а на вас родственники обижаются когда вы им не отдаете старые велики, игрушки и книги?

ладно
автор

Я вот предпочитаю их продавать и покупать доче новое. а сестры с ляльками обижаются. Я так то самомама, а у них мужья получают по 50 тыс и выше.

просто посетитель
Екатеринбург

я
Я так то самомама, а у них мужья получают по 50 тыс и выше

так им и скажите :) Это же ваши вещи, имеете право распоряжаться ими как считаете нужным

Кострома

а они вам что-то отдавали когда-ниб?

Екатеринбург

как вариант - продавайте сестрам ;)

я
Я так то самомама, а у них мужья получают по 50 тыс и выше

миндаль
так им и скажите

+

ладно
автор

sweetkom
а они вам что-то отдавали когда-ниб?

они позже родили

просто посетитель
Екатеринбург

счастливаяЯ
как вариант - продавайте сестрам

Так они наверно еще больше обидятся!

мама
Екатеринбург

У меня есть младшая двоюродная сестра,мои вещи ей доставались начиная с пеленок.За все это время ни спасибо,ни шоколадки-как будто должное.Сейчас меня стало это раздражать,мне проще на помойку аккуратно повесить,или поставить,чем ей отдавать.Или тут на ю-маме писала,люди забирали.

Кострома

я
они позже родили

ну если обижаются и не понимают, предложите обменять вещи на денюшки?

мама
Екатеринбург

счастливаяЯ
продавайте сестрам

миндаль
Так они наверно еще больше обидятся!

Мы вот коляску покупали у брата мужа и никто ни на кого не обиделся. А так еще они нам отдавали мобиль на кроватку, погремушки, обувь кой-какую, от велика мы отказались, т.к. он нам не нравился.

просто посетитель
Екатеринбург

моя сестра родила раньше, мы ничего друг другу не передаем. вещи, из которых выросли, продаем и покупаем новые. если что-то конкретное из вещей нужно, то договариваемся заранее "отдать тебе или нет".

просто посетитель
Пермь

у нас в порядке вещей передать по наследству вещи-игрушки. стул для кормления брату отдала недавно. остальное продаю "на сторону". ни у кого вопросов и претензий не возникает (или они их мне не озвучивают).

мама
Екатеринбург

Аиша
мои вещи ей доставались начиная с пеленок.За все это время ни спасибо,ни шоколадки-как будто должное.

я бы тоже не стала говорить спасибо... всю жизнь в чужих обносках, пусть даже и "Почти как новое"

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
я бы тоже не стала говорить спасибо

А я бы сказала. Когда лялька маленькая, ползуночки и пеленки "от родственников" могут существенно сэкономить бюджет. И вообще человек постирал, погладил, сохранил для меня, как спасибо не сказать %)

мама
Екатеринбург

миндаль

ну я представила себе девочку лет 12-15, которой вечно достаются вещи от подросшей двоюродной сестры и поэтому родители никогда не покупают обновок, типа у тебя же, вот от сестры досталось.
хочется в такой ситуации сказать спасибо? мне - не хочется :)

мама
Екатеринбург

Katie
я бы тоже не стала говорить спасибо... всю жизнь в чужих обносках, пусть даже и "Почти как новое"

ну если такая не благодарность то можно ведь и не брать,чем тупо мочла как быдло,намерится,накрутится в них перед зеркалом сложить в пакет и уехать.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 16:06

мама
Екатеринбург

Katie
двоюродной сестры и поэтому родители никогда не покупают обновок, типа у тебя же, вот от сестры досталось.

девочка может сказать что они ей не нравятся,и не брать вещи.Ни кто ведь насильно не заставляет.А потом стрести понравившуюся вещь в магазине.

Katie
себе девочку лет 12-15

только девочке уже 19 лет,почти 20

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
девочку лет 12-15

не, ну разговор то не об этом, праильно я поняла? Если уж больших детей родители (небедные) предпочитают одевать в ношенное, то это жлобство. А ляльке, которая писается каждый час, в сестренкиных ползунках, считаете, некомильфо?

Да, кстати, от 12-леток, да и от 3-леток, мне кажется, мало что уже перепадет, т.к. носится дольше и "интенсивнее" (особенно мальчиками)Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 16:06

мама
Екатеринбург

я
а на вас родственники обижаются когда вы им не отдаете старые велики, игрушки и книги?

Нет, даже вопроса такого не возникало:)

Екатеринбург

миндаль
частливаяЯ
как вариант - продавайте сестрам
Так они наверно еще больше обидятся!

мне двоюродная сестра рассказала как ей её родная старшая сестра продавала вещи без зазрения совести я в шоке была.
это при том, что младшая первая родила в своё время и просто так ей вещи отдавала её ребёнку, а потом когда второго родила, то сестра ей быстренько предложила её же вещи за деньги :vis:
теперь старшая вторым беременна и младшая всё равно ей отдала много вещей беременных и для ляли ПРОСТО ТАК...у неё муж третьего хочет, а мы смеёмся и говорим, если за третьим пойдёшь опять свои вещи покупать будешь.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Люда
а потом когда второго родила, то сестра ей быстренько предложила её же вещи за деньги

%) И что, она купила?

мама
Екатеринбург

Я многие вещи отдавала сестре - у нее сын помладше. Но предлагала всегда сама, она ни разу не спрашивала: отдшь или нет? вопросов даже не возникало. Кое-какие вещи не отдаю, берегу дя возможного своего второго ребенка и не считаю себя виноватой.

автор, а если такая ситуация возникнет, объясните: продав старые, я купила ребенку жизненноважную обувь - не в чем ходить дочке и все. Может вы хотите купить ей обувку? Тогда пожалуйста, я вам в след раз старое отдам

мама
Екатеринбург

миндаль
А ляльке, которая писается каждый час, в сестренкиных ползунках, считаете, некомильфо?

а ляльке абсолютно пофиг, она даже и не отражает что именно на нее надели, но при этом естессно и не умеет спасибо говорить ;)

Аиша
девочка может сказать что они ей не нравятся,и не брать вещи

мы же не знаем, что внутри той самой одариваемой девицы творится. может она мечтает о такой вещи, но только новенькой. а вынуждена обходиться б/у.

на самом деле я не вижу ничего плохого в передаче вещей следующему поколению. равно как и не вижу ничего криминального в том, что хозяин вещей имеет полное право не отдавать их родственникам, а поступить так, как считает оптимальным для себя.
сама периодически что-нить племяшке отдаю.

Екатеринбург

миндаль
И что, она купила?

у неё на тот момент было всё не очень шоколадно и искала коляску подешевле, тёплые вещи на ребёнка...та предложила купить...пришлось в общем...она это оправдала тем, что "я же ей ПОДАРИЛА вещи" и значит они теперь не её, а сестры и она может с ними делать всё что хочешь %) я если б честно не купила, и вообще не знаю как после этого сложились бы наши отношения.

мама
Екатеринбург

Katie
на самом деле я не вижу ничего плохого в передаче вещей следующему поколению. равно как и не вижу ничего криминального в том, что хозяин вещей имеет полное право не отдавать их родственникам, а поступить так, как считает оптимальным для себя.
сама периодически что-нить племяшке отдаю

согласна полностью
Просто меня выбесило то что ни сестра ни ее родители за 20 лет,ни сказали ни разу спасибо. :(

Аиша
чем тупо мочла как быдло,намерится,накрутится в них перед зеркалом сложить в пакет и уехать

а вот таким вот способом забирали вещи

Екатеринбург

вот не понимаю я людей, которым не удобно объяснить родственникам ситуацию, но удобно терпеть минусы связанные с этой недосказанностью. Так и скажите, что продав старую кроватку у вас будет треть новой кровати, а если они согласны эту треть вам компенсировать, то пусть берут и радуются.
Я сама не обижаюсь что мне вещи не отдают...с какой это стати они мне должны их отдать %) .

Тема закрыта
Причина:
";