Повышеная Тимоловая проба-что значит?

Аноним 263
автор

39,1...
что это может значить????? :=-O: записываюсь к врачу!!!!

Аноним 263
автор

да и еще аллергия на пальцах рук....

Аноним 263
автор

после апельсинки такое началось....

на юмаме есть врачи!!???

мама
Екатеринбург

вот что я нашла, но я не врач

Химическая сущность тимоловой пробы окончательно не выяснена. Многие авторы полагают, что проба является положительной при уменьшении альбуминов и увеличении β- и γ-глобулинов и связанных с β-глобулинами липидов (липопротеидов). Считают, что взаимодействие коллоидных частиц тимола и некоторых крупнодисперсных белков: γ-глобулинов и β-липопротеидов является причиной помутнения насыщенного раствора тимола. Тимоловая проба более пригодна для функционального исследования печени, чем другие коллоидно-устойчивые пробы. Считают, что она положительна в 90-100% случаев болезни Боткина (уже в преджелтушной ее стадии и при безжелтушной форме) и при токсическом гепатите. Реакция положительна при послегепатитном и постнекротическом, особенно желтушном циррозе (в отличие от других форм циррозов), при коллагенозных заболеваниях, малярии и вирусных инфекциях. При механической желтухе она (в 75%случаев) отрицательна, что имеет дифференциально-диагностическое значение. При механической желтухе проба становится положительной лишь в случае, если процесс осложняется паренхиматозным гепатитом.
Повышение значения тимоловой пробы:
· Гепатит (болезнь Боткина)
· Токсический гепатит
· Цирроз печени
· Системные коллагенозы
· Малярия
· Вирусные инфекции

Аноним 263
автор

ну я нашла это в инете...
ничего перечисленного быть не должно..разве

енюшка
Вирусные инфекции

блин...капец!

Тема закрыта
Причина:
";