Банкомат ВТБ 24 съел деньги, а банк не хочет их возращать. ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ! (2 месяца осады банка)

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)

еще есть входящий номер этого заявления. т.е. оно зарег-но у нас. но копии мля нет  

и имя менеджера я не записала кот мне звонил. не до того было тогда
и чек емае потеряла кот был сделан после операции и показал что деньги никуда не упали
емае. я прям мечта, а не клиент банка

если вы так и дальше будете действовать то без шансов.
после происшествия в банк звонили? звонки пишутся. видеозапись из банкомата также сохраняется. про чек и заявление-чот вы не похожи на добросовестного вносителя-на месте суда я бы насторожилась. банкомат вашего банка или чужого? информирование по смс есть?

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер
если вы так и дальше будете действовать то без шансов.

дак я даже не ожидала что они откажут :=-O: %)

Гермиона Грейнджер
после происшествия в банк звонили?

нет. на месте написала заяву. а потом мне позвонили из москвы с отказом.

Гермиона Грейнджер
банкомат вашего банка или чужого?

моего, в банке втб банкомат этот

Гермиона Грейнджер
информирование по смс есть?

нет

Екатеринбург

Дашенька :)
Банкомат съел деньги, а банк не хочет их возращать. Кто сталкивался?

я сталкивалась - года 3 назад.
Банкомат втб на Химмаше. Заявление было подано в этот же день. Ждала месяц результатов.
Денег не вернули.

Дашенька :)
по их словам "при инкассации лишних сумм не выявлено".

мерзко. :( Но пережила.

мама
Екатеринбург

sTruNa
мерзко. :( Но пережила.

ну, а в роспотребназор не писали ничего?
так то не плохая мошенническая схема. и я не первая я смотрю %)

мама
Екатеринбург

а что за банк? страна должна знать имена "героев"

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Дашенька :)
нет. на месте написала заяву. а потом мне позвонили из москвы с отказом.

что значит на месте? вы находились в этот момент в самом банке? т.е. банкомат на территории банка был? если нет-почему не позвонили по номеру на банкомате? опишите ситуацию как можно подробнее: вот пришли, вставили карту, набрали положить на счет, вложили деньги, банкомат захлопнул окошко и все-ничего не произошло? подтвердите сумму... не было? просто захлопнулось окошко, банкомат выплюнул карту?

Екатеринбург

Дашенька :)
а в роспотребназор не писали ничего?

не... не писала. Снимала 3300р. Купюры выдал так, что сотки чуть сильнее вылезли, а тысячные не смогла ухватить. Он их обратно заглотил и завис. :boom: Чек выдал, что снято 3300.
Я сразу позвонила в банк, поехала и написала заявление.
Надо было караулить у банкомата. Ремонтники наверняка приехали обслуживать в этот же день. Ну и порадовались, конечно .
Короче, не доказать было, что я денег не взяла. По чеку - сумма выдана :meet:Сообщение было изменено пользователем 03-04-2012 в 15:17

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер
что значит на месте? вы находились в этот момент в самом банке? т.е. банкомат на территории банка был?

да, в банке на гагарина -ленина. там 2 банкомата

Гермиона Грейнджер
опишите ситуацию как можно подробнее:

это все делал мой муж. он вставил карту. внес деньги. в момент когда они туда вошли - банкомат выдает "невозможно продолжить операцию". карту вернул, муж тут же проверил баланс карты - 2 раза - ничего не изменилось. тк денег нет нигде. пошел тут же написал заявление по их форме, съездил домой. подписал у меня и вернулся туда. примерно через 2 нед мне позвонили из москвы и отказали. тк деньги мои изчезли из этого бренного мира
сег пошла в банк этот, написала повторное заявление, приложила к нему копию прошлого, в заявлении потребовала

  1. возместить ущерб
  2. ответить письменно в теч 10 дн. с вручением лично в данном отд банка
  3. предоставить акт инкассации ден ср-в из банкомата в ту дату (эт канеш вряд ли они мне предоставят но все же)
    4.проверить все транзакции проведенные этим банкоматом в ту дату
    5.исп-ть в кач-ве док-ва внесения денег видеозапись с камер

в сл. недовлтв. моих требований оставляю за собой право написать на них жалобу в роспотребнадзор и центробанк
и еще - этого не написала-если откажут - напишу в прокуратуру о факте мошенничества.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
вот хочу пойти сег в банк и написать повторное заявление с требованием письменного отказа и предоставлением номера акта о вскрытии банкомата (или копией акта, хотя его наверное тока через суд можно запросить) и датой этой процедуры.....

правильно, укажите, что Вам нужен письменный ответ + просите сохранить видеозапись, а то ее стирают довольно быстро (сроки уже не помню, но не долго хранят). Акт по банкомату Вам никто не предоставит, даже не надейтесь, в суд - да и не только акт, но и ленту кассовую из банкомата.
Скорее всего банкомат "выплюнул" купюры чуть погодя, кому-то повезло.... Поэтому по банкомату излишка и нет. На ленте банкоматной видно будет, что был сбой, но не то, что банкомат деньги захватил.
Вообще, люди не вносите деньги через банкоматы, глючат они очень часто, потом не докажете ничего. Вы одна были или свидетели есть?

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
роспотребнадзор и центробанк
и еще - этого не написала-если откажут - напишу в прокуратуру о факте мошенничества.

написать-то Вы можете, только вот не думаю, что что-нибудь из этого выйдет....
А вообще - удачи Вам, расскажите потом, чем дело кончилось.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2012 в 17:18

мама
Екатеринбург

МаУс
но и ленту кассовую из банкомата.

вот именно эта лента и показала что лишка нет у них %) может и правда выплюнул позже - но неужто это нигде не фиксируется????

МаУс
Вы одна были или свидетели есть?

был мой муж только

МаУс
написать-то Вы можете, только вот не думаю, что что-нибудь из этого выйдет....
А вообще - удачи Вам, расскажите потом, чем дело кончилось.

ну иногда просто написанные жалобы в подобные инстанции имеют силу волшебного пенделя....
спасибо! обязательно сюда отпишусь по рез-ту.

мама
Екатеринбург

надеюсь только на видеозапись, т.к. на ней все отчетливо видно, там камера смотрит прямо на банкомат.

Аноним 343

Когда-то так-же вносила деньги на карту через банкомат (Альфа-банк). Банкомат сумму принял, чек выдал - а там сумма на 2 тыс. меньше :=-O: . (Деньги, перед тем как внести пересчитывала на несколько раз, ошибиться сама не могла (долг отдали - поэтому деньги несколько раз и пересчитывала)).
Потом и в банк и звонила и заявление писала - но ничего..... Излишек в банкомате не обнаружилось :( .
Теперь стараюсь как можно реже вносить наличные на карту. Карту использую в основном для безналичных переводов.
И банк сменила. С Альфа-банком больше не дружу. :(

Екатеринбург

у ВТБ это похоже традиция, судя по нескольким подобным случаям, у меня так было в Альфе, все вернули без проблем.
Если добровольно не вернут, пишите везде гд можно, и на форумы в том числе. ЧТобы люди знали что за банк это. По какмерам, действительно, могли установить все. Но видимо поленились. %) Клиента им проще потерять.

мама
Екатеринбург

Бумс Бумс
Требуйте запись с камер установленных на банкомате, указывайте точное время когда вы вносили деньги, там снимается в том числе и купюроприемник, при желании можно даже посчитать сколько кто вносил.

просто посетитель
Екатеринбург

Дашенька :)
надеюсь только на видеозапись, т.к. на ней все отчетливо видно, там камера смотрит прямо на банкомат.

там вообщето в самом банкомате камера стоит. со стороны то можно такую ловкость рук проявить что ой-ой. и все таки я чего то недопонимаю: почему СРАЗУ не вызвали техника и не вскрыли банкомат если этот банкомат находится в самом банке и это их собственный? ну или не выяснили во сколько инкассация банкомата если уж прямо техника на месте не было? почему сразу не попросили посмотреть видеозапись или сохранить ее? вот чот мне банк ни разу не отказывал в расследовании когда проблемы были. суд будет задавать вам те же вопросы. и вот как то мутно все у вас (извините).

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер
почему СРАЗУ не вызвали техника и не вскрыли банкомат если этот банкомат находится в самом банке и это их собственный?

Гермиона Грейнджер
почему сразу не попросили посмотреть видеозапись или сохранить ее?

я не знаю....муж торопился на работу, в самом банке предложили оисанную выше процедуру, поэтому у нас - у людей кот доверяют ваще то этому миру (видать зря) не возникло и мысли что могут потом проблемы возникнуть %)
по части времени инкассации они сказали что сами не знают когда точно она будет %)

Гермиона Грейнджер
и вот как то мутно все у вас (извините).

вы случаем не из СБ этого банка? %)

мама
Екатеринбург

просто реально странно - КАКИМ ОБРАЗОМ могут в банкомате оказаться не учтенные деньги? их лиента типа не подтвердила факт наличия не ученных 3 тыщ %) ну не бред ли? ДАЖ если банкомат выплюнул эти деньги - неуто нигде они не учлись?
в общем буду звонить по поводу видеозаписи. я во втором заявлении указала про нее, но там точно её не смотрели, а еще мне звонил хамоватый работник их СБ и сказал типа - чека нет и досвидос вам %) еще раз позвонит - сделаю так, что ему досвидос с этой работы сделают.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
ДАЖ если банкомат выплюнул эти деньги - неуто нигде они не учлись?

Нет нигде не учлись. На ленте будет просто белиберда какая-нибудь, но операция не отразится никакая.
Что касается камер - не надо на них сильно надеяться, скорее всего там не видно, что именно пытается положить Ваш муж в банкомат, может там бумага была нарезанная отсюда и сбой, или 10 руб, а не 3000. Да, и еще банковсими правилами может быть запрещено передавать карту третьим лицам (т.е. мужу нельзя ее давать) и если это так, то Вам обязательно этим ткнут.
Это я Вас морально готовлю к общению с банковскими работниками ;)

мама
Екатеринбург

МаУс
На ленте будет просто белиберда какая-нибудь, но операция не отразится никакая.

странно, неужто они не фиксируют что туда входит и выходит?

МаУс
Это я Вас морально готовлю к общению с банковскими работниками ;)

спасибо :) оч надеюсь что все будет хорошо....

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
странно, неужто они не фиксируют что туда входит и выходит?

нет не фиксирует ибо войти туда может что угодно, не представляете какую только фигню в банкоматы не запихивают %) Кстати, сглючить банкомат может даже в случае, если купюры были старые, затертые или сильно мятые.

мама
Екатеринбург

Итак, продолжение истории.
Сегодня мне вручили письменный повторный отказ удовлетворить мою просьбу, там опять про ленту и всякую не значащую фигню. Сегодня же я узнала, что была проведена инкассация после ухода моего мужа тогда, и НЕ БЫЛО ничего выявлено %)
Я устроила скандал в банке, после чего они стали звонить в СБ и еще раз просматривать запись (на Ленина они хранятся 3 мес), по телефону они сняли внешние признаки моего мужа, и установили (т.е. это доказывает что ранее запись ваще никто не смотрел или сквозь пальцы) что да, муж был, деньги вносил, с моими показаниями по времени все верно. Итак уравнение:
Муж деньги вносил (это видно)+деньги нигде не учлись (это проверено)+инкассация проведена своевременно (тоже проверено) = ГДЕ БАБЛО МЛЯ?????? На этот вопрос мне не смог ответить даже СБшник их, когда я после сцены в банке поехала в главный офис. Там меня всей братией уговорили написать ЕЩЕ одну бумажку, с описанием всего, приложением всех копий, но уже на имя управляющего по ебургу и уверили что ДОСКОНАЛЬНО изучат, на вопрос насколько это будет доскональнее прежних заявлений, кот тоже обещали изучать досконально - потупили большие круглые глаза в пол.
В общем, дала им 5 рабочих дней, оставила все координаты.
Кстати, когда звонили из моего филиала в центр. по мне - нескольким людям ОЧЕНЬ удивленно управляющая говорила что я "не согласна с решением банка" %) странно правдО????? %)
в общем это уже дело принципа у меня.

мама
Екатеринбург

В ОБЩЕМ СОВЕТ - ЕСЛИ ПОПАДАЕТЕ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ - ТО ТРЕБУЙТЕ ВСЕГО СРАЗУ И НА МЕСТЕ, т.е. вызывайте техника, требуйте инкассацию, пишите заявление, привлекайте СРАЗУ свидетелей, кот что то видели, пишите сразу заяву о приобщении видео.

Екатеринбург

А если в прокуратуру написать уже?Ну чтобы они там сами всё проверили? %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";