Что отвечать на открытки о прощенном воскресенье?

Аноним 72
автор

Шлют, я вообще все это за спам считаю и смахиваю. А тут написал человек, ну важный, дальнейшие планы с ним рабочие. Вдруг обидится
Что на это отвечают вообще? Спасибо, прощаю, тоже открытку взамен?

мама
Екатеринбург

Аноним 72 ,
Тоже в тупик ставят эти открытки. Я обычно выбираю из того, что мне присылают и отправляю любителям рассылать спам.

ЛЮДА

Бесят эти открытки. Если важный именно по работе прислал бы, я задумалась бы стоит ли иметь дело с дебилом...

Екатеринбург

Ставлю в статус себе такую картинку и желающих рассылать спам больше нет

мама
Екатеринбург

Никогда ничего не отвечаю

просто посетитель
Екатеринбург

На картинки ничего.

На слова говорю Бог простит и я прощаю. Ну типа этого

Аноним 306

Можно говорить: Бог простит

Аноним 159

пока прислали тетя и бывшая сотрудница
подумала, что не очень воспитанно не отвевать) может, они со всей душой прощения просят
направила им)) и ведь не как пересланное, а скопировала в альбом и оттуда направила каждой)
благо, что разные картинки от них пришли))

мама
Екатеринбург

На массовую рассылку гифок и открыток не отвечаю ничего.
На личное обращение, хоть с картинкой, хоть со смайлами, отвечу обязательно. Человек ждёт ответа. А какой будет ответ зависит от многих факторов.

мама
Екатеринбург

Вы слишком много значений придаете мелочам.Никому ваши картинки не нужны и особо никто не парится.Нужным людям в ответ перешлю какую нибудь другую от другого контакта и забуду.

Аноним 72
автор

ОКА: А какой будет ответ зависит от многих факторов.

Так вот у меня с утра личные сообщения зашкалили уже
Я ни на кого зла не держу, мне не за что прощать никого, и вообще я атеист) совсем непонятно, зачем шлют

мама
Екатеринбург

Я не отвечаю, но если человек для меня важный, то так

Ptichkama: Я обычно выбираю из того, что мне присылают и отправляю любителям рассылать спам.

Меня Прощённое воскресенье в тупик ставит. Все шлют открытки, а если я не обижала человека, за что прощения просить? Или меня не обидели, а прощения просят. Возникает неприятное чувство, что индульгенцию на будущее просят.
Делаю морду кирпичом и не отвечаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: совсем непонятно, зачем шлют

Видимо они подозревают обратное

Екатеринбург

Никогда не отвечаю, кто бы не прислал, просто игнорирую и все. Вот все эти открытки считаю полной хренью, простите. Особенно когда чаты садичные или школьные, да любые другие в группах вотсапа засоряют, это вобще ацки бесит, прямо хочется ответить что-то не хорошее))) Но держусь. Некоторые не выдерживают, возмущаются)) Мозгов совсем нет у людей, которые все это повсеместно высылают.

мама
Екатеринбург

Аноним 72 ,
Вот прямо по имени и прощения просят?
Или просто открытка? Тогда это не личное, есть такие люди без затей, которые отправляют всем из списка. У меня есть номера, подписанные "кто-то из садика, кто-то из старой школы", человек меня в контакты добавил, возможно, из общего чата или чтоб спросить, когда утренник и теперь периодически я принимаю поздравления с мигающими звёздочками, поющими мишками, осенними листьями. Вот с днём рождения они не поздравляют меня. Вывод - рассылают всем сразу. Кнопку нажал и полетела душа в рай. И зачем тогда париться, думать кто да что, да зачем, да как ответить. Это спам.

новопузик: Никогда не отвечаю, кто бы не прислал, просто игнорирую и все. Вот все эти открытки считаю полной хренью, простите

+++
Неужели люди не понимают, что это не интересно?
Тупая открытка, которая не адресована лично тебе, а с каким-то общим текстом ....
Особенно бесят видео минут на 10 с танцующими зайчиками и быдлопеснями. Я даже их не открываю.

Аноним 486

ПрипевочкаХ: Неужели люди не понимают, что это не интересно?

Обычно такие открытки шлют бапки, которые от безделья маются на пенсии)
Свекровь с подружками-пенсионерками целыми днями такими открытками перекидываются,
раньше в ОК, теперь в Ватсапе

Аноним1

Вообще не отвечаю.

Аноним 632

Аноним 72: Что на это отвечают вообще?

Аноним 306: Бог простит

+

Аноним 72: Спасибо, прощаю, тоже открытку взамен?

Нет!
Уж точно не "спасибо"

Аноним 16

Аноним 72,
По правилам отвечают - Бог простит и я прощаю.
Не верите - можно просто открытку в ответ.
Если не хотите человека обидеть.
Если все равно на этого человека - можно просто не отвечать
Как-то так

Екатеринбург

Прочитала и забыла.
Мне реально не приятно

Екатеринбург

Я хоть и верующая, но честно не понимаю зачем все друг другу шлют эти открытки. Особенно тем, с кем мало общаются или вообще никогда не общаются. Шлют, кстати, люди далекие от веры.
И поэтому вообще ничего не отвечаю. Даже рабочим контактам. Ибо не надо мне писать в выходные)
Смысл Прощеного воскресения - начать Великий пост, примирившись со своими близкими людьми, а также с теми, кого мы действительно обидели. А не эти открыточки.

Аноним 16

Рут (белый дракон): Меня Прощённое воскресенье в тупик ставит. Все шлют открытки, а если я не обижала человека, за что прощения просить?

Считается, чем больше ты попросишь прощения в этот день, у большего числа людей, тем чище так скажем вступишь в пост. Но опять же, просить надо искренне. Даже по телефону считается не очень, лучше лично, а по смс тем более.
Сегодня понедельник, пост уже начался, уже как-бы не нужно прощения просить )))

Аноним 16: Не верите - можно просто открытку в ответ.
Если не хотите человека обидеть.

Я раньше специально отправляла в ответ такую же тупую открытку, чтобы человек понял, как это противно получить обезличенную открытку, где даже обращения к тебе по имени нет. Но не все поняли намек. Сейчас просто игнонирую или сухое "спасибо.

Аноним 16

ПрипевочкаХ,
Ну видите, автор написала - важный человек отправил. Поэтому я ей так ответила.
Раз важный и ей вроде как нужно ответить, то просто послать подобное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";