Написать ли жалобу?

Аноним 401
автор

Ситуация такая. Еду в трамвае. Народу куча. Кондукторша до всех добраться не может и начинает заводиться, сидя на своём месте, сидит и уже орёт, штоб деньги передавали. Потом начала она продираться сквозь салон, у меня деньги приготовленные в кармане были. Доходит до меня. Орёт-тебя не касается чтоли? Чё встала, глазами вращаешь, как корова недоенная? Решила даром проехать? Коза драная? Я ей говорю-можно повежливее? Тогда она начинает хватать меня за рукава, толкать (весь вагон вместе со мной). Тут я не выдержала и тоже её от себя отодвинула, тогда она оттиснулась от меня и крыла меня всё время, пока я не вышла. Тётя добрая, которая рядом стояла, посоветовала на кондукторшу жалобу накатать. Стоит ли?

просто посетитель
Екатеринбург

пока без имени
Стоит

папа
Екатеринбург

пока без имени
Стоит ли

если вам делать нех то накатайте,Все равно ничего не изменится..
имхо

мама
Каменск-Уральский

Я думаю стоит!

будущая мама
Нижний Тагил

Если есть свидетели, которые могут подтвердить, то обязательно пишите, а если нет,то

spk11
Все равно ничего не изменится..

Аноним 401
автор

Капец, до сих пор неприятно %) И злюсь :angry: Карга старая, пля(

мама
Екатеринбург

spk11
если вам делать нех то накатайте,Все равно ничего не изменится..

Аноним 401
автор

kisusha
Если есть свидетели

Дак весь вагон свидетели, тока где ж щас их взять?

мама
Екатеринбург

напишите, хуже от этого не будет, лучше вполне возможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я однажды в похожей ситуации прямо из вагона в депо позвонила (телефон на стене был написан). Не думаю, что кого-то наказали, но мне заметно полегчало :)

просто посетитель
Екатеринбург

напишите, ее премии лишат :) в след. раз неповадно будет пассажирам хамить ;)

Аноним 401
автор

Meduza
хамить

дак ещё ладно хамить, а ещё и руки свои распускать(

мама
Екатеринбург

напишите жалобу, во всяком случае Вам хоть спокойнее станет ;)

мама
Екатеринбург

Конечно пишите, надо уже как-то бороться с хамством, а то кругом одно хамло....у нас в магазине такие продавцы...видят худенькая молоденькая че хотят то и скажут, но я как бы никогда не теряюсь тоже умею ответить, но на мат и обзывательства не перехожу и книгу жалоб сразу беру

мама
Екатеринбург

пока без имени
ещё и руки свои распускать(

а вот за это по башке надо сразу и не ждать.... вот хамка

000

а че Вы не заплатили то?

мама
Екатеринбург

мур............
а че Вы не заплатили то?

Тоже не поняла.

пока без имени

Ваша обязанность - оплатить проезд до следующей остановки. Если кондуктор далеко, можно передать деньги за проезд через других пассажиров. Вы ведь в "Газели" не ждете, что водитель выйдет и со всех соберет оплату?! А в трамвае, значит, все можно...
По теме: на кондуктора можете пожаловаться.

просто посетитель
Екатеринбург

пока без имени
Стоит ли?

Даже не можно а нужно.

Ninca
Если кондуктор далеко, можно передать деньги за проезд через других пассажиров. Вы ведь в "Газели" не ждете, что водитель выйдет и со всех соберет оплату?! А в трамвае, значит, все можно...

Кондуктор обязана ходить по вагону и собирать бабло. А люди не обязаны передавать свое бабло через 50 рук, из которых свободны только 10. И тем более транспортные карты.

мама
Екатеринбург

mtrix
Кондуктор обязана

Верно.
При этом пассажир обязан оплатить до следующей остановки.

Екатеринбург

пока без имени
Стоит ли?

mtrix
нужно.

mtrix
Кондуктор обязана ходить по вагону и собирать бабло

Это ее работа.

Ninca
При этом пассажир обязан оплатить до следующей остановки

Вот пусть и работает, чтобы до следующей остановки...

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix
Кондуктор обязана ходить по вагону и собирать бабло. А люди не обязаны передавать свое бабло через 50 рук, из которых свободны только 10. И тем более транспортные карты

верно... это работа её! да и вообще даже если и не передали, это не повод орать и уж тем более руки распускать! нервишки ни к черту - не работай с людьми!
у меня тоже ситуация была неприятная в трамвае, ехала около 10 утра, вагон полный, мелких денег не оказалось, только 500 руб., подаю кондукторше, она тоже давай на меня орать! ещё так смотрит, приглядывается, и начинает мне пороть чушь, что типа она меня запомнила, что я всегда так езжу с крупными деньгами!!! что я вот молодая и молодежь какая наглая! такой бреееееед...она даже хотела выгнать меня из трамвая, за меня рядом тетенька заступалась...всё настроение испортила, сука

Екатеринбург

Ninca
передать деньги за проезд через других пассажиров.

вернется ли билетик?

просто посетитель
Екатеринбург

Annet_marm
всё настроение испортила, сука

Да ладно вам, есть и нормальные кондукторши, массаж бесплатно и тп, и психов ласково осаживают

Машуня
вернется ли билетик?

Щисливый точно замышат

мама
Екатеринбург

Увы, хамство кондукторов (а также слесарей, некоторых продавцов и прочей бытовухи) у нас как в совке. :(

Машуня
вернется ли билетик?

А что, может не вернуться? :=-O: Куда мы катимся...
Где же позитивные темы? Все только жалуются, выплескивают негатив :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ninca
Где же позитивные темы?

Так правило жизни - хорошее забывается, плохое помнится ;)

Прикол: на одной и той же остановке как правило в одно время - одни и те же люди. Своеобразное комьюнити, все друг друга знают в лицо, переглядываются, а как кого зовут = хрен его знает. Одна девушка иногда обламывалась за трамвай - давка и тп, мужики не особо церемонятся с пропусканием ее вперед. На днях так же стояла и видно было что фиг она в трамвай влезет... взял практически в охапку и затолкал в вагон Маршрут вроде подходящий был

Екатеринбург

Ninca
Если кондуктор далеко, можно передать деньги за проезд через других пассажиров.

А меня бесит, когда 10 человек через меня передают деньги и билеты, потому как я за это ЗП не получаю.

Тема закрыта
Причина:
";