Очереди в банке

автор

Попала сегодня в неловкую ситуацию. Банк открытие закрывается, всех просят перейти на втб. Картой не пользовалась давно, прислали смс что будут снимать деньги за обслуживание. Заглягула в банк вчера очередь весь город, не Ект, маленький городок. Сегодня опять тоже самое. 4 оператора, обед, работают по 2, одного человека обслуживают час. Хуже чем в городской поликлинике. Ну руководство видит, что наплыв с этими картами, ну можно же что то сделать. В общем сижу уже не первый час, нервы на пределе, подходит уже мой номер. И тут мужчина ,который зашел 2 минуты назад садится к оператору. Я не выдержала, громко на весь зал говорю, мол что за фигня, начинаю кричать, возмущаться, подходит его спустица и говорит мол мужчина только из больницы, после облучения. Ну вы могли как то оповестить очередь и попроситься пройти, возвозно оператору то он сказал, но мы то не в курсе. Стало с одной стороны неудобно. А с другой сидела бабуля в очереди 40 ого года рождения, у меня ребенок дома инвалид, сама не очень здорова, но никто не перся же без очереди. Если так каждый будет приходить и говорить а я с больницы, а я старая, а я с грудным у кого того первенство и когда эта очередь сдвинется

Аноним 772

Карту можно закрыть в приложении, можно переход в втб оформить также в приложении.

автор

Аноним 772,

Картой давно не пользовалась, в плей маркете скачать приложение нельзя. Скачала с яндекса, пароля нет, восстанавливада через номер, а номер оказался не привязан. Пришлось идти. Но суть не в этом, а в неловкой ситуации

мама
Екатеринбург

Натка39: Ну руководство видит, что наплыв с этими картами, ну можно же что то сделать

Ну вот что они сделают? Клонируют за секунду новых сотрудников с набором компетенций? Запретят несчастным работницам обедать и выходить в туалет до голодного обморока или конфуза?
Я сама ненавижу очереди, жаль времени, да и вообще неудобно. Ну что ж поделать, приходится стоять, если безвыходная ситуация.

автор

Olga_v_ekb2,

Меня больше мужчина интересует о котором я написала. Я про банк. Они же не в одну секунду узнали,что переводятся правильно. Пусть хотябы по 3 работают, 1 на обеде и чередуются, а не 2 через 2. Пусть в этот месяц переоформлений продлят работу дл 19.00 и премируют сотрудников. Люди с района по дня приезжали и разворачивались. Все таки банк это деньги, они сами должны быть заинтересованы

мама
Екатеринбург

Натка39: Пусть хотябы по 3 работают, 1 на обеде и чередуются, а не 2 через 2.

Обед час, т.е. первая пошла в 12.00, а последняя в 15.00? Нормальный такой обед в три часа дня с учетом того, что оператор до этого времени работает не разгибая спину.
Вы думаете исключительно о своем комфорте, наплевав на других (это я не в укор), а руководитель отделения несет обязательства перед сотрудниками. Они не рабы. Как можно заставить работать "за премию", забив на недельку другую о своих делах вне работы и семью?
Ну покричали вы на мужчину, пар спустили, вас можно понять, но вы не узнаете действительно ли мужчине было плохо или он просто наглый.

Аноним 601

О том , что банк объединяется с ВТБ и всех переводят туда известно уже более полгода , Вы почему побежали в последний момент ?

мама
Екатеринбург

Натка39: Они же не в одну секунду узнали,что переводятся правильно. Пусть хотябы по 3 работают, 1 на обеде и чередуются, а не 2 через 2. Пусть в этот месяц переоформлений продлят работу дл 19.00 и премируют сотрудников

Из области фантазий.
Банк закрывается, сотрудников переводят/сокращают.
А вы рассуждаете "вот я бы на их месте набрала сотрудников и вывела работать по 9 часов с премией".

Аноним 425

Автор, мужчина не прав.
Никто не обязан знать о его проблемах и никто не обязан пропускать его без очереди.
Он должен был спросить. А не лезть без очереди в наглую.
Здоровье не здоровье - это неважно.
Воспитание если есть, то оно есть в любом состоянии.

Аноним 659

Натка39: Они же не в одну секунду узнали,что переводятся правильно.

А вас за секунду уведомили до закрытия банка? Явно месяца за 3-6. Закрывался ситибанк. 3 месяца дали на переоформление.

Аноним 159

Аноним 601: О том , что банк объединяется с ВТБ и всех переводят туда известно уже более полгода , Вы почему побежали в последний момент ?

Я вот тоже не знала, на днях позвонили из ВТБ, картой не пользуюсь, но она есть, выдали в свое время как стипендиальную.
Аноним 659,
На днях только позвонили, я даже слушать не стала, так как часто мошенники звонят. Норм только с 900 го Сбера могу дослушать информацию .
Натка39,
Мужик не прав. Мало ли у кого какие проблемы и заботы.

Екатеринбург

Мужчина не прав. Спутнице стоило узнать, кто идет сейчас по очереди и объяснять ситуацию заблаговременно

Если на карте остатка нет, то можно было и не закрывать, в минус комиссию не стали бы начислять, только в пределах остатка

Аноним 502

Меня с открытия перевели в втб еще в прошлом году, примерно в декабре или ноябре. Народу в втб не было и нет.
Можно было не ходить, если бы карту их выпускать не надо было, из-за карты пошла

Аноним 305

А давайте про очереди)
Магнит бывший мегамарт.вчера днём один продавец на 2 отдела.вот и бегает туда сюда.в рыбе накопится народ. Она туда в мясе она туда.
Не знаю.может вечером 2 х ставят.но вот так.к работникам какие претензии могут быть?

Аноним 18

Государственная Тайна: в минус комиссию не стали бы начислять, только в пределах остатка

У меня сбер всегда в минус списывает за обслуживание
Карта обычная, дебетовая

Екатеринбург

Аноним 18: сбер всегда в минус списывает за обслуживание

Сбер же не закрывается. Он зарабатывает, а открытию просто не нужны остатки по картам, он так избавляется от них

Аноним 18

Olga_v_ekb2: руководитель отделения несет обязательства перед сотрудниками

А банк несет обязательство перед клиентами! Вот пусть и ищет выходы. А то нормально так, у нас обязательства перед сотрудниками, сидите тут целый день!
Открытие не справляется, пусть втб помогает, раз они сливаются...

А вообще, автор, если вы так давно картой не пользовались, зачем ее вообще переоформлять? Пусть сгорает...

More

Мрак с этим открытием/ВТБ.Такое ощущение что не готовы они к этой процедуре.Столько неорганизованности и несогласованности , косяки .
Для информации: если не закрыть Открытие,то с нового года перейдете на обслуживание БМ банк
Тоже надо ехать,не могу собраться .и через ЛК не все могут закрыть карты и счета.

Аноним 198

Аноним 772: Карту можно закрыть в приложении, можно переход в втб оформить также в приложении.

При переходе в Приложении произошел сбой и дальше никак процедуру завершить не удавалось. Пришлось идти в отделение в Мегаполисе. Просидела в очереди около 1 часа и у оператора почти столько же. И это было 2 месяца назад. Со слов оператора, многие не могут через Приложение перевестись. У них очереди постоянно. Они сами в шоке. Технически совсем не подготовился банк к процедуре.
А еще карта Открытия должна была перевестись в ВТБ и отражаться в Приложении ВТБ. Оператор сказал, что это занимает несколько дней. В итоге, она так и не отражается спустя 2 месяца.

просто посетитель
Екатеринбург

Плюсуюсь к автору по поводу Открытия. Вчера была в отеделении на Орджоникидзе, в два захода сидела в очереди, в первую очередь психанула)) у меня было четкое ощущение, что я сижу в очередь за постановкой красной печати в свидетельство о рождении ребенка))) работают оооочень медленно. С удовольствием бы сделала все в онлайн банке, но уведомление о переходе ипотеки из Открытия в ВТБ можно получить только в самом отделении.
Да, Открытие в ВТБ перешел не вчера, но ипотеку перевели туда только в июле.
Да, в Открытии говорят, что направят бумагу о переходе ипотеки в ВТБ по почте РФ, но в итоге ничего не отправляют.
Поэтому приходится терпеть все эти неудобства.
Честно, было ощущение колхоза, а не современного банка.

мама
Екатеринбург

Аноним 18: А банк несет обязательство перед клиентами! Вот пусть и ищет выходы.

Никто насильно не заставляет в очередях сидеть. Либо раньше этим нужно было заняться, либо дождаться, когда толпы не будет. Петух клюнул и все должны подстроиться.

Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Никто насильно не заставляет в очередях сидеть

В смысле никто не заставляет? люди просто так пришли потусить в отделение, или все же банк задумал реорганизацию и всех погнал в отделения?

бабушка
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,
В смысле? У меня в ЛК в результате попытки перевода баннер сменился на онлайн перевод не возможен, обращайтесь в отделение банка.
Я сходила, посмотрела на очередь, двух работающих девочек, плюнула и перевела все а другой банк. Мне два раза звонили по поводу перевода и подтверждали что мне только в офисе. Карту закрыла.
И вообще, это ОНИ решили объединиться, почему бегать то должны клиенты?

Аноним 502

Натка39: мужчина только из больницы, после облучения.

Я, конечно, не специалист в области облучений, но мог ли он вообще в общественном месте появляться после этой процедуры?

Считаю, мужчина не прав, что без оповещения залез без очереди. Это воспитание, ну или сложное психическое состояние человека. Всё же льготные категории граждан должны предупредить очередь о своих льготах. Диагноз никто не просит.
Про банки, магазины тоже согласна, вечно в час пик работников мало. Руководители они такие...разные, многие только так называются.
Автор, забейте уже, ну отзыв напишите. Но им видимо уже пофигу.

Анонимка

Аноним 601,

Olga_v_ekb2: Никто насильно не заставляет в очередях сидеть.

ну конечно, можно не ходить, только денежки отстегивайте)) удобненько

Натка39: прислали смс что будут снимать деньги за обслуживание

бабушка
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,
У нас всегда люди сами виноваты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";