По следам смешариковского "Телеграфа" ;)

автор
папа
Хмельницкий

Кто не смотрел сие произведение мультипликационного искуйства - надеюсь пойме об чем речь из контекста.. :)
Вы не считаете, что благодаря интернету, мы стали меньше общаться с людьми в реале? Меньше ходить и ездить в гости? Кучу вопросов, новостей и проблем обсуждать с друзьями/подругами по аське и емейлам? В общем реже встречаться? Я прекрасно понимаю, что комп можно выключить и пойти к кому-нибудь, если есть такая проблема, но вопрос именно в том: а есть ли такая проблема для вас, ощущаете ли вы недостаток реального общения?

Екатеринбург

смешариков не смотрела, но описанная проблема (замена реального общения виртуальным) для меня стоит очень остро.

мама
Екатеринбург

Может это и нетипично, но благодаря Инету я стала больше общаться в реале, а не меньше :dada:

мама
Екатеринбург

+1)))) с инетом появилось гораааздо больше знакомыз к оторым можно пойти в гости затусовацца или просто встретиться)

мама
Санкт-Петербург

харроший мультик
но это по-моему не инет надо винить, а вообще образ жизни типичного урбаноида "работа-дом"
с одними друзьми мы не пересекаемся, потому что работаем день, а он наоборот ведет тренировки по вечерам-выходным, с другими - потому что переехали и редко выберешься (машины нет) и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня такого недостатка нет. И общению в форуме, 100% предпочту живое или хотя бы по тел. Но здесь - можно как бы общаться, а как бы и в сторонке тихо "посидеть", почитать. Вроде как в любимых тапочках и халатике с кружкой чая, а вроде как и с людями!

мама
Екатеринбург

согласна на все 100
регулярно меня совесть гложет. что потеряла связь с одним очень хорошим человеком, потому как у неё (в другом городе) нет инета, а я терпеть не могу разговаривать по телефону и писать письма :(

мама
Екатеринбург

Мать, а фигли ты в асе-то? И где ты?? Не вижу тебя! Давай уже в реале встречаться что-ли:)

мама
Екатеринбург

номер аськи быро сюда))))))))))) и в реал в реал!!!!

Тема закрыта
Причина:
";