Как бы вы поступили......

Ник
автор

Ситуация. Семья из 3-х человек. В скором времени на одного увеличится. Снимают квартиру. Муж бьется на 3-х работах до поздна (жена тоже работает). На жизнь хватает. Ребенок ходит в мини-садик. В связи с прибавлением - собираются брать ипотеку.
Муж предлагает уехать в родной маленький город, т.к. чище воздух, школа и дет.сад рядом, рядом будут все родственники, дешевле жилье.
Жена против, т.к. перспектив для детей нет (ни школ развития, ни бассеина, ни многого другого), неизвесто, что с работой.
Как бы вы поступили?

просто посетитель
Екатеринбург

остаться на месте-однозначно.

мама
Екатеринбург

Ольга
Муж предлагает уехать в родной маленький город, т.к. чище воздух, школа и дет.сад рядом, рядом будут все родственники, дешевле жилье.

если только до школы ... а так бы тоже не поехала ...

Екатеринбург

Я бы не поехала, если только временно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Навряд ли бы поехала в маленький город.Сейчас в маленьких городках проблемы с работой,люди сидят без денег.Хотя школы,гимназии и в маленьких городках есть очень хорошие.Захочет ребенок выучиться выучится и в провинциальном городке,но работа сейчас-это проблема городков.Конечно если есть работа в маленьком городке,то можно и переехать,обратно в ебург еще успеете.Знакомая тоже в свое время уехали на родину в маленький город,устроились хорошо,сейчас в соседний с тем городом перебрались,мужу должность предложили выше,живут очень хорошо и машина иномарка ауди вроде,не старая,и сами в шоколоаде.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы уехала...

просто посетитель

оставалась бы

Аноним 281

Если б работа была, поехала бы.

Ник
автор

Рыба Акула
обратно в ебург еще успеете

уже это проходили 3 года назад. С маленьким ребенком. Опять потом поиск работы и жилья? %) Возьмем ипотеку и тогда вообще не захочется что то менять.
Просто я впоминаю, как нам было тяжело начинать. Почему это должны проходить потом наши дети? Не хочется им такой учести....

Екатеринбург

Клюква
Если б работа была

пополнение и так итак подразумевает декрет? ;)

мама
Сочи

а с работой-то как будет в маленьком городе? если есть куда ехать (в смысле на что там жить, чем зарабатывать) - уехала бы до школы. при условии реально печального финансового положения...

мама
Екатеринбург

Medeo
остаться на месте-однозначно.

+1.
Работа, если и есть, то и зарплата соответствующая. И гораздо меньше, чем в Е-бурге.

Ольга
Возьмем ипотеку и тогда вообще не захочется что то менять.

разумеется, свое же. Уж лучше здесь постараться и на жилье заработать. Нереально почти, но ведь можно...

мама
Екатеринбург

Seller
я бы уехала..

просто посетитель
Екатеринбург

Medeo
остаться на месте-

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга
уже это проходили 3 года назад. С маленьким ребенком. Опять потом поиск работы и жилья?

Я так поняла-сами вы настроены остаться здесь.У мужа какая специальность?Там будет работа?Свежий воздух,жилье,садики рядом-это все конечно неплохо,а перспективы? Здесь вы возьмете ипотеку-втянитесь,все образуется.

Нижний Новгород

А с ипотекой справитесь?? Ведь не на 5 лет, оооооооочень страшно....

просто посетитель

Ольга
Муж бьется на 3-х работах до поздна

Ты хочешь, чтобы vуж "бился "на 5-ти работах?

Тема закрыта
Причина:
";