где и как вы искали сиделку с проживанием?

Аноним 759
автор

интересует как искали, по знакомым или через агентство?
какие условия ставили для проживания?
как контролировали?
я так полагаю, что питанием нужно обеспечивать, тогда сколько денег платить на руки?

бабушка
Екатеринбург

Когда то у нас работала сиделка(находили через агенство),она потом ушла от нас ,так как искала как раз с проживанием.Не знаю,как сейчас,но телефон в личку могу написать.

Анонимус

через знакомых. не платили ничего и не кормили. но она у нас жила еще с взрослой дочерью и занимала отдельную комнату и сидела только днем пол-дня и ночью контролировала ситуацию (бабушка могла ее позвать если что, а не то что прямо возле нее надо было ночевать).

мама
Екатеринбург

а оно вам надо, с проживанием-то? если поместить нуждающегося в присмотре в специальный уходовый центр, то будет дешевле.

просто посетитель
Екатеринбург

сиделка на рабочие дни стоит 30тыс. руб. в месяц примерно.

Аноним 759
автор

Гермиона Грейнджер сиделка на рабочие дни стоит 30тыс. руб. в месяц примерно.

окереть.

мама
Екатеринбург

Да ладно, 30 т.р. Три года назад находили за 8 т.р., естественно с питанием и 1 выходным. Размещали объявления во все бесплатные газеты.

Аноним 888

А частный пансионат стоит около 1500 в день, если по приличней, 2 года назад много их обзванивала. Плюсом памперсы, постельное, лекарства все свое. Можно позвонить в соц.защиту, но там сиделка только на раб.день, почасовая оплата. А сиделка так и стоит. Если теперь не дороже.

Аноним 888

Marunet Да ладно, 30 т.р. Три года назад находили за 8 т.р., естественно с питанием и 1 выходным. Размещали объявления во все бесплатные газеты.

Вам просто повезло, у меня мама была онкоумерающая, вообще все отказывались, и сиделок по объявлениям дешевле 150 в час найти не могла. За сутки в больнице не менее 2400 просили.

Hot
мама
Екатеринбург

Аноним
Вам просто повезло, у меня мама была онкоумерающая, вообще все отказывались, и сиделок по объявлениям дешевле 150 в час найти не могла. За сутки в больнице не менее 2400 просили.

плюсанусь, в 7-ке и в онкоцетре за сутки дешевле 2тысяч не найти , при том , что обслуживают они не одного человека, а приходят чисто памперс поменять и накормить только...всё jни делают бегом и вприпрыжку ,ибо клиентов у них много

мама
Екатеринбург

Аноним Вам просто повезло, у меня мама была онкоумерающая, вообще все отказывались, и сиделок по объявлениям дешевле 150 в час найти не могла. За сутки в больнице не менее 2400 просили.

Нам "везло" раз 5 наверное, бабушка была с альцгеймером, сиделки долго не выдерживали :( Не хочу вас обидеть, но кто ищет-тот найдет. Тут, кстати, допускаю, что играет фактор вменямости больного, т.е. вменяемый человек менее востребован...странно конечно звучит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Marunet Три года назад находили за 8 т.р.,

Сейчас за такую сумму никто не станет работать, даже с проживанием.

аноним автор темы окереть.

А что вы хотели? Сидите иначе сами.

Екатеринбург

Katie если поместить нуждающегося в присмотре в специальный уходовый центр, то будет дешевле.

если еще нуждающийся согласится

Аноним 759
автор

Аноним и сиделок по объявлениям дешевле 150 в час найти не могла. За сутки в больнице не менее 2400 просили.

это, грубо говоря, личная медсестра при постоянных обязанностях, у них такой уровень цен и есть.
меня интересует немного другое.
бабушка вменяемая, просто старенькая, то лекарство забудет выпить, то ест не разогретое.
для нас оптимальным вариантом была бы работающая женщина.
утром завтраком накормила, таблетки дала, вечером пришла, ужином накормила, снова таблетки, ну и текущая уборка, конечно.
неужели это стоит 30 т.р. в месяц? с ума сойти, надо сказать тете- учительнице, пусть бросает свои 2 ставки за 19 тыров и идет в сиделки...

Аноним 759
автор

Аноним А частный пансионат стоит около 1500 в день, если по приличней, 2 года назад много их обзванивала. Плюсом памперсы, постельное, лекарства все свое

вы сталкивались с этими пансионатами? недайбох, что там творится

мама
Екатеринбург

Аноним частный пансионат стоит около 1500 в день

летом тема для меня была актуальной. 700-1000 в сутки находила.

Мисс Блэк если еще нуждающийся согласится

естественно. вот автор уточнила, что для вменяемой, но забывчивой бабушки, тут я даже не вижу смысла в сиделке с проживанием, и не понимаю зачем это нужно автору.

аноним автор темы недайбох, что там творится

что именно? понятно, что это не дом родной. но я сравнивала с больничным "уходом".

Аноним 759
автор

Анонимус через знакомых. не платили ничего и не кормили. но она у нас жила еще с взрослой дочерью и занимала отдельную комнату и сидела только днем пол-дня и ночью контролировала ситуацию (бабушка могла ее позвать если что, а не то что прямо возле нее надо было ночевать).

вот для нас такой бы вариант был оптимальным.
уход и присмотр, прям ночевать на больном не надо

Psy

Я не верю в бесплатно.. За проживание...
Вы темы про невесток почитайте на чужой площади.. Ваша бабушка быстро начнет всех раздражать..
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

мама
Березовский

Агентства и интернет вам в помочь . Мой отец онко заболевание сказал , когда еще мог , что чужого человека не подпустит а пансионат и подавно . А так год назад за 1500 в сутки найти можно . Мы семьей жили в соседней комнате и ухаживали до последнего . Работала не далеко поэтому бегала в обед домой . Не дай бог кому .

Аноним 888

Это я писала про минимум 1500 в сутки

аноним автор темы вы сталкивались с этими пансионатами? недайбох, что там творится

А мама категорично отказалась ехать, поэтому умирала она дома. Могу предложить поискать среди "приезжего населения", они берут дешевле. На работе мужчина так и сделал, но это надо тоже только проверенных брать.

Аноним 759
автор

сегодня звонила в агентство, от 6000 тыс в неделю плюс питание.
мамадарагайя:(

мама

Katie а оно вам надо, с проживанием-то? если поместить нуждающегося в присмотре в специальный уходовый центр, то будет дешевле.

у нас бабушка в пансионате, у нее оч плохо с псих состоянием. 700 р/день. Чисто, опрятно, посещение в любой день. Конечно не дом, но выход есть

мама

аноним автор темы ы сталкивались с этими пансионатами? недайбох, что там творится

о каких вы ведете речь? бесплатных? возможно. В нашем все норм. Там лежат так же бабульки после операций и тд, на реабилитации, все отзываются оч хорошо о персонале и условиях. А есть , конечно, уже неадекватные пациенты, которым все плохо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы утром завтраком накормила, таблетки дала, вечером пришла, ужином накормила, снова таблетки, ну и текущая уборка, конечно.
неужели это стоит 30 т.р. в месяц?

По сути у этой женщины не будет личной жизни, если с проживанием у вас, ну если ей конечно не 70 лет (тогда и личная жизнь не нужна). Она будет ощущать себя все время на посту, даже ночью, для того и проживание. Уборка - это вообще отдельная тема, вы же сиделку вроде искали. А ужины, завтраки - готовить надо, тоже вроде не работа сиделки. Кому нужен будет такой геморрой? Если родственникам он не нужен (потому что родственники хотят иметь личную жизнь, и зарабатывать).

Екатеринбург

Может, и бред напишу, но...
А если кого-нибудь подобного ? http://www.u-mama.ru/forum/family/conflicts/615523/index.html

У соседей была подобная ситуация с бабушкой старенькой. Соседка наняла со своей работы (в магазине меховом она работала) трудовую мигрантку откуда-то из Среднеазиатской республики. Жила она с бабушкой в 2к квартире, днем на работу ходила, утром и вечером приглядывала-кормила. Вроде чисто за жилье.

Аноним 759
автор

Minolla у нас бабушка в пансионате

наша не соглашается, и я против того, чтобы она жила не дома.

Anelia Уборка - это вообще отдельная тема, вы же сиделку вроде искали. А ужины, завтраки - готовить надо, тоже вроде не работа сиделки.

я и пишу, что нам не постовая медсестра нужна, а "няня", как ребенку. покормить-таблетки дать, что просыпала-собрать.

Anelia Если родственникам он не нужен (потому что родственники хотят иметь личную жизнь, и зарабатывать).

давайте не будем про личную жизнь и родственников. у всех разные обстоятельства, не дай бог никому таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";