Венчание

автор
просто посетитель
Москва

Добрый день всем, подскажите-замужем 1 год с лишним, хотим венчаться, что для этого надо? искала инфу в инете, но хочется послушать уже тех, кто это делал, именно через какое то время после росписи в ЗАГСе.

мама
Екатеринбург

Konfetti
хотим венчаться, что для этого надо?

как минимум надо обоим быть крещёными ;)

автор
просто посетитель
Москва

Оборотень Uma
как минимум надо обоим быть крещёными

спасибо, с этим проблем нету :)

Оборотень Uma
воспользуйтесь поиском и послушаете тех кто на этом сайте обсуждал эту тему.

и вам спасибо большое.. что-то я сразу не догадалась :(

мама
Екатеринбург

Konfetti
спасибо, с этим проблем нету

так вы спрашивайте конкретно о том, с чем есть проблемы))

автор
просто посетитель
Москва

Germiona
с чем есть проблемы))

проблем как таковых, ттт, нет..
просто интересуют такие вопросы, как кольца-если у нас они уже на пальцах, то нам что, ещё одни покупать..? я этого никак не пойму..
и по поводу однжды.. свадебное платье я уже, ясен фиг, не одену.. какая должна быть одежда-с закрытыми плечами, длина какая, обязательно в пол, или можно чуть ниже колен, и что на голову, только платок, или есть альтернатива? ну в общем такие, "мелкие" вопросы, насчет цены, что купить, и т.д.. не интересуюсь, т.к все это батюшка скажет..
кстати, ещё: если мама забыла, когда именно меня крестила, что тогда? достаточно ли месяца и названия церкви, или именно число надо знать?

Екатеринбург

Одежда должна быть с закрытыми плечами до локтей хотя бы, платье ниже колен, в пол не обязательно. На голову можно же красивый платок купить. Насчет прически надо подумать как следует, потому что венцы вам могут на голову надеть (это как договоритесь, их могут держать и свидетели, но конечно правильней одеть их на голову). Кольца должны быть без всяких неожиданностей (батюшка рассказывал, что однажды жених был с огромным кольцом-драконом %) )

Konfetti
именно число надо знать? не надо знать число, достаточно в каком возрасте и где именно проходило крещение ;)

Konfetti
насчет цены, что купить, и т.д.. не интересуюсь, т.к все это батюшка скажет Всё можно купить прямо в храме :)

мама
Екатеринбург

ЕгоРадость
На голову можно же красивый платок купить

или шляпу, или как хотите, просто должен быть какой-то головной убор

Konfetti
как кольца-если у нас они уже на пальцах, то нам что, ещё одни покупать..? я этого никак не пойму..

снимите и заново наденьте например

Konfetti
стати, ещё: если мама забыла, когда именно меня крестила, что тогда? достаточно ли месяца и названия церкви, или именно число надо знать?

более чем достаточно

Екатеринбург

Germiona
просто должен быть какой-то головной убор

Можно фату, вуаль и пр.

Germiona
снимите и заново наденьте например

Мы так и делали.

Germiona
более чем достаточно

достаточно вообще крестика на груди. Время крещения у нас никто не спрашивал.

Konfetti
какая должна быть одежда-с закрытыми плечами

у меня плечи прикрывала фата.

папа
Екатеринбург

Konfetti
просто интересуют такие вопросы, как кольца-если у нас они уже на пальцах, то нам что, ещё одни покупать..? я этого никак не пойму..
и по поводу однжды.. свадебное платье я уже, ясен фиг, не одену.. какая должна быть одежда-с закрытыми плечами, длина какая, обязательно в пол, или можно чуть ниже колен, и что на голову, только платок, или есть альтернатива? ну в общем такие, "мелкие" вопросы, насчет цены, что купить, и т.д.. не интересуюсь, т.к все это батюшка скажет..

а вы зачем хотите венчаться? ради чего?
ради антуража и от нечего делать - тогда Бог этого не любит.
если для именно с религиозной точки зрения хотите венчаться - то все атрибуты не имеют никакого значения.
вот ради интереса, вы отмечает церковные праздники? соблюдаете все посты и заповеди?
нет ведь.
зачем лицемерить?
жить светской жизнью тоже неплохо, нежели для галочки быть венчанными и не соблюдать правил, которые на себя взяли

автор
просто посетитель
Москва

senator
а вы зачем хотите венчаться? ради чего?

да потому что люблю своего мужа и готова прожить с ним всю жизнь, и уверена, что проживу, и он этого тоже хочет.

senator
ради антуража и от нечего делать - тогда Бог этого не любит.

нет, не ради антуража, а ради счастливого брака и детей, рожденных в этом браке, а не в браке, записанном в ЗАГСе

senator
вот ради интереса, вы отмечает церковные праздники? соблюдаете все посты и заповеди?
нет ведь.

и что это меняет? я верю в Бога, и считаю что этого достаточно.. а что, если человек не соблюдает посты, не ходит часто в церковь.. что, ему нельзя венчаться? где это написано? я думаю ваш комментарий тут не к месту, к сожалению.. я спрашиваю насчет процесса венчания, что и как надо, а вы мне пишете совсем другое.. вам не все равно, зачем я хочу повенчаться? и не все равно, соблюдаю я посты или нет? так или иначе, не ожидала я такого комментария... спрашиваю совета и задаю вопросы насчет очень хорошего дела, а мне отвечаю таким образом, как будто я спрашиваю, где сделать аборт :(

senator
зачем лицемерить?

а это уже вам не видно, лицемерю я или нет.. но если хотите знать-то нет.

senator
жить светской жизнью тоже неплохо, нежели для галочки быть венчанными и не соблюдать правил, которые на себя взяли

а какие правила? быть верным мужу и не расставаться с ним, растить детей, отмечать Пасху, Крещение, иногда ходить в церковь-не достаточно?

я буду рада, если вы ответите мне, но со своей стороны больше вам не отвечу, ибо не должна отчитываться перед вами, зачем мне, что и как и когда :(

автор
просто посетитель
Москва

ЕгоРадость
Одежда должна быть с закрытыми плечами до локтей хотя бы, платье ниже колен, в пол не обязательно. На голову можно же красивый платок купить. Насчет прически надо подумать как следует, потому что венцы вам могут на голову надеть (это как договоритесь, их могут держать и свидетели, но конечно правильней одеть их на голову). Кольца должны быть без всяких неожиданностей (батюшка рассказывал, что однажды жених был с огромным кольцом-драконом )

Germiona
снимите и заново наденьте например

Germiona
снимите и заново наденьте например

Машерочка
Можно фату, вуаль и пр.

спасибо вам всем огромное, девченки! :)

Тема закрыта
Причина:
";