Кто такой Крауль? И другие вопросы про улицы нашего города.

Мамочка

Аноним@Kо,
Эти улицы были раньше, чем появились районы.

Екатеринбург

GALAktika-Z: В детстве перечитывала несколько раз его «я вернусь через 1000 лет», ночами не спала, не могла оторваться.

Тоже очень любила эту книгу в детстве

мама
Екатеринбург

Mirisha,

Хорошо) плавно заворачивает)

мама
Екатеринбург

Цыпленок Пи: Ляпустина(бывш. Березниковская) в честь дружинника камвольного комбината, которого убили на дежурстве

Корепина улица тоже в честь дружинника
В 1965 г. названа в честь Петра Сергеевича Корепина (1923—1965 гг.) — инженера Турбомоторного завода, дружинника ДНД, погибшего при исполнении обязанностей по охране общественного порядка.
Артиллерийский разведчик, гвардии ефрейтор Петр Сергеевич Корепин прошёл три года войны, ходил за линию фронта, участвовал во взятии Варшавы и Берлина, но погиб не от пули фашистского захватчика, а на нелегкой общественной работе по сохранению порядка, буквально недели не дожив до двадцатилетнего юбилея Победы.
Всегда жалко его было, войну прошёл, убили в мирное время((

Мамочка

Аноним 542: Еще одна особенность нашего города в том, что улица Академическая и район академический находятся в разных концах города и не имеют ничего общего. Как и улица Ботаническая и район Ботанический . И , по иронии судьбы, ул Академическая и ул Ботаническая находятся совсем рядышком , параллельно друг другу .
Я живу как раз между ними, что создаёт некоторые неудобства, так как многие путают улицу и район .

Почему люди думают, что эти улицы обязательно должны быть в этих районах? Названия улиц появились ведь раньше. Как то странно.

Аноним@Kо

Мамочка: Эти улицы были раньше, чем появились районы.

Я в курсе
Просто наблюдение

мама
Екатеринбург

Мне нравится Отрадная. Красиво звучит.

Екатеринбург

Ирделиз,

А Дубровинский переулок?

просто посетитель
Екатеринбург

Sovi: Zarazadvaraza: Квартал художников за Автиком. Сурикова, Серова, Айвазовского.

Ага, круто, если не живешь в доме, который одним концом на Сурикова выходит, а другим на Серова. Я 6 лет учила к какому концу мне такси заказывать

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza,

А я этот кусочек тверитина за рекой и не увидела
У меня она закончилась до реки 😃
Вот ведь настроили улиц кусочками, вообще не разберешь

бабушка
Екатеринбург

Аноним 542: улица Академическая и район академический находятся в разных концах города и не имеют ничего общего. Как и улица Ботаническая и район Ботанический

Их объединяют Академия Наук (несколько институтов на Академической/Ковалевской) и Дендрарий/Ботанический сад

Аноним 798

Лагерта: Только не надо читать продолжение

А есть продолжение?? "Я вернусь через 1000 лет" практически наизусть знаю. Даже перечитывать не надо. )) но впервые встречаю людей, которые тоже эту книгу знают и читали.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: А есть продолжение?? "

Есть.
Читать не нужно, все впечатление испортите навсегда от первой книги.
Бред бредовейший, полнейшее бумагомарательство.
Пусть эта история окончится так как она окончилась в первой книге.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: которые тоже эту книгу знают и читали.

Ну так у меня советское детство. С уральской фантастикой.
Семен Слепынин с Мальчиком из саванны и Звездными берегами.

Ольга Ларионова с Чакрой Кентавра (только не надо читать продолжение!!!!!)

Отдельной не Уральской историей Мартынов с Гостем из бездны и Звездоплавателями.
Перебор идеологии, но идея то неплоха))

Вся зарубежная фантастика началась чуть позже.

бабушка
Екатеринбург

Riamaria: Авиационная
Авиаторов
Самолетная
Летчиков
Пилотная ох, как я в доинтернетные времена искала Пилотную...

Алмаз_твоего_сердца: И нашел этот марш свое бессмертие...в цирке! как я его люблю!!! Спасибо за автора!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 542: Я живу как раз между ними, что создаёт некоторые неудобства, так как многие путают улицу и район .

Какие неудобства? Жила на академической 15 лет. Мама до сих пор там. Это почти 30 в сумме. Ни разу ничего неудобного из-за названия не произошло

бабушка
Екатеринбург

Вспомнила еще одну профессиональную улицу - Педагогическая.
В Северке есть улица Старый карьер. Два или 3 дома и недавно кафе построили. Года 4 назад ее не было в Яндекс-картах, посылала туда фотографии - внесли.
Еще в Северке есть "дублеры" городских улиц (были названы, когда Северка была самостоятельным поселком, а не "отдаленной территорией" Екатеринбурга): Мира (как-то я считала - в нашем городе их 5! Втузгородок, Северка, Чусовское озеро и еще где-то на присоединенных окраинах), Победы, Космонавтов, Стрелочников, Новая, Заводская (1-я и 2)-я), Гагарина, Проезжая, Железнодорожников, Южная, Строителей.
Есть там Горняков и Лесорубов.
Есть загадочная ул.Набережная. Начинается за железной дорогой, идет вдоль речки. Трижды раздваивается , в параллельных участках своя нумерация. Дом N2 напротив 43, 4 - напротив 75. Делает зигзаг. Потом поворачивает и упирается в параллельную. Но самое неожиданное - Набережная 1А находится ЗА железной дорогой, за речкой и на четной стороне!

мама
Екатеринбург

Козькина мать: Есть загадочная ул.Набережная

В Мичуринском такая же загадочная улица Майская) вообще не понимаю логику этой улицы. Причём новые дома, которые сейчас строят на этой улице относятся к Е. Савкова🤦‍♀️

Аноним 229

Zarazadvaraza: Надежда Васильева, она же Начдив. Маршрутка-джамшутка

все названия хороши

Аноним 229

Удивительно, что некоторые пользователи не умеют слоги считать

мама
Екатеринбург

Аноним 475: сейчас уже есть.

Не вводите в заблуждение

Аноним 571: На улице Торфорезов нет многоэтажек))

Все верно говорите, по улице Торфорезов нет ни одной еще многоэтажки, которой присвоен адрес с этой улицей.
Есть возле пруда дом с адресом Татищева 140, и с другого конца, возле школы 48 - Крауля 89а.
Частный сектор пока еще стоит, поэтому шансы увидеть дом еще есть

Аноним 571: Поди и дом, где мама жила, уже снесли. Эх.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";