Самара переезд. Какие плюсы и минусы?

Аноним 350
автор

Знаю что есть тут знатоки Самары, может кто может подсказать, какой район для проживания там наиболее комфортен, все плюсы и минусы, данного города на что обращать внимание, дети есть(шк и дс), рабо а и тд и тп. вопросы из за переезда

Аноним 389

В центре лучше) район гостиницы Бристоль- Жигули. Крутые ключи не думайте даже рассматривать)

Аноним 350
автор

Аноним 389,
Что не так с ключами крутыми?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 350: район для проживания

я бы только с видом на Волгу, район цирка, гост Волна, Волжский проспект, район речного вокзала, М.Горького ...но это старый город , новостройки дальше от центра, и метро только на Безымянке, могу ошибаться, раньше так было. Смотря где работа еще будет

Аноним 350
автор

Район нужен как Эльмаш 😂, все в шаговой доступности и метро под боком и чтоб сад можно было приобрести как до Верхней Пышмы) - шутка)
Центр не принципиально совсем.
EЖик,
Спасибо

Аноним 694

Подруга там пожила замужем,развелась и обратно с воплями- уу,деревня!

Аноним 350
автор

Аноним 694,
Милионник, по численности не многим отстаёт от Екб

бабушка
Екатеринбург

Подруга с мамой переехали в Самару. Подруга через 4 года бежала "роняя тапки", а мама осталась, ей очень там нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: бежала "роняя тапки"

а причина ?

Аноним 694

Аноним 350,
Ну я сама там не жила, только с её слов. Но она,прожив всю жизнь в Перми и Екатеринбурге, сказала,что это лютый колхоз, причём во всем.

Аноним 350
автор

urtica,
Интересно почему?

бабушка
Екатеринбург

EЖик: а причина ?

Ну, она ничего определенного не рассказывала, но по ее рассказам поняла, что ей там все "не так"...погода не по ней, люди какие то "не такие", три работы перебрала.....ну, знаете же, бывают люди, которые легко приживаются, а бывают, что сложно. Вернулась сюда, а еще через год уехала в Псков И там прижилась. Я ездила к ней в гости. Там ей нравится

Аноним 182

У нас директор туда переехал с семьёй на повышение, тоже говорит что деревня. Очень долго привыкали там жить, не нравилось.

Аноним 389

Аноним 350,
Погуглите… Варламова почитайте
Это попендос мира
50 мин ехать от центра на такси
Самару люблю, но реально, если только близко к набережной.

Аноним 86

Очень далеко от аэропорта. Город вытянут вдоль реки. Богатые живут "на просеках" в коттеджах. Больших ТЦ как у нас, нет. Маг."Леонардо" тоже нет) Люди никуда не торопятся, по работе-тоже. Ритм жизни более спокойный,
чем у нас. Кого-то из приехавших это сильно раздражает. Ну, и некоторые считают, что там очень любят чужие деньги (поборы).
Старый город, климат, жигулевское пиво и Струковский парк-прелесть.

Аноним 72

В этом году были в Самаре в мае, уже тогда две недели +36 стояло. Думала не выживу, очень тяжело перенесла их жару. Ночью воздух не остывал вообще. И комары, просто жесть. Стоишь вся потная от жарищи и тебя полчище комаров облепляет... И это днем

Екатеринбург

Автор, Вы там были вообще, чтоб переезжать? Или это по работе и выбора нет?
Там действительно деревня, хоть и миллионник. Я не знаю, как это выразить словами...менталитет там иной, речь бесячая( и темп, и местные словечки), ритм жизни очень неспешный, еле шевелятся....Лично я там не смогла, год кое- как протянула , из депрессии еле выбралась...

Аноним 350
автор

Аноним 86,
То что далеко от аэропорта, не совсем, поняла, ну и что, зачем он мне? Как Волгоград-это не очень. Были в Самаре этим летом вроде был ТЦ, район правда незнаю какой(большой за ним новострой) или это пригород? Я не страдаю из за отсутствия тц😏

Аноним 350
автор

кубическаямать,
Не по работе, не жила там, проездом была

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 72: же тогда две недели +36 стояло. Думала не выживу

наши + 36 тоже ад адовый в городе, а там Волга рядом ))) воздух свежий
Мы были в конце августа, +28, гуляли по набережной , я в сарафане открытом, мокром купальнике под ним, спросили где мороженое поближе купить (там ну очень вкусное мороженое, как и в Саратове кстати ))) так девушки в киоске спросили откуда мы, ибо в +28 они уже кофты надели и киоски с мороженым закрыли видимо (шучу) им холодно там уже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 350,
Ярославль не рассматриваете? или Нижний?

Аноним 72

EЖик,
Ну Волга не помогала совсем) в мае она ещё ледяная, только лёд сошел.

просто посетитель
Екатеринбург

кубическаямать: речь бесячая(

как в Мааскве ))))

Аноним 350
автор

EЖик,
Не думала почитаю про эти города

Аноним 86

Аноним 350,
Дорого. В 2019 г. таксисты 2 т.р.брали до Самары.

Екатеринбург

На старой загоре жила неделю в новый год в Самаре. Вообще не возле Волги,но мне понравилось. Тихо, спокойно, ёлки живые нарядили в гирлянды, снег шёл такими хлопьями. Чудесное новогодье. Сама Самара очень от екб отличается. Денег там значительно меньше, люди проще. Нет совсем ни пафоса, ни каких то крутых бутиков, рестиков. А может где и есть, я не заметила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";