей друзьями считать нельзя.

мама
Екатеринбург

Вот ведь... и на днях же видела передачу про таких мошенников, там показывали, как легко люди на это дело разводятся... вроде уж говорят, говорят об этом, а все равно люди теряют разум, когда думают, что с близкими может быть что-то не так

просто посетитель
Екатеринбург

не сложно пробить это по базе данных, смотрыт состав семьи и наугад начинают вставлять имена. Базы и телефонные есть и по квартирам.Вроде я думала все уж эту схему знають. Щас говорят еще лучше мулю придумали, с Заапада гнилого слизали, но тут уж вычислять надо, круг меньше: звонят типа мы из вашего банка, у нас сбой программы, или еще невесть что, вы скажите код карты, нам ее перебить надо, поменять пароли, мы после этого вам перезвоним и скажем вам новый пароль. Чисто техничиски не знаю че они там еще делают, но говорят денюшки исчезают со счета. Если вам какой то х..р с горы звонит и говорит беги и купи мне того-то или выдай семейную тайну, должно ваще то настораживать

мама
Екатеринбург

Калинка, сочувствую. но... по-моему это уже даже в бесплатных газетах (типа нашей газеты) писали.
бабулю проинструктируй, чтоб сначала обзванивала всех родных, а потом уже совместные действия в случае чего.

автор
дедушка
Екатеринбург

Katie

так в том и фишка, что она все криминальные передаи смотрит, газеты читает, детективов у нее полкомнаты.. подкованная бабушка. Но видимо в таких ситуациях мозги отказывают, и все тут

просто посетитель
Екатеринбург

Этим могут заниматься люди, у которых не только голова на плечах, но и погоны. А у них-то базы данных - самые свежие. А уж хорошему участковому выяснить состав семьи и всю подноготную - вообще раз плюнуть. И ведь никто не подумает!

просто посетитель
Екатеринбург

немного офф
как то я заполняла анкету в магазине (вот правдане помню в каком, так бы сказал) когда получала какуюто скидку там строки
ФИО:
Адрес:
тел:
место работы:
режим работы:
я так посмеялась над ними говорю "может вам сразу ключи оставить"?
а еще в новостях читала, в Серове звонили якобы из военкомата родителям призывников и говорили "Ваш Федул, попался с наркотиками, отправьте 40,0 тыс на такой то счет и мы его отпустим" и ведь родители бежали и клали деньги на счет"

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
хорошие у вас друзья...

Глупость какая! Сейчас столько баз данных на всех заведено и все можно купить чуть ли не в открытой продаже - телефоны, записи Загсов, прописку-регистрацию, данные поликлиник, родителей школьников - да все что угодно могут у людей, имеющих доступ к информации выкупить. Меньше всего им надо через друзей действовать чтоб на них могли выйти чтоли? Бред.

просто посетитель
Екатеринбург

Arisha
Бред.

давайте не будем говорить кто из нас несет бред. Более чем уверен в том что быдло, отрабатывающее вот так капусту на бабушках и простых лохах - не имеет денег на покупку нормальных баз, по которым можно что-либо пробить и сделать.

Вы сами лично хоть одну такую базу видели, пользовали на своем пк, дабы утверждать что там все так просто и информативно? :)

Екатеринбург

это известная разводка, в москве была очень популярна пару лет назад. мою подругу пытались так же развести, но она спросила что-то типа "а ты на ауди был или на мамином форде?" А у них таких машин в помине не было, вот разводящий и засыпался. а телефонные базы недорого продаются. уроды, что тут скажешь. молодец бабушка, крепкое здоровье.

мама
Екатеринбург

Этим занимаются "сидельцы". Много ж про это говорили.. причем тут друзья? Ксюха, радуйся, что с бабушкой ниче не случилось, все ж способ грабежа был "мягкий")

мама
Екатеринбург

Вот уроды!!!!

Тема закрыта
Причина:
";