Перемена мнений со временем. Детки.

автор
папа
Хмельницкий

Вот еще какая тема интересна мне: а есть ли тут те, кто изменил свое отношение к рождению детей, их наличию и вобще представлению о своем житие с ними? Эмм.. как бы это объяснить? Ну вот, к примеру, было у кого-та мнение до родов "ах, как офигительно заиметь бы ребенка!", заимела, а потом - упс.. стока внимания, недосыпы, несвобода, истерики ребеныша и понимаешь, что все - это на всю оставшуюся жизть! И нафига я так всряла?" %) Ну и, соотвеццна наоборот - думала, мол, нафига мне ети спиногрызы? Это ж капец всем дискотекам и вольной жизни.. а бац! Забеременела, родила и ща счастлива до слюнявых пузырей %) Или все-таки совпадают представления и реальность?

мама
Екатеринбург

представления были на уровне фильмов и опыта подруг.
потом если честно ваще не задумывалась совпали они илои нет) было просто классно что это все есть) вот со свторым имха не так интересно буит) типа все знаешь уже))ну или почти все)

мама
Екатеринбург

не, мое представление не изменилось :) меня всегда от детенышей оттаскивали просто, балдела от них :) щас вообще счастлива

мама
Екатеринбург

Мой вариант скорей всего второй:)
Хотела иметь ребенка теоретически:) знала, что одного точно надо, а родила…… оказалось КАКОЕ это счастье, иметь такую хорошую девочку:) и как я раньше без нее жила:)

Екатеринбург

первый вариант

мама
Екатеринбург

С первым - первый вариант. Со вторым всё как заново, но на более качественном уровне, стараясь не совершать преждних ошибок. И еще офигительно интересно наблюдать, как дети общаются друг с другом - это в новинку:) Мы одни такие из близких друзей, у кого двое:)

мама
Екатеринбург

Даже не знаю, конечно реальность отличается от мыслей на эту тему, но отличия в обе стороны и в хорошую и в плохую. В хорошую впрочем, больше отличий :)

мама
Москва

очень хотела иметь ребёнка и даже прям завидовала белой завистью своим подругам, которые раньше меня родили детей:)
потом родилась Лизочка, была счастлива, но трудности первых лет ( с кучей диагнозов и бессонными ночами) меня напугали и я категорически всем говорила, что второго НИКОГДА ТОЧНО не рожу.
через 11 лет трудности забылись и опять возникла огромная потребность в лялечке
сейчас младшая просто свет в окне и радость всей жизни:) ловлю себя на мысли, что она слишком быстро растёт, и я уже хочу третьего ( не прошло и 11 лет%) )...

Екатеринбург

С дочкой никаких проблем не было...как так и нужно...взяла и родилась, и выросла потом и вообще все по накатанной, а вот сейчас как представлю что Вдруг у меня будет еще ребенок - и сразу ТАк страшно...хотя вроде и все знаешь и первый раз ничего вообще не боялась, а вот поди ка...боюсс

мама
Верхняя Пышма

боялась второго ребятенка, а оказалась - ЛАПОЧКА. впрочем, первая - тоже лапочка, но с капризками.

мама
Екатеринбург

хых
раньше считала, что самый нормальный возраст у ребёнка - это школа (т.к. всё понимают, мысли выражают вразумительно и т.п.)
теперь школьников и особенно младшешкольников готова отстреливать ( :D ), фигли они орут то всё время?!

Екатеринбург

наоборот.
перед первым боялась - "это ж жизнь на алтарь" и в таком роде. но главное же - ввязаться :), а потом тебя несет в потоке...
а потом прочухала КАЙФ и второго оч хотела, теперь, когда двое, точно знаю - кайф не случаен :D но объяснить это бездетной подруге не смогу, как сама на ее месте не понимала!

хочу стать мамой
Екатеринбург

До 26 лет я была категорически против детей. Даже выходя замуж сказала мужу, что их не будет. Причины разные - огромный страх перед родами; сильно нравилось работать, не хотелось терять уровень; ограничивать себя во времени и желаниях тоже не хотелось; да потом все , что я знала о детях - это пеленки, бессоные ночи, болезни, капризы... Ну и подруги как то бездетные подобрались.
А потом вдруг как то все изменилось. Внезапно захотелось быть беременной (не ребенка, а именно беременной). А с появлением ребенка до сих пор удивляюсь тому сколько счастья и радости приносит этот маленький человечек, причем эти ощещения растут вместе с ним. И уже не надо ни работы, ни вечеринок и времени на него не жалко. Да еще оценила плюсы отсутствия в жизни будильника и стрессов. Вобщем сижу дома и расстраиваюсь, что время летит слишком быстро, малыш растет не по дням, а по часам и скоро придется возвращаться к обычной жизни :-)

хочу стать мамой
Екатеринбург

С первым было оч. любопытно, как это-ребенок( братьев-сестер , племянников мелких не имею). Ваще младенщев до этого не видела. Сына родила достаточно рано. Жестко все было. На второго муж уговаривал лет 5. С дочкой все гармонично к-то проходит. В будни муж вопит, что хочет дальше размножаться, а в вых стухает слегка :)

дедушка
Екатеринбург

У меня отношение изменилось, больше похоже на второй вариант. Детей хотели, но в отдаленной перспективе, не планировали, но вот так получилось, что появилось у нас наше чудо. Не думала, что так безумно буду его любить, всегда представляла себя этакой строгой мамашкой, а оказывается, наоборот, безоткаааазная я :) Причем, первое время, месяца три-четыре, каюсь, думала частенько, что встряла, что больше ни-ни, второго ни за какие коврижки, а счас уже и второго хочется :)

мама
Екатеринбург

а что касается своего ребёнка, то я всю жизнь жила с абсолютной уверенностью, что свой ребёнок у меня будет и это не так уж и напрягает :)
видимо мысли материальны :)
по крайней мере от недосыпов я не страдаю, наоборот всё больше думаю о том, что пока втянулась в эту жизнь, надо быстрее второго рожать

просто посетитель
Екатеринбург

После рождения ощутила огромную ответственность и тревогу. Это останавливает от рождения второго, а вообще то двух хотела!

мама
Екатеринбург

Veter
пока втянулась в эту жизнь, надо быстрее второго рожать

вот счастливый человек, а у меня... вроде умом понимаю, а решиться не могу %)

Екатеринбург

И не говори...я тоже понимаю, ну прям всеВсе понимаю...а Страшноооооооо :megashock:

мама
Екатеринбург

а чего решаться? :)
ну сейчас я Ваську кормлю по ночам одной титькой, потом ещё одну малявку подложу с другого бока :)
это не от ума, а от инстинктов :)

мама
Екатеринбург

А я к своим 29 годам была уже настолько грамотная, что беременность и появление на свет малыша меня ничем не удивили :) Мол, знаем-знаем, все идет по плану :D

Екатеринбург

У меня представление о ребенке было такое, что он только и делает, что улыбается, агукает и тянет ручки к маме :) Как то не задумывалась о многочасовых укачиваниях, бессоных ночах и о том, что я ничем кроме ребенка заниматься не смогу. Вообщем первый вариант. Но все равно хочу второго (мазохистка, наверно %) ), только мужа уговорить еще осталось.

мама
Екатеринбург

у меня переменя мнения случилась со вторым - стала менее фанатичной мамашей, проще стала относится ко многим вещам (к ГВ, например%)... Уже не взрыдывала от каждого обследования ребенка... я в роддоме в 2001 году и в 2004 году - две разные женщины:) Если с первой - перелопатила груду журналов и книг, то со второй к ним вообще не прикасалась, уже на собственный опыт опиралась, на интуицию:) А по поводу детей в целом мнение не изменилось - это вообще супер! Радость, счастье бесконечное. Если бы здоровье позволило - я бы еще парочку родила:)

Екатеринбург
  • 1 а если б еще и финансы позволи тоды вообще четырех :)
мама
Екатеринбург

Светлячок
У меня представление о ребенке было такое, что он только и делает, что улыбается, агукает и тянет ручки к маме

Кста, разочарований у меня с появлением первой не было,хотя уставала и физически, и эмоционально. Просто внутренне была готова, т.к. с племянников водилась много и знала уже, что детки не только агукают и улыбаются.....

Тема закрыта
Причина:
";