Тема закрыта

Причина: 0

Можно ламинировать св-во о рождении и св-во о браке?

Honey (ex-Наталенка)
у нас ламинирующий аппарат был, прокатывали пропуска полностью, склеивались только края.

Я тоже так хотела, когда ламинировала. Но сделали полностью, хотя вот сейчас посмотрела хорошо, то ли воздух попал от сгиба в середине, отходит немножко.

Katie
а нахрена вообще придумали такие свидетельства делать?

Вот-вот, тоже уже вопросом задавалась. Никуда не лезет, везде мешается и обложка эта пластиковая рвется всё равно.
Почему и заламинировала св-во.

Julia David'son

я пытаюсь понять как ламинируют у вас свидетельство заламинировано, а пластик доходит только до края листа, или пластик чуть больше чем само свидетельство и есть запаяные края?

Honey (ex-Наталенка)
или пластик чуть больше чем само свидетельство и есть запаяные края?

:dada: Я у девушки спросила тогда, проклеены будут только края или все свидетельство, она сказала, что все и достать его будет нельзя, разрезав края. А сейчас смотрю на свидетельство и от сгиба пополам образовался пузырь воздуха, примерно где данные отца ребенка, пленка эта отошла от бумаги.

Рыся
может хоть ктото из вас подскажет -причину, желательно со ссылкой на нормативные документы ;)

ну вот одна из моих(!) причин - нужно было проставить апостиль на свидетельство о рождении

Julia David'son
А сейчас смотрю на свидетельство и от сгиба пополам образовался пузырь воздуха,

понятно в общем. еще раз убедилась в том, что все таки склеиваются только края и пластик не может приклеиться к бумаге.

У нас в загсе выдавали свидетельства в таких "обложках", как будто документ заламинировали и верх обрезали, то есть грубо говоря - пластиковый файл. У меня и у ребенка такое и свидетельство о расторжении первого брака и о заключении второго.

Honey (ex-Наталенка)
пластик не может приклеиться к бумаге

А почему тогда на пластик частично перепечатались буквы и цифры со свидетельства? Блин, че-то вы меня озадачили, может и правда его оттуда достать можно? Ну не резать же сейчас на пробу

Julia David'son
тогда на пластик частично перепечатались буквы и цифры со свидетельства

а сами буквы от бумаги отошли или просто на самом пластике след остался?

Honey (ex-Наталенка)
а сами буквы от бумаги отошли

Побледнели и кое где в этом пузыре отошли пятнами на пластик, кусочками в общем.

Julia David'son
Побледнели и кое где в этом пузыре отошли пятнами на пластик, кусочками в общем.

возможно немного от воздействия тепла, возможно от того что сгибали.
У мужа свидетельство о разводе в обычном фаЙле. тоже свернутое и по месту сгиба буквы "отпали". Так что не факт что от ламинирования.

не ламенировала ребенку 3 года почти, состояние свидетельства капец % . Щас получила на него загран паспорт, с обратной стороны штамп (выдан паспорт серия №)

Тигрра
Нас в ЗАГСе отдельно предупреждали и при получении свидетельства о браке и при получении свидетельства о рождении дочери, что ламинировать нельзя.

ViT@MaX
мы с загсе при получении св.о родж.младшего покупали)корочки,это такая как бы обложка толстая ,как у фотоальбама,а внутри файл ,не мнеётся-не рвётся

Julia David'son
Вписан в мой
Свой получит аж через 12 лет

эт как? на детей сейчас нужен отдельный ЗП, даже если он вписан в пасп родителя старого образца, он действителен тока 5 лет, а не 12
кроме этого штампы о регистрации
хотя, если вам хочется в один прекрасный момент идти и менять свид-во - ваше право, законодательно это никак не запрещено))) ток смысл, счас стока обложек %)

Julia David'son
вообще то при ламинировании склеиваются только края пластиковых листов, между которыми находится бумага. если нужно, заклееный край просто отрезается и документ достается легко.

проклеивается полностью))) нифига не тока края)))

irinochka-e
не ламенировала ребенку 3 года почти, состояние свидетельства капец

у меня не заламинировано, ре 5.5лет, свид-во нормальное
может хранить его надо аккуратнее? ;) :)

Emma
на детей сейчас нужен отдельный ЗП, даже если он вписан в пасп родителя старого образца, он действителен тока 5 лет

Ну 5 лет он ездит со мной в моем загране.
А через 12 лет я имела ввиду он получит внутренний паспорт, ему сейчас 2 года.

Emma
законодательно это никак не запрещено

Вот именно, что никак не запрещено ламинировать этот документ.
А обложки лично мне вообще не подхдят ибо сумки маленькие, оно влазит туда только пополам свернутое.

Emma
может хранить его надо аккуратнее?

Вы его наверно только в исключительных случаях достаете? Я вот например летаю часто с ребенком по своему внутр паспорту и его свидетельству, ну никак эту тряпочку не сохранить.

Julia David'son
Вы его наверно только в исключительных случаях достаете? Я вот например летаю часто с ребенком по своему внутр паспорту и его свидетельству, ну никак эту тряпочку не сохранить

счас файлы мелкие есть)))
и летали не один раз

Julia David'son
Ну 5 лет он ездит со мной в моем загране.

а потом?

Julia David'son
А обложки лично мне вообще не подхдят ибо сумки маленькие, оно влазит туда только пополам свернутое.

у нас в 4раза сложено, везде влазит)))
сами ж понимаете, что это лишь отговорки)))Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 18:36

Emma
у нас в 4раза сложено, везде влазит)))

И вот нифига оно у вас не помялось за 5,5 лет в 4 раза сложенное?! Это огрызок уже какой-то получается, а не свидетельство.

Emma
сами ж понимаете, что это лишь отговорки

А мне зачем отговорки, не отговорки? Я свое заламинировала и проблем не знаю. Ну через 5 лет, если ничего другого с паспортами не придумают, возьму повторное из ЗАГСа, какие проблемы?!

Julia David'son
Это огрызок уже какой-то получается, а не свидетельство.

оно что, бляястеть должно??? :)

Julia David'son
Ну через 5 лет, если ничего другого с паспортами не придумают, возьму повторное из ЗАГСа, какие проблемы?!

так без проблем)))
просто надо понимать, почему не следует ламинировать подобные доки)))) с этим вроде уже разобрались))) а дальше уж решать самим)))Сообщение было изменено пользователем 05-08-2010 в 19:50

Emma
оно что, бляястеть должно???

Бляястеть не обязательно, но выглядеть не как сложенная в 4 раза туалетная бумажка, вроде как должно. Документ все-таки.

Я заламинировала св-во но постоянно его складываю так как в мою сумку не входит,теперь знаю как можно убрать этот ламинат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы