Искусство маленьких шагов.

Екатеринбург

SBETA,
Да

мама
Екатеринбург

Дама Бубен: Да

а можно такого терапевта контакт в личку )))

Екатеринбург

SBETA,

Нет, к сожалению) я сама в очередь стояла к ней. Не поделюсь)

Аноним 803
автор

Доброе утро

Аноним 803: Из дневника арендодателя
4 месяца не платят аренду, на вопрос по телефону по единственному "живому" контакту о причине - ответ: а нам 5 месяцев не платят зарплату, на руководителей заведены уголовные дела, они в розыске, люди не могут уволиться.
Замечательно, что тут сказать. Предприниматель не взбесился от зафиксированных убытков - уже хорошо , юрист - знает что делать, искусствовед иронично улыбается.

Вскрыли помещение, сделали опись имущества, а это был малоизвестный маркетплэйс. Всего 107 единиц на сумму которая раза в 3-4 покрывает их долг. Теперь я обладатель бензопилы, кухонного комбайна, электрической зубной щетки в количестве 3 штуки. "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..." (с). Я же говорю - всё хорошо)))
PS. Дома теперь везде говорящие колонки, подсветки, которые включаются голосом, у старшего ребёнка умные лампочки. Человек просил у меня их не так давно, я сказала - ты с кровати совсем вставать не будешь И вот пожалуйста - они есть в количестве 2 шт. Желания у него, кстати, вообще, какими - то неведомыми путями исполняются. Как и у меня впрочем. Генетика

Всем хорошего дня

Аноним 803
автор

Я два дня с утра до вечера составляла опись имущества с указанием марок, моделей, артикулов. Ну это так - для понимания, что за этой магией стоит труд. И если бы у нас не было подвала то, вставал бы вопрос - где всё это хранить, а это доп. расходы, не говоря уже о поиске подходящего помещения и всего, что с этим связано.

Аноним 803
автор

Доброе утро

Аноним 803
автор

Я освоила еще один навык - могу работать упаковщицей
Про маляра не забываем. В общем, могу покрасить и упаковать любой маркетплейс

PS. Всё, что ранее описано, упаковано в коробки и готово к отправке в место хранения.
Моё время, энергия и внимание в течение 5 дней было занято сохранением чужого имущества.

Аноним 803
автор

Я бы вам показала эти коробки (их 20), но упаковывала фирменной лентой этой "фирмы". И завтра нужно будет заказать газель с грузчиками. И еще написать претензии, уведомления и пр.
А кто это видит? Никто. Рантье и нихера не делаю
Магия, одним словом.

Аноним 803
автор

Роза, конечно, потрясающе идеальная. белый цвет без оттенков. Идеальное раскрытие. Это был день рождения, который тоже - дан.
Всем спокойной ночи и выспаться

Аноним 803
автор

Доброе утро
Я тут книгу слушаю (пока не буду называть, так как не сделала еще выводов), скажу только, сто она сугубо практическая. Так вот. В ней дано простоё и ёмкое определение работы в широком смысле.

Работа - это всё на что тратится время, ресурсы и внимание человека.

Я с таким определением абсолютно согласна и с этой точки зрения вся домашняя работа - это работа. Отрицание этого женщиной - селфхарм, мужчиной - абьюз. И то и другое - изощрённая форма садизма, так как невидима, не оставляет следов, но несёт в себе много боли.

PS. Это я в тему о домохозяйках. Обижать жену попрекая её её же работой, но при этом понимать, что за еду в кафе надо платить деньги, за присмотр за детьми (даже в садике) надо платить деньги, за прачечную и химчистку надо платить деньги, за уборку в офисе надо платить деньги - это какая - то высшая степень глупости.

В России - это, к сожалению, массовое явление до сих пор. Причины где - то в исторической судьбе страны. Как сказал Харман, который рос в Германии, учился по всему миру - "В России мужчины воспитываются так, как будто у них нет эмоций".
Если мужчина испытывает эмпатию к жене, занимающейся только домашней работой и к тому же помогает ей, то это подкаблучник. Фактически большинство занимается отрицанием того, что женщина вкладывает в эту работу время, ресурсы, внимание и её ценность. Еще и попрекают "содержанием".

Написала и сама ужаснулась тому, что это результат наблюдения. Обратных примеров нет или я не могу их вспомнить.

Аноним 803
автор

И еще из книги.
Проект - это всё, что требует более одного действия.
Например - запись в ежедневнике "Позвонить по поводу сигнализации в машину". После звонка надо будет принять решение ставить/ремонтировать её или нет, ехать на машине на СТО допустим, там ждать, проверять работу, платить, вернуться обратно. Это ли не проект? Проект.

Так вот у меня сегодня множество проектов по дому и по работе.
Всем хорошего дня и пусть все сегодняшние проекты завершаться. Просто завершаться, а не останутся "гештальтами"

мама
Екатеринбург

Аноним 803,

Мне кажется это проистекает из семантики слов и их восприятия еа подсознательно уровне. В русской лингвистике же в большей степени деятельность, на которую тратится время, ресурсы и внимание это труд. Он может быть бесплатным. А работа это труд, за который получают оплату, деньги. Отсюда дальше домашний труд некоторыми не рассматривается как работа. И не ценится наравне с теми же усилиями, но за деньги. Ну к примеру труд воспитателя социально ценится, труд многодетной матери часто не замечается или принижитеьно оценивается

Екатеринбург

Недавно ролик видела. Два мужика общаются.

  • Вот у тебя жена домохозяйка, сколько ты ей платишь?
  • я ей плачу вниманием, уважением.

И следующая нарезка - женщина магазине- можно расплатиться вниманием мужа?

Аноним 803
автор

Дама Бубен: Недавно ролик видела. Два мужика общаются.

Вот у тебя жена домохозяйка, сколько ты ей платишь?
я ей плачу вниманием, уважением.
И следующая нарезка - женщина магазине- можно расплатиться вниманием мужа?

Изначально неверная постановка вопроса. Семья - это, по идее, общий проект двух людей, вклад партёра № 1 домашний труд, вклад партёра № 2 деньги (причем и на детей и на "булавки" партёру № 1). Никто ни кому не платит и не прислуживает.

И такой перекос происходит от социалистической идеи труда.
svetlonio, Спасибо за пост и за слово "труд". Пошла гуглить, а там, конечно, Маркс Осуществляю свой домашний проект и думаю об этом .
PS. Западные мужчины как жили при капитализме так и живут и поэтому у них такое уважительное отношение к женщинам в общей массе. Дело совсем в недоразвитости России или российского общества.
Но ответственность за свою семью несут оба партнёра, поэтому как бы там идеи социализма не влияли на наши умы, (а именно об этом я и думаю) надо обеим сторонам их переосмыслять и договариваться.

Екатеринбург

Аноним 803: Изначально неверная постановка вопроса

У меня профдеформация)
Обычно семьи с неработающей женой обозначают это - а мама у нас не работает.

Вот и вот)

Аноним 803
автор

Дама Бубен: У меня профдеформация)

Думается мне, что не только у вас деформация)))

Должно быть так - по идее.

Но вступают в брак по разному, по разным причинам, с разным материальным положением и всегда есть нюансы, индивидуальные особенности и пр.

Я течение своей семейной жизни какую только позицию не занимала - и так и сяк))), ровно точно также муж. Жизнь прожить не поле перейти. А семейную уж тем более.

Аноним 803
автор

Добрый вечер

Вот. Такая охра в интерьере.
Что - то я так опять устала, что фотографии только такие. Завтра перенастроюсь и из исполнителя стану зрителем и нормально сфотографирую)

Но какова охра

Ширму узнаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 803: PS. Западные мужчины как жили при капитализме так и живут и поэтому у них такое уважительное отношение к женщинам в общей массе.

не будьте наивны, они точно такие же как наши. Никакого уважения к женщине и в помине нет. Ибо "труд для моей пользы это хорошо" . Разве что, в отличие от наших, закон чутка сдерживает.
историй море.

Аноним 803
автор

Доброе утро

Goblin`sQueen: они точно такие же как наши. Никакого уважения к женщине и в помине нет. Ибо "труд для моей пользы это хорошо" . Разве что, в отличие от наших, закон чутка сдерживает.
историй море.

Я, собственно не о мужчинах, а о том как социалистическая идея повлияла на мужчин (можно и расширить и на женщин, т. е. всех людей) и территорию можно расширить - стран всего соцлагеря.

В западных странах никогда тела людей (а они же средства производства) не принадлежали государству (другому человеку - да), но не государству.
У нас же социализм предполагал, что результат труда общий, то есть и средство производства (тело - без тела нет труда, работы) тоже общее.

В результате женский домашний труд стал чем - то самим собой разумеющимся, мужчина из добытчика (этот потенциал естественно сохранялся и в советское время) стал винтиком неважно где за 120/250... рублей без возможности проявиться. Их тоже жалко.

Вы думаете, что такая тектоническая разница в укладе жизни не могла не сказаться на менталитете людей?
Она есть. Это очевидно.

Тюрьмы, преступники, домашние насильники, расчленители, садисты и остальные подобные есть во всём мире - это очевидно тоже.

Goblin`sQueen: не будьте наивны,

Аноним 803
автор

Goblin`sQueen: Никакого уважения к женщине и в помине нет.

И у меня выборка совершенно другая - "Никакого неуважения к женщине и в помине нет".

Мне нравятся люди, с которыми я общаюсь, живущие за границей, я ими любуюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Вы думаете, что такая тектоническая разница в укладе жизни не могла не сказаться на менталитете людей?

конечно сказалось. типичная хаусвайф 50-х, это психотропные таблетки, алко и лоботомия если ей что-то не нравится в жизни такой ( др.Фримен с его лоботомобилем) . То есть, цена домашнего труда не слишком высока так же, ну и поломанную женщину пытались чинить как бытовую технику.
Такой результат когда тело принадлежит другому человеку, злоупотреблений больше
. Плюс англосоксонская система права, где развод сложен и просто так "взять и уйти" невозможно.

Аноним 803: И у меня выборка совершенно другая - "Никакого неуважения к женщине и в помине нет".

кто постороннему человеку покажет звериную морду, когда это еще и общественно порицается? что за наивность.
Последний скандал с той же "балерина фарм" это отлично продемонстрировал.

Аноним 803
автор

Goblin`sQueen: не будьте наивны,

Goblin`sQueen: что за наивность.

Это атака. Мне не показалось

Goblin`sQueen: кто постороннему человеку покажет звериную морду, когда это еще и общественно порицается?

Причём на неопределенный круг лиц.

Понятно как оказывается может быть? Звериную морду не показывают из - за страха общественного порицания, а так - то она у всех есть
Мдаааа....

Goblin`sQueen: Такой результат когда тело принадлежит другому человеку, злоупотреблений больше

Я о рабстве говорила.

Культ Прекрасной дамы, Дева Мария почитается больше, чем Иисус, поклонение матери, как Богородице и пр. - всё существует. Балерина фарм - это частный случай. Реакция подписчиков тому подтверждение.

Мы живём не в Средневековье и за то, что Женщины выбирают жить свою жизнь, а не предписанную религией, мужем, обществом, на костре не сожгут. Быть способной сделать такой выбор - дело самой женщины.

Рыцари существуют. И точка

Всем благородства сегодня

Мой день начался прекрасно, я сейчас в бассейн поеду и потом еще пара приятных встреч, а вечером читать книгу Будет отличный день без свершений

Аноним 803
автор

На жизненном пути все люди попадают в разные ситуации и проявления могут отличаться от идеального представления о самом себе. Но в этом нет ничего страшного - главное не предавать свою сущность, а какая она определяет сам человек.

мама
Екатеринбург

Аноним 803: Это атака.

нет

Аноним 803: Я о рабстве говорила.

оно и есть

Аноним 803: Культ Прекрасной дамы, Дева Мария почитается больше, чем Иисус, поклонение матери, как Богородице и пр. - всё существует. Балерина фарм - это частный случай. Реакция подписчиков тому подтверждение.

дева Мария может быть, а обычная среднестатистическая баба "из ребра"- во всех авраамических религиях (впрочем не авраамических тоже) второй сорт и не человек.

Аноним 803: о Женщины выбирают жить свою жизнь, а не предписанную религией, мужем, обществом, на костре не сожгут. Быть способной сделать такой выбор - дело самой женщины.

мужчинам это расскажите, которые своих жен убивают когда те делают свой выбор.

Аноним 803
автор

Goblin`sQueen: нет

Да.

Goblin`sQueen: а обычная среднестатистическая баба

Goblin`sQueen: второй сорт и не человек.

Живите сами с такими понятиями.
Посмотрите на картинку. В России 25% женщин считают, что насилие над ними возможно - сама заслужила.

Goblin`sQueen: мужчинам это расскажите, которые своих жен убивают когда те делают свой выбор.

Вы почему так эмоционально реагируете?

Даже если не сравнивать уровень насилия в России и Европе и не искать причин такой ситуации, то статистика по всему миру говорит о показателе не больше 25 %, в их число входят женщины единожды за всю жизнь столкнувшиеся с любым видом насилия. Например, один раз избитая и в дальнейшем, живущая в другом нормальном браке, женщина.

А остальные 75% живут нормально. Хорошо живут, счастливо живут.

В Европе применяют насилие любого типа в основном мигранты.

Я выводы для себя сделала. Больше время тратить бессмысленный спор я не буду. Извините.

Кроме того, порадовала статистика по России, да это больше, чем в Европе, но меньше, чем я думала. А это значит никакие "расчеловечивающие" идеи типа принадлежности тела граждан государству не могут победить Божественную силу и отменить свободу воли. Психика восстанавливается и постепенно доля насильников уменьшится, женщины "вспомнят" о своём достоинстве, которое не утрачено, к счастью. Попытка обесценить личность, отмена права на выбор своего пути, права на уважение этого выбора и на его защиту в случае "атаки" на огромной территории провалилась. И дело тут не в "хватательном" рефлексе, как я раньше думала, а в том, что никакие выдуманные человеком "системы" в материальном мире не могут повлиять на мироздание. Игрушки всё это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";