Дамы, если постараться быть объективными.. то наш суд не прав ведь?

автор
папа
Хмельницкий

Берем развод. При разводе, если женщина не алкашка, тыры-пыры там подобное, то ребеныша присуждают матери. Ето чо, по-вашему - справедливо по отношению к отцам? (Инициатор развода и кто козел/а, не важно) На мое семейство не нада переводить, мы чиста так - рубились с народом седня на даче, гипотетически..

Если брать гипотетически, то да несправедливо получается. Но судя по тому что я вижу вокруг - мама это навсегда, а папа как правило до развода.

автор
папа
Хмельницкий

Юлика, пракику оставим пока... паскоку ты ж не в курсе всей статистики по разводам и желаниям разводящихся.. ;)

самомама
Екатеринбург

несправедливо:)
а - ребенка-то спросить забыли
б - женщине одной труднее поднимать ребенка, чем одному мужику
в - жизнь ваще несправедлива, и ваще капец это - раздел ребенка:(

мама
Екатеринбург

Это еще смотря какой суд..У меня не так давно знакомый разводился, так вот, она не алкашка и т.п., но ребенок теперь живет с ним, вот вам пример справедливости :)

мама
Екатеринбург

а в Китае, наоборот - отцам, это что ли справедливо?

Нет, ну я знаю, одного такого, типа родственик мой. После развода ребёнок жил с ним, мама пока личную жизнь устраивала. Потом устроила - забрала (ну там обстоятельства были определённые - долго обьяснять). Сейчас несколько раз в год сын подолгу у него живёт(а у него уже 2 новых нарождались), если, по каким-то причинам, не может мальчик приехать - папа просто плачет. Но это единицы!!!!

самомама
Екатеринбург

Скорпиониха

+1000000

самомама
Екатеринбург

Сори, это Юлике было%)

просто посетитель

Подумалось, а вот мужчина сможет отказать от карьеры( иногда работая сутками) в пользу просто стабильного дохода а всё остальное время для ребенка и ради ребенка? Для мужчины это сложнее, чем женщине.А детям нужно в первую очередь внимание, забота, любовь родного человека. Поэтому наверное с мамами и оставляют. Имхо. А на западе ...а на западе слишком много феминисток :DСообщение было изменено пользователем 08-04-2006 в 23:20

автор
папа
Хмельницкий

Чо ето значит - до развода?? Не пойму... я примеряю ситуацию на себя... Вот моя жон грит, что обиделась бы на меня и не давала даже б видеться с ребенком (согласись - частый случай в семейных отношениях, да?) А с какого фига, спрашиваеццо? Моему другу жена пару лет не давала жена видеться со своим сыном тож из-за етой какой-то обиды, что развелись... НО почему права видеться-не видеться на стороне женщин??? Ведь ребеныш принадлежит обоим! Ну да, рожала... но и он пыхтел в свое время и ночей не спал потом! Чо рассматривать тока падонков, не интересующихся своими детками после развода?!! Давайте возьмем в расчет нормальных мужей, у которых просто не сложилось с женщинами чота там..

мама
Санкт-Петербург

Знаю два случая, когда отец через повторные суды забрал
Правда. во втором - отдал обратно сам, как заново женился :(

просто посетитель

Саксон (Кобра)
Правда. во втором - отдал обратно сам, как заново женился

Мешать стал ему ребенок, ага? А что спрашивается парил суды, а видимо принципиально....Тьфу блин.

мама
Санкт-Петербург

Маргадон
Ведь ребеныш принадлежит обоим

неправильная постанова. Не он нам принадлежит, а мы ему. А папам в целом-среднем труднее кому-то принадлежать. Свободы хоцца

мама
Екатеринбург

это видимо Серега законы рассчитаны на усредненную массу. у нас чуть ли не половина мужского населения в зонах сидят :(

просто посетитель

Бесят такие папаши, принципиально за ребенка бьются по судам, а потом когда понимают, что ребенок это не вещь, которую можно засунуть в шкаф, когда она стала неудобна,стала мешаться, стала требоватьслишком много времени, внимания,сил и .п. ... тут же обратно возвращают.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2006 в 23:29

мама
Екатеринбург

А мне кацца, все оч даж справедливо... Мамка - она и есть мамка, она выносила-родила-титькой выкормила, у нее материнский инстинкт, я не представляю, как я ваще мелкого кому-то отдам!!!!!!!!! Хотя канеш я признаю разные бывают мамы-папы... Но если все чисто устредненно, то канеш мамкины дети - которые ляли, а больших уже в суде спрашивать положено!

Понимаешь, я исхожу из собственного опыта и наблюдений. Я привела пример, в моей жизни он единственный. Очень много знакомых мужчин, далеко не подонков, постепенно самоустраняются из детской жизни. Работа, новые отношения, новые дети. А у матерей это инстинктом заложено быть всегда рядом. У меня сестра двоюродная 4 раза(!!!!) разводилась из-за того, что ей казалось, что новые мужья плохие папы. Ибо ребёнок дороже.

мама
Санкт-Петербург

Я знаю всего несколько таких мужиков, которые способны и готовы растить в одиночку. Женщин в разы больше.

мама
Екатеринбург

сереж канечно многое зависит от отцов... вот у меня реально периодически возникает желание не отдавать ваще видицца((ну не совпадают у нас с ним матрицы о должном отношении к ребенку0
но потом когда алиса начинвет плакать: где мой папа??? я просто сама набираю номер и прошу приехать!

Coalla

"но потом когда алиса начинвет плакать: где мой папа??? я просто сама набираю номер и прошу приехать! " - наверное, это очень больно:(

мама
Санкт-Петербург

если мы "о нормальных", то они и расстаться должны по-нормальному, не поливая друг друга дерьмом и не шантажируя ляликом

Мне кажется, что многие мамы боятся именно таких вот скучаний по папе, и решают, оборвать разом, чтобы ребёнок не мучил и не мучился вопросами где мой папа. Это ведь действительно очень тяжело смотреть как малыш не понимает и переживает:(

мама
Екатеринбург

Скорпиониха
наверное, это очень больно

это просто ужасно((((

Тема закрыта
Причина:
";