Наболело! Устали бороться с собаками...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Разъясните мне - может я и правда не права? Ситуация такая: Рядом с домом нет детской площадки, ходим гулять на школьный двор. Он огорожен, есть скамейки, песочница и т.д. Все бы хорошо, но устали ругаться с собачниками - сначала по-хорошему просили не отпускать собак с поводка. А вчера :=-O: - сидит у меня сыночек, с игрухами ковыряется, с ним еще девчушка сидит, а на них доберман и кавказец несутся, еле на руки схватить успела!!!! На мои замечания и возмущения - хозяева только огрызаются. Ссылаются, что мы тоже закон нарушаем - мужья пиво пьют. Я согласна, что нарушают - но мы всегда мусор в пакетик собираем, да и не дебоширит никто. На людей тоже они не бросаются!!! Вообщем, пообещала я им милицию вызвать, они собак на поводки посадили - я не стала вызывать. А тут милиция подъехала (выпускной в школе проверять). Собачники увидели - да как побежали, через забор прыгать готовы были. Собак жалко!!! Минут через десять все они прошли вдоль забора, активно высказывая угрозы и оскорбления в наш адрес. А потом один из них встал и стал снимать как я ребенка переодеваю :=-O: Я честно не поняла зачем (пиво никто не пил), может педафил???? Теперь даже не знаю, как себя вести - а вдруг собаку натравят?

подруга

Ужас... %) Одним с ребенком советую не ходить туда.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 09:14

просто посетитель
Екатеринбург

maniy_25

Рядом с домом нет и собачьей площадки, я так понимаю. Собачники, думаете, удовольствие получают от визжащих людей?

PS читала историю одной собачницы на е1. Как они скитались по площадкам, в оконцовке все застроили, под супермаркеты, дома, дет. сады....

автор
мама
Екатеринбург

Так мы не одни ходим - компанией. Вчера 5 детей с нами были.

автор
мама
Екатеринбург

Золотое сечение /Sanders/
Рядом с домом нет и собачьей площадки, я так понимаю. Собачники, думаете, удовольствие получают от визжащих людей?

Так я все понимаю, но ведь не сложно одеть поводок и намордник! И гуляют пускай спокойно - мы ведь не возмущаемся, что они на другом конце стадиона гуляют, но когда собака несется, а хозяин стоит и смотрит на реакцию - это дико!!!!Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 09:19

мама
Москва

ну как бороться - написать заявление участковому. На собачников - за выгул в неположенных местах без поводка. На себя - за распитие спиртных напитков в общественном месте ;)

автор
мама
Екатеринбург

Что значит

Бармалей™
а такие как ты всегда найдут повод повозмущаться. ? мы гуляем там уже не первый год и никогда не вступали в конфликты. Просто просили, чтобы собак не пускали близко к детям - это что по-вашему повод докопаться? я мама и совершенно нормально, что я опасаюсь за жизнь и здоровье своих детей. Да и собак моя семья всегда держала и никогда ниодна собака у нас без поводка не гуляла!

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
хочу стать папой!
А можно вопрос - а вы бы как отреагировали, если бы на вашего ребенка такие собаки неслись, а хозяева просто стояли и смотрели?Сообщение было изменено пользователем 25-06-2010 в 09:30

автор
мама
Екатеринбург

То есть для вас любая собака не представляет угрозы? А я считаю, что для полуторагодовалова ребенка это реальная угроза - они просто могли сбить его с ног - этого,по-вашему, было бы мало? И то, что собаки устраивают драки в 5 метрах от ребенка - это тоже не угроза?

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
maniy_25
я мама и совершенно нормально, что я опасаюсь за жизнь и здоровье своих детей

Твои дети - твои проблемы. Остальные о них думать не обязаны.

Да я смотрю, по-вашему, человеческие отношения и ответственность за питомца у нас отменили? Из ваших слов напрашивается вывод: детей я должна посадить на поводок, а собачки пусть так гуляют???

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
И чо... сбили ? Собаки вообще смотрят, куда бегут и отлично понимают, что сталкиваться нехорошо.

А я должна была стоять и ждать, когда собьют, потом сказать спасибо и ехать в травмпункт? Так что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
99% что собаки просто играли.

Так пускай играют на другом конце стадиона, никто не против. А к детям просто просили не пускать.

мама
Екатеринбург

Может когда одни перестанут пиво пить на площадках, тогда другие тоже про своих собак думать начнут, а то вам можно закон нарушать, а им нельзя? Меня вот этот момент еще больше удивляет - у самих рыльце в пушку, а с других спрашивают.

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Собаки ребёнка задели? Нет. Всё остальное - плод твоего воображения.

Вот будут свои дети или попадете в такую ситуацию сами, тогда и поговорим. Посмотрим, какие плоды воображения появятся в вашей голове

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
А на другом конце мамы их попросили в твой конец стадиона

Дети все гуляют в одном конце стадиона. Специально там где собаки детей не пускаем.

автор
мама
Екатеринбург

LenaYelena
Может когда одни перестанут пиво пить на площадках, тогда другие тоже про своих собак думать начнут, а то вам можно закон нарушать, а им нельзя? Меня вот этот момент еще больше удивляет - у самих рыльце в пушку, а с других спрашивают.

Так ведь никто не отрицает. И никто не говорить, что мы против их прогулок - сами знаем, что площадок для выгула нет и им деваться некуда. Но ведь по-человечески просили сделать так, чтобы собаки к детям не бегали - это так сложно? у меня старшего так напугала собака (просто подбежала и лаяла - играть хотела), что он писался почти полгода. Я не хочу повторения ситуации и с младшим.

мама
Москва

maniy_25
Вот будут свои дети или попадете в такую ситуацию сами, тогда и поговорим.

у него двое, наскока я знаю :)

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Ты не поверишь, но у меня они есть

Тогда очень сильно сомневаюсь, что вы бы спокойно стояли и смотрели в такой ситуации.

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Именно так и делаю. Адекватность собаки видна за километр

Я очень за вас рада. я к таким вещам отношусь иначе.

Тема закрыта
Причина:
";