Про странных покупателей с Авито.

Аноним 470

МАрковка,
С 12 апреля у многих стало 11%

Аноним 169

Аноним 833: Бесполезно, многие вообще не читают описание.

многие?)) да практически никто не читает)) большинство)))

Аноним 169

Аноним 470: Блин, вот реально не понимаю таких! На авито куча объЯвлений с указанием, что при Авито доставке цена с плюс процент. Как будто первый раз видят и это какая-то супер редкая ситуация.

Да, согласна, каждый раз претензии, обвинения и пререкания. почему это комиссия прибавляется. Это ведь продавец должен платить. ну по их словам))

Аноним 353

Аноним 169,

Так правильно, что переспрашивают, продавцы-то с прибабахом бывают. Пишут, что новое, потом выясняется, что «почти, что новое»

Аноним 248

У меня тоже 5% стало, вчера еще продавала - сняли 9%..

Аноним 470

Аноним 169,
Я, конечно, тоже бешусь, когда спрашивают новое ли, а в объявлении прописано, что новое и все бирки сфотканы со всех сторон.
Но мне проще (в плане заботы и любви к себе) написать в ответ «Да» - две буквы, чем целых два предложения и кучу букв как вы.

Аноним 353

Аноним 169: Божеееее. вот это люди 🤦‍♀️

Ну вы тоже интересные такие.
Вот осенью было. Коллега сыну присматривала комбез, в поиске указала: новый. Вычкочило среди прочего объявление. Комбез демисезонный, продавец пишет, что состояние нового. Хотя в описании указывает, что немного бу. Моя коллега пишет, там пятнышко на брючине или мне показалось? Продавец довольно грубо пишет: нет там ничего. Это просто от мокрых рук капнула капелька перед фото. Сказано, что в идеальном состоянии. Ну и цена не низкая, но и не высокая. Пт характеристикам то, что надо. Заказала моя коллега. Ну и конечно, пришло с этим самым пятном, фиг знает от чего, жирное, липковатое. Конечно, она отказалась.
Продавец на нее де еще и обрушила свой гнев, что покупатель неадекватная.
Так на берегу бы написала, что да, есть пятнышко, и никто бы не дергался, ни продавец, ни покупатель.

Ыыы

Аноним 73

Аноним 833: Сейчас даже знать не хочу и не пишу. Я уверена в своих вещах, все без обмана. Сразу в блок таких, зачем мне лишний негатив

да уж, едет ко мне обратно заказ за 250 руб.. И ведь молчком, тоже спрашивать нет желания. Но пявилось стойкое желание проучить, оформить заказ и не забирать Пока добавила в избранные и жду дешевый лот 300-500 руб. Закажу с другого аккаунта Пусть побегает..

Аноним 249: а в объявлении меняют цену на символическую

нет-нет и еще раз нет.
В случае утери посылки (а посылки теряются) вам и покупателю вернут эту символическую цену. Потеряет в деньгах конечно покупатель, но виноваты будете вы. Плавали-знаем) Этой зимой две посылки не дошли до покупателей. Одна за полную стоимость, другая за символическую.

Аноним 58

Аноним 73: едет ко мне обратно заказ за 250 руб.. И ведь молчком, тоже спрашивать нет желания. Н

Не забирайте возврат . принципиально
Нафиг вам эти 250 р.
Пусть покупатель голову ломает теперь.

Аноним 73

Аноним 169: ПОТОМУ ЧТО по правилам Авито % должен оплачивать продавец

это рынок, кто как договорится.
Знаете сколько за аренду 6м2 платят продавцы на Таганском ряду? 120-150 тыс руб в месяц. Продавцы платят аренду, а по факту эти расходы оплачивают покупатели. Ценник на вещи конский из-за дорогой аренды. Мне не нравятся цены на рынке, я там не покупаю, а кого-то устраивает - там одеваются.

Тоже самое и на авито - устраивает окончательная цена - берут, не устраивает - ищут дешевле.
Авито-доставка это прежде всего безопасная сделка для покупателя, а потом уже удобство для продавца. За "безопасность" надо платить. Предоплата на карту и отправка по почте это риск, но за то дешевле (без сбора авито). Выбор за покупателем

Аноним 73

Аноним 58: Нафиг вам эти 250 р.
Пусть покупатель голову ломает теперь

а чего ему ломать? деньги то сразу возвращаются, как только посылку покупатель не принял и она поехала обратно. Покупатель защищен по авито-доставке со всех сторон. И меня бесит фраза "продавец должен оплачивать комиссию". Хочется и на ёлку залезть и опу не ободрать

Аноним 537

Я тоже сейчас посмотрела у себя - процент снизили с 11 до 5.

Аноним 807

Нифига не снижается - скрин ниже
Что хочу сказать - вот кто так борзеет ( про Авито) со временем на каждую такую борзату найдется другой умник … вот увидите
Что далеко ходить - все помнят газетку из рук в руки .. и где она- проспал…сь
Кстати и здесь отличная платформа была по объявлениям пока оплату не ввели …
А могли бы хорошо подняться ….если б правильная стратегия была

Аноним 807,

Ну так они вводят тариф за просмотры обязательным, то есть будет только плата за просмотры. Я выше кинула скрин ответа официального представителя вконтакте. Напомню, что в одежде и обуви это 1,2 рубль (был год назад, думаю сейчас выше) за один просмотр. Иногда бывает, что на одном объявлении 1500 просмотров и никто не купил и сама вещь 1000 стоит 🤣 а таких объявлений условно 20. То есть в месяц платить авито 20 тысяч, чтобы купили вещь за 1500? У меня бывает, например, месяц без продаж, а просмотры хорошие. Это как работает? Я не шучу, почитайте отзывы на этот тариф. Это такая обдираловка+ они ещё просмотры могу эти накручивать сами. Им ничего не стоит накрутить на каждое объявление 50 просмотров в день, 50 на условно 10 объявлений это 500 рублей. То есть каждый день платить по 500 рублей авито, дороговатая подписка. Кстати, эта категория очень дешёвая на просмотры. Техника 10 ,Карл, 10 рублей за просмотр, а техника это самая актуальная категория, там просмотры бегут со скоростью света. Тогда вообще работать на одно авито будете. А продавцам техники придётся вообще кредит брать и квартиру продавать для авито.

  • если во время не оплатишь "налог" Объявление автоматом снимается. Плату вносить надо на кошелёк, с него они снимают, вроде каждый день

Да, отдача от авито в последнее время не соизмерима с затратами, как физическими, так и финансовыми.
Поделитесь вариантами, куда выложить новое/почти новое, я с удовольствием перейду на др площадки.

Аноним 210

Аноним 353: Так правильно, что переспрашивают, продавцы-то с прибабахом бывают. Пишут, что новое, потом выясняется, что «почти, что новое»

так зачем переспрашивать? если в тексте прописано, что новое.
А для чего тогда в тексте писать, если вы все равно спрашивать будете? тогда нет смысла писать в объявлении. И по скринам видно , что там не "переспростить" хотели , а тупо в шары долбятся))) в упор не видят и видно что ленятся текст посмотреть. Просто лень людям .

Аноним 210

Аноним 353: Так на берегу бы написала, что да, есть пятнышко, и никто бы не дергался, ни продавец, ни покупатель.

при чем тут ваше пятнышко? вы на скрины -то посмотрите. Дело не в новых/не новых. А в том что написано Шуба Енот. И тут же человек под ней пишет, из какого меха шуба? или какой размер? а наверху тут же написано 48 размер. То есть уже в этом же диалоговом окне видно инфу , ответ на вопрос.
ПРОСТО надо пошире открыть свои глаза))) и все.

Аноним 516

объясните бывалые)
допустим, есть объявление, где внутри несколько товаров.
Цена например 200 . А это ткань и цена за метр. Т.е. я оформляю доставку за 200? остальное просто на карту продавца переводить придется?
кстати нажала оформить доставку - на почту предлагает 179 рублей цену. Как-то не похоже на 5-11 % от 200.

Аноним 210

Аноним 470: Но мне проще (в плане заботы и любви к себе) написать в ответ «Да» - две буквы, чем целых два предложения и кучу букв как вы.

ну это вы первый раз напишите две буквы" да" , второй раз, третий. А если 25й - то извините. вот 25му не повезет)))
Очень понравилась у одного мужчины в объявлении увидела написано: Кто будет задавать глупые вопросы, буду отправлять читать объявление"))) Видимо тоже надоело мужику)))

Аноним 538

Прежде всего надо написать продавцу о желании приобрести эту ткань в кол-ве столько-то метров, допустим 4м. Итоговая цена будет, например, 200х4=800руб. Тогда продавец ставит в объявлении цену 800руб. и с нее продавец платит комиссию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";