Как реагируете на бестактность друзей/знакомых?

Аноним 607

Аноним 308: она оьесценивает все от зависти

Не обязательно. Я тоже подмечаю все: от обоев, до ручек на дверях. Это от перфикционизма. У себя дома тоже надо чтобы все идеально было и по местам. Уж лучше бы зависть была Единственное я молчу всегда.

Аноним 236

Аноним 388: Как осаживать таких людей?

На порог не пускать.
Я бы вообще не общалась с такой мадам, к чему такие жертвы?

Аноним 77

Аноним 388: А что здесь шкаф не поставите?

Потому что не хочу. Я вообще такая упрямая, вот куда хочу, туда и ставлю))

Аноним 388: Обои у вас вообще не в моем вкусе!

Конечно не в твоем. Я вообще не представляю как можно иметь в своем доме обои на чужой вкус!))

Аноним 388: А за сколько купили? А что так дёшево?

За рубль. Да, я обожаю покупать все дешево.

Аноним 388: Ну всё понятно, скупой платит дважды!

Да, прикинь, я за 2 рубля - 2 штуки купила! Я вообще в восторге!))

И тд в таком духе))

Моложе была, стеснялась отвечать, боялась обидеть. Сейчас по фиг. На вопрос: «почему не родишь еще ребенка», отвечаю, что не люблю детей. У собеседника круглые глаза: «как можно их не любить?». Говорю, что терпеть не могу)))) Сразу расспросы прекращаются, что обо мне подумают - пофиг.

Екатеринбург

Аноним 388: Но муж начинает поднимать вопрос, что давно они у нас не были, надо позвать, пообщаться,

«Раньше вы к нам приходили, теперь мы к вам»

Мы вот как перестали звать в гости - так что то нас никто и не зовет
Я как перестала подруг звать в кафе хотяб раз в полгода - они сами не зовут
Вот уже лет 5 прошло и ни с кем не общаемся в итоге

Прямым текстом сказать мужу,что эту даму вы видеть не хотите.Предложите ему с другом встретиться у вас дома(если они в кафе не хотят),накроете им стол,а сама в кино или с подружками по своим делам.

Аноним 683

"Маша, спасибо, но я вроде советов не просила, мне нравится все, картины,шкафы расставлю со временем на свое усморение"

Аноним 595

Это такой человек.
У мужа есть такая родственница.
Она не только на ремонт, хоть на что так же реагирует.
На одежду. На занятия детей и прочее.
У нее девиз по жизни " у меня все отлично, у других все говно".
Мы привыкли, уж не реагируем. Но и желания общаться с ней нет. Бывает муж ей рот затыкает, я да же не лезу. В гости не зову.

мама
Екатеринбург

Ну если нельзя сказать в лоб не твоё дело попробуйте тогда натренировать на ней мерзкий насмешливый ядовитый взгляд и ухмылкой. Как у подростков на нотации. Осень выбешивает, наверняка заткнется а так сочувствую, конечно

Анонимка

У меня мать такая,поэтому ее домой не зову,у нее дома срач такой,что не снился никому,3 огромные собаки,кот,попугай….

мама
Екатеринбург

Аноним 388: отдельно мужья не могут встретиться

Не верю. Вы и сама эта мамзель не даёте им такой возможности.
Есть у БМ в компании один такой, который вечно всюду с женой. Мужики договорятся поехать на рыбалку, а как потом выясняется, что и Катя там была, поедут в баню Катя опять с ними. За клюквой на Обь, так и тут опять Катя.
БМ потом уже сразу говорил, что если Стёпа едет, а едет он всегда с Катей, то он не едет. В итоге они просто Стёпу перестали звать и всё.
Так что не верю, что мужики не могут, а тем более не хотят одни встретиться, вы обе как та Катя, всюду с ними.

Аноним 388: Как реагировать на такие выпады?

Перестать таскаться за мужиком и дать ему спокойно встречаться с друзьями, а Вы в это время встречайтесь со своими подругами. Или у Вас их уже нет, по той же самой причине, что Вы от мужика своего ни на шаг?

Аноним 734

Свожу на нет общение с такими. Общение мне нужно в том случае, если оно комфортно и радует. Если от общения дискомфорт, обиды и тп. - не нужен этот человек мне. Если вынуждены видеться, могу ответить грубо, раз не понимает.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Да кто ж его держит то? Ему самому надо, чтобы дети поигрались вместе, жены поболтали.

Все так, не отпускающие от себя мужей ревнивые жёны говорят.
Ну или муж у Вас с очень низкой самооценкой, бесхребетный, подкаблучник. Боится Вас одну оставить, потому всюду и таскает с собой.

Аноним 974

Аноним 388: Как осаживать таких людей?

  • Обои у вас вообще не в моем вкусе!
  • а ты сейчас с кем разговариваешь?
  • в смысле? с тобой
  • не помню, чтобы я спрашивала твоего мнения. в моём доме можно давать оценку только по запросу
Аноним 657

Ограничила свой круг общения, хоть это были близкие давние подруги, хоть родственники-не важно. Общаюсь только с теми с кем мне комфортно
Долго терпела близкую подругу токсика, уже два года не общаемся,жалею что не прекратила общение раньше

Аноним@Kо

Аноним 77:

+++
Да, не в твоем вкусе. И, слава Богу!

[cit]Аноним 77: И тд в таком духе))

Аноним 388: Может увидеть пылинку и мусоринку и вопросить «это что еще такое?»

Свинья всегда грязь найдет

Аноним 529

Аноним 388: Как осаживать таких людей?

Один умный человек сказал: когда приходишь в чужой дом- закрой глаза, когда выходишь- закрой рот. Надеюсь я понятно выразилась? Если нет, то боюсь общение наше закончится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";