Первый раз ...в садик)))

автор
мама
Екатеринбург

Усиленно готовимся к садику..(Первый день - 1 июня) Т.к. старшая дочка уже давным-давно этот день пережила, то я, честно сказать, не помню многих мелочей:) В связи с этим есть вопросы..Поделитесь, плиз..

  1. Что нужно нести из одежды (про запас) в садик?
  2. В чем лучше вообще приводить ребенка в садик для нахождения в группе (шортики, футболки, колготки, носочки)?
  3. Если мы еще в дневной сон невсегда просыпаемся сухими, то нужны ли там памперсы?
  4. Можно ли приносить свои игрушки?

Ну и вообще, какие-нибудь советы для адаптации:) Заранее спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ваще в каждый садик свои требования. Офф: в какой садик идете?

автор
мама
Екатеринбург

В "Бонум".

мама
Екатеринбург

Мы еще несли - кружку (небьющуюся), зубную пасту и щетку.
И спортивную форму - в отдельном мешке, как-то обозначенном для детя,т.к. она хранится в другом месте.
еще просили на всей одежде пришить или вышить что-то, чтобы одежа не путалась.Сообщение было изменено пользователем 11-04-2006 в 12:39

автор
мама
Екатеринбург

А пасту со щеткой зачем??? Зубы мы утром чистим и вечером - после сна и перед сном...

мама
Екатеринбург

Им, вроде как, навык прививают и правильно чистить учат.
Рот полоскать (из своей чашки и т.п.) и зубы они чистят - после обеда, перед дневным сном.

мама
Екатеринбург

в первый день возьми с собой небольшую игрушку и незаметно для ребенка дай воспитателю что б он ребенку подарил. Очень хорошо на мелких действует.:)
А вот любимую игрушку вначале лучше не брать с собой, вдруг кому понарвится сильно - конфликт может получиться.

мама
Екатеринбург

Игрушки свои носили очень долго и много (и носим до сих пор). Нам теперь только очень большие игрушки не разрешают в группу заносить - но в ящике оставить можно.
у нас в группе мальчонка один даже с маминой фотографией ходил 2 месяца (именно его она те только не травмировала, а успокаивала) - что называется - кому как :)

автор
мама
Екатеринбург

Ой, спасибо за совет!:) Как здорово..А и правда ведь - и ребенку приятно и сразу какой-то контакт возникнет между воспитателем..Мой страсть как новые машинки любит:)

мама
Екатеринбург

нам сказали принести маленький фотоальбом, воспитательница как ребенок начинает плакать, показывает ему фото родных - действует на ура

мама
Екатеринбург

Лушче все эти вопросы задать в садике, ибо в каждом свое :-)
У нас.

  1. В садике всегда лежит: трусы 2шт, колготки 1шт, носки, футболка, шорты-штаны.
  2. У нас весь год жарко (не знаю только как будет когда отопление выключат) - шортики-футболки-носочки (ну мы еще платьишки)
  3. у нас даже попросили памперсы, ибо первые 3 недели мокрые просыпались каждый день.
  4. можно
мама
Екатеринбург

Оль, список необходимого выдадут воспитатели. Они же обычно говорят о чешках, спортивной форме, необходимых дополнительно канцтоварах и т.д., во всех садиках по-разному.
Что касается памперсов, то конкретно в нашем случае воспитатели без вопросов согласились надевать их на Катьку во время прогулки и тихого часа, мы договорились, что будем обходиться совсем без памперсов когда это реально будет получаться.
Одежду я каждый день собираю, и мы возим этот мешок туда-сюда :) Глупо, наверно, но нам пока так удобнее, тем более, что на машине не трудно же. В итоге складываю утром несколько трусиков-штанишек, футболочку-кофточку запасную, колготки, носочки и т.д., вобщем все запасное из расчета, что деть может испачкаться или еще что-нибудь.
Ношение домашних игрушек в садик не поощряем - там достаточно вещей, интересных для ребенка. Плюс может ведь потерять любимую игрушку, расстраиваться будет, жалко ж ребенка. Единственное - позволяем брать с собой мягкого зверя для спанья в дневной сон (вот здесь домашняя мягкая зверушка помогала адаптироваться к этому сложному моменту). Но приносим игрушку и кладем в шкафчик и берут его только в тихий час уже.

Тема закрыта
Причина:
";