Что стало с городом?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 474: наши не хотят за копейки работать

прибавили бы зарплаты - и наши бы работали. А себе-то на карман как же ж? себя-то как обидишь? себе же ж надо
тьху засранцы.

Аноним 29

Аноним 168: Растут полевые цветочки, колосья. Трава метр высотой.

А по мне так красота! Меня газонокосильщики задолбали, выкашивают траву практически до земли.

Аноним 168

Аноним 816: а почему это плохо?
ну репей, борщевик понятно
а вот эти у нас ромашки, клевер, колоски маленькие, цикорий фиолетовый. луговые травки. так красиво. да и биологическое разнообразие крайне полезно. д

А на так называемых детских площадках вообще никто не должен гулять? А так же эти заросли повышают риск подцепить клеща. И визуально это трэш. Тоже самое, если человек с нестриженой, неопрятной башкой ходит или красиво оформленная прическа у него. Есть разница?

Аноним 516

Газонокосильщики иностранные не умеют косить. После них жёлтая трава остаается. Её солнцем выжигает. Отрастает долго.
Есть нормы высоты травы, они не соблюдаются.

Аноним 314
автор

MisSs_oSень,

Т.е. фотографии,которые в теме этой, отфотошплены что ли? Или у Вас они не грузятся?
Как это работает? Почему у Вы не видите мусор?
Может и в УК, и администрации города это так же работает?

Аноним 816

Аноним 168: А на так называемых детских площадках вообще никто не должен гулять? А так же эти заросли повышают риск подцепить клеща. И визуально это трэш. Тоже самое, если человек с нестриженой, неопрятной башкой ходит или красиво оформленная прическа у него. Есть разница?

ну причем здесь детские площадки? я ведь не про них говорила. я к тому что косят все подряд, что надо и нет. та же ситуация что с вырубкой деревьев
крайности
под окнами, в центре (где люди могут на газонах сидеть), детские площадки, конечно косить. но и полно мест где косилово это ни к чему

Аноним 461

Аноним 314: Да,в центре чисто. Много стройки везде, красиво. Но мало цветов, очень мало

На Визе тоже чисто...еще у нас у каждого подъезда цветники появились, бывшие садоводы развлекаются...мне нравится

Аноним 516: Газонокосильщики иностранные не умеют косить

Согласна.
Их дворники и убирать не умеют, у них свое представление о чистоте. Одной рукой в телефоне, другой метлой машут чего-то. Зимой снег на проезжую часть покидают с тротуара и ладно.
Не понятно, почему не контролируют

мама
Екатеринбург

Аноним 29: Меня газонокосильщики задолбали, выкашивают траву практически до земли.

И оставляют ее потом валяться повсюду. Хоть бы с тротуаров убирали. Жуть

Аноним 168

Аноним 816: ну причем здесь детские площадки?

Это я возмущена тем, что у нас вообще во дворе от детской площадки одно название осталось. Ни одного ребенка не видно, просто делать нечего, ни качелей, ни лавочки и заросло всё вдобавок.

Аноним 168

Аноним 168: Это я возмущена тем, что у нас вообще во дворе от детской площадки одно название осталось. Ни одного ребенка не видно, просто делать нечего, ни качелей, ни лавочки и заросло всё вдобавок.

В Тюмени даже во дворах пятиэтажек сделаны площадки, ну это просто норма жизни, почему у нас то не могут заняться благоустройством.

На фото тюменские дворы возле старых домов. Не говорю уж о новых ЖК, там вообще космос.

Аноним 816

Аноним 168: На фото тюменские дворы

на первом фото надеюсь мягкое покрытие? а то очень похоже не бетонные плиты

ушла на базу

Аноним 36: Поездила этим летом по городам России
У нас безобразный вид города, безобразный транспорт, остановки, центр, все усрано электросамокатами, в нормальных городах их просто нет, как явления
В Казани уже даже нет кондукторов, у нас до сих пор транспорт на последнем издыхании ходит, позорные трамваи, автобусы без кондеев с кондукторами, раз в полчаса дай бог дождешься

Аналогичные впечатления!
Но кроме властей, все-таки от народа тоже многое зависит.
У нас швыряют мусор и дети и взрослые, прямо где идут, постоянно вижу. Родители спокойно идут дальше, когда их чадо обёртку от мороженки кидает под ноги.
Бутылки ставят на газон, где кончил пить там и оставил, харкаются мужики постоянно.
У нас в целом очень неряшливые люди.
Нигде я не видела столько следов жизнедеятельности на тротуарах. Всё в каких-то потеках, пятнах. Не на окраинах даже, я про центр говорю. Ленина, малышева, Карла Либкнехта.
Ну и самокаты - это сами пользователи их посреди тротуаров оставляют.
А ладно, и так сойдёт - это прямо девиз Екатеринбурга.
К мэрии конечно бооольшой вопрос по благоустройству, но у меня Лично ещё бОльший вопрос к людям.
Славабогу дождь это всё смоет хоть, одна польза от него.

Екатеринбург

ушла на базу: Нигде я не видела столько следов жизнедеятельности на тротуарах. Всё в каких-то потеках, пятнах. Не на окраинах даже, я про центр говорю.

Питер хожу "любуюсь", нюхаю, в шоке полнейшем

Аноним 194

Очень много езжу в другие города. У большинства Екб ассоциируется с грязью и убийством царской семьи.

мама
Екатеринбург

ушла на базу: прямо где идут, постоянно вижу. Родители спокойно идут дальше, когда их чадо обёртку от мороженки кидает

Оо, боль моя. Мы не в одном доме живём? У нас явно в соседнем доме появилась семья свиней с ребёнком. И вдоль тротуара теперь множатся фантики от мороженого светает. Каждый день прибывает. Прямо явно понятно, что эта курица с ребёнком заходит в чижик покупает там очередную мороженое и идут домой радостные. Наткнусь убью наверное реально. Никогда такого не было быдла даже в нашем быдлоуралмагевском гетто

Анонимус

MisSs_oSень: И я не из тьмутаракани приехала))) у нас тоже красиво и чисто, чище чем в Екатеринбурге

Вы откуда?

Аноним 383

Аноним 314: Кто давно не был, вам это заметно?

даже тем кто тут живет - видно! Раньше тот же бульвар культуры каждый день мыли и подметали, каждое утро я психовала на эту моющую машиину, в прошлом году перестали.. спасибо наверное
Не подстригают траву (редко теперь..) раньше за лето много-много раз стригли, в это году разок прошлись и то не везде

Аноним 18

Аноним 474: дворниками некому быть и траву некому косить, т.е.половина мигрантов поуезжали, наши не хотят за копейки работать

Странно, но в других городах находят решение.

Аноним 168: На фото тюменские дворы

В Челябинске то же самое. Зато здесь постоянно некоторые ругаются, аж с пеной у рта, доказывают, что нкаткруче всех-всех городов. Каждый раз приезжаю, думаю может изменилось чего? Но только хуже и хуже становится.

ушла на базу: Но кроме властей, все-таки от народа тоже многое зависит.
У нас швыряют мусор и дети и взрослые, прямо где идут, постоянно вижу. Родители спокойно идут дальше, когда их чадо обёртку от мороженки кидает под ноги.
Бутылки ставят на газон, где кончил пить там и оставил, харкаются мужики постоянно.
У нас в целом очень неряшливые люди.

Да везде люди одинаковые. Просто где-то убирают, а где-то дождика ждут. Смоет и ладно. И так сойдёт.

Аноним 129

Так смешно читать про некошенные газоны.
Вчера шла в центральном районе.чуть только отошла во дворы от Белинского.настроено куча свечек новостроек.все под забором.
Но чтоб дойти до некоторых нужно идти по дороге пешеходку не везде сделали.
И вот идёшь с краю от машин и. лужа огромная хоть взлетай!!.Была в ботинках.если бы была в кроссовках.зачерпнула бы водички из лужи этой((

Всегда грязным был....23 года прожила и не смогла привыкнуть....уехали

мама
Екатеринбург

Вот это что за безобразие, просто на месте снесенного нормального павильона, до конца не убрав мусор, не положив асфальт, воткнули такое
И это не одно такое произведение искусства.
Куда можно написать на это безобразие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";