Странные желания

Весело живем

Аноним 878: Признаки некрофилии?

Вы хоть в курсе, что такое некрофилия? И как это связано с любовью к прогулкам по кладбищу?

Аноним 527

Аноним 878: нравится гулять по кладбищам, фото рассматривать, надписи читать, думать, что уже ничего человека не беспокоит, и.т.д.
Никому о таком странном желании, естественно, не говорю.

Нормально там, спокойно
Тоже испытываю умиротворение на кладбищах, гуляю, если есть возможность. Рассматриваю памятники, бывают оч классные фото (мужик с баяном, например, такой весёлый)
Единственное, что выбивает из колеи - могилы детей, это всегда жутко

Екатеринбург

Аноним 878,

Аноним 878: лежит вот это...

Велком на уралмашевское. Однажды видела иностранную передачу, где американка в годах ехала на поезде через всю Россию. Сошла в Екб и один местный привел ее показать надгробия уралмашевских парней.
И да, у вас там архангелы, а у нас огромная площадка и всего 3 памятника с гравировкой фото в полный рост.
В те времена не знали еще искусственного камня, делали из натурального. Мама тогда знала директора компании по производству каменных памятников, спросила у них сколько такой мемориал стоит. В те времена, в 90е, заплатили за это больше миллиона.
А неподалеку от тех памятников стоит тоже огромный мемориал молодой девушке - написано Прохорова Жанночка. Мраморная площадка, скамейки, вазоны. Захоронению уже больше 20 лет, но всегда там свежие венки и все прибрано.
Кто эта девушка и кто возвел ей такой мемориал никто не знает.

Будь я в Москве, то обязательно сходила бы с Игорем Оболенским на экскурсию по Новодевичьему некрополю. Обожаю его как рассказчика.

мама
Екатеринбург

У меня какое-то иногда странное желание к дауншифтингу. Мне нравятся смотреть в окна старых домов, пятиэтажек каких-то. Мне кажется там люди живут спокойно, никуда не гонятся. Ещё мне нравится приезжать в областные города, там жизнь более спокойная.
Мне этого не хватает в моей жизни, у меня обычно уже в восемь утра-хватай перрон, вокзал поехал. Гонка

Аноним 497

Не совсем желание, просто мысли бывают, что хотелось бы обладать способностью прожить какое-то время в теле другого человека. Почувствовать то, что чувствует он, сравнить со своими ощущениями)

Из желаний: уехать в деревню и жить там без вот этих вот веяний современности (много денег, шикарная квартира, макияжи, шмотки, развитие какое-то бесконечное не понятно ради чего)

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 878,

При чем тут некрофилия?
Кладбища - это часть истории и культуры нации

Аноним 751

Аноним 878,

Я с детства люблю кладбища и не боюсь их. Родительский день праздник, столько новых венков, все яркое и красочное. По московским кладбищам гулять одно удовольствие.

Я тоже в окна пялюсь. Причем по квартирам не хожу в гостях, экскурсии не нужны, а вот с улицы в окно заглянуть жутко интересно)

Аноним 878: Сейчас, если позволит рабочий график, тоже не откажусь.
Как будто прикасаешься к тайне, стоишь на краю...

я, наоборот, не могу быть на кладбище, мне физически там плохо, потом как выжатый лимон. похороны вообще отдельная история... позавчера на похоронах была, потом к дочке сходила и еле до дома доплелась, пришла - уснула аж на три часа, такого никогда не бывает обычно. из странных желаний... как-то ничего припомнить не могу. ну, разве что я очень люблю оружие всякое, если будет возможность из чего-то пострелять (не в тире) - обязательно воспользуюсь возможностью. очень хочу побывать в кабине современного военного самолета, а если б еще полетать.....

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 878,

Криминальные авторитеты тоже часть нашей истории

Аноним7899

мышкаЮля: рост.
В те времена не знали еще искусственного

Я тоже как и Вы, Юля, люблю пострелять...
Кладбища не успокаивают меня... Смерть это всегда трагедия...

Про дочку вашу вспоминаю иногда... Царствие небесное...

Обнимаю Вас...

Аноним7890,

спасибо

Аноним 497

Аноним 751: Я тоже в окна пялюсь

И я) чаще всего поражает, как у людей все странно расставлено, какие жуткие обои. Но живут же)

Аноним 813

Аноним 878: Люди идут, читают, аж, передёргивает их...

А что не так ?!

тут я

У меня желания, быстро ехать на горных лыжах, прямо лететь, резать снег, могу иногда себе позволить, когда мало людей на склонен, ещё в мечтах на мотоцикле гнать, хотя в жизни боюсь такого, только машина. Вообще привлекает экстрима, но такой, где ты можешь контролировать свое тело

Екатеринбург

Аноним 497: Из желаний: уехать в деревню и жить там без вот этих вот веяний современности (много денег, шикарная квартира, макияжи, шмотки, развитие какое-то бесконечное не понятно ради чего)

Можно так и в городе пожить, без макияжа и развития не обязательно в деревню ехать

Дусёчек: Можно так и в городе пожить, без макияжа и развития

неее... город диктует свои правила) в деревне все проще)) а развитие не зависит - город или деревня

Аноним 59

В городе не выйдешь в галошиках и в рваной маечке в местный магазин
У меня странности в том что я библиотеки люблю прям рыскать среди полок открывать книгу, бегло прочитать о чем она , полистать, журналы тоже, нравятся заброшенные дома, старинные вещи, последнее это поиск полудрагоценных камней на Урале
машины ретро,

Аноним 84

Есть одно желание , очень странное
Даже тему здесь создавала. Пока не сбылось

Аноним 497: Не совсем желание, просто мысли бывают, что хотелось бы обладать способностью прожить какое-то время в теле другого человека. Почувствовать то, что чувствует он, сравнить со своими ощущениями)

Да. Причем, это не богатая краотка) может быть старушка, которая поливает цветы перед домом, и вдруг становится ужасно интересно, что она чувствует, какие у нее воспоминания...
Странное желание - в пасмурный и дождливый день поехать в кафешку у океана, сидеть там и смотреть на буйство стихии за окном... Чтобы волны разбивались о причал, а у меня пицца и вино )) и живой огонь в камине.

Аноним 77

Обожаю старые кладбища! Спасибо теме, теперь знаю, что ещё и экскурсии по ним проходят) Я думала, это единичные случаи, как, например, в Тобольске, про декабристов… Или в Питере, в Некрополе
Обычно сама хожу. По некрополям, по старинным захоронениям. К дедушке и бабушке когда приезжаю, обязательно пройдусь, посмотрю на соседей… В храмах и монастырях хожу.
Это, наверное, и надо так. Посмотрел, вспомнил, людям там 👆легче.
И в квартиры чужие люблю смотреть. Тоже кажется, люди там живут так спокойно))) И интересно, что за жизнь у них…
И в деревню хочу пожить. Но это осуществимая мечта, как оказалось))) Мне знакомая предложила пожить в ее деревенском доме. В деревне, где бабушка с дедушкой мои жили))) Этим летом уже не выйдет, а вот следующим запланируем
Люблю старые дома, старую мебель, старые вещи и старую посуду. У меня есть немного старых книг, люблю их просто даже в руках держать. К ним прикасалась вечность и я))) Люблю стены старых храмов трогать. Они столько видели!!!

У меня есть желание

Аноним 878: О которых другим не расскажешь: не поймут, осудят, диагноз поставят.

Я хочу, чтобы с моими соседями сверху что-нибудь случилось, из-за чего они будут вынуждены переехать туда, откуда приехали. А на их место чтобы адекватные заехали… Вот

мама
Екатеринбург

Аноним 878: Для затравки скажу про себя: нравится гулять по кладбищам, фото рассматривать, надписи читать, думать, что уже ничего человека не беспокоит, и.т.д.

Скоро с нашей массовой застройкой « человейников» везде и всюду , только и останется , что гулять по кладбищам.Парки новые не создаются- старые пытаются застроить.И вот останется зелёные уголки нашего города.

Аноним 349

Тоже нравится гулять по кладбищам. В Москве Ваганьковское, в Питере - Александро-Невская Лавра. На кладбище тихо, как будто время остановилось, как срез истории, там уже точно никто никуда не спешит. Идешь и читаешь внимательно, кто это был, задумываешься, а какой он был, чем жил. Очень большой контраст в Лавре между кладбищами 18 и 19 веков и тем, что перед церковью, где захоронены большей частью участники революционных событий. На одном - лица художников, поэтов, ученых, различных деятелей, на другом - тоже деятелей, но другого рода.
,

Аноним№1

у меня есть странное желание-не работать! (вот прям в моменте, но деньги получать, хотя бы как зп сейчас)

Аноним 385

А я обожаю всякие сказки и фэнтези, люблю Гарри Поттера очень смотреть. Мне 42. Представляю, как я попадаю в другой мир где живут эльфы, драконы, вампиры и другие разные рассы.

Аноним 55

Аноним 878: себя: нравится гулять по кладбищам, фото рассматривать,

С детства люблю, жили недальновидные от кладбища, всегда глазела когда мимо шли.
Была в Праге на кладбище, вот там так красиво, склепы, скульптуры, старые деревья. У них кладбище как парк, люди на пробежке, мамы с колясками прогуливаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";