Почему в транспорте просят место уступить девушек????

автор
мама
Екатеринбург

Вот сколько раз было....и со мной и просто наблюдала. Заходит женщина с ребёнком....сидит куча народу....50\50 мужчины и женщины....и говорят мне: Девушка уступите место....Я уступаю конечно( обычноо сама уступаю вообще)....но при этом возникает вопрос ( про себя) почему бы не поднять мужиков????которых рядом со мной куча!!! И ещё много подобных случаев было...и кондукторы и пассажиры просят уступить девушек. %) Не всегда, но в основном так!!!

мама
Екатеринбург

потому что к мужчинам подойти, наверное, боятсЯ могут отказать или проигнорировать...

мама
Тюмень

А потому что со стороны девушек реже наткнешься на грубость и хамство!

мама
Москва

White_Women
просят уступить девушек.

мальчиков боятся

мама
Екатеринбург

Yanika
А потому что со стороны девушек реже наткнешься на грубость и хамство!

согласна

мама
Екатеринбург

White_Women
просят уступить девушек

даже беременных! был со мной такой случай! до родов меньше месяца оставалось! зашла бабулька в трамвай и сразу кинулась ко мне, типа, нечего сидеть тут когда старые люди стоят! видно решила "оторваться" за свою тяжелую молодость......а я чуть со стыда не сгорела....хотя

White_Women
обычноо сама уступаю вообще

а тут .... тяжело, жарко... в общем вот так...

автор
мама
Екатеринбург

Ага...а мужики сразу такие все в окошко высматривают что то))))))))

мама
Екатеринбург

White_Women
но при этом возникает вопрос ( про себя) почему бы не поднять мужиков????

кондукторы очень трусливые-мужиков и парней они боятся, просто один раз уже наблюдала как её с одного мата на другой обругали..и она уже пожалела,что вмешалась
меня всегда тоже сгоняют,причем самое смешное,что и беременную вот уже вторая беременность у меня так проходит-стоя и с пакетами огромными и тяжелыми.А недавно вообще со спящим сыном зашла,дак никто место не уступил...да и кондуктор даже ничего не сказала-своё место даже не уступила....противно и обидно было.Мужики все сразу в окошечках что-то интересное увидели и прилипли.
НЕТ у нас МУЖИКОВ!

автор
мама
Екатеринбург

\~Колибри\~
Мужики все сразу в окошечках что-то интересное увидели и прилипли.

ага и я про то....
А ещё есть такие (не все) которые: Знаете, когда стоишь и место перед тобой освобождается....ты сообразить не успеешь...как какой ниббудь наглец уже ж*опу свою засунет быстрее тебя. У меня было такое...Я тогда не удержалась и сказала, чтото типа: Афигеть вообще!!! А он, ну как обычно, в окошко- в окошко))))))))) Глух и нем))

просто посетитель
Екатеринбург

Yanika
А потому что со стороны девушек реже наткнешься на грубость и хамство!

эт точно.
Хотя сама, когда захожу с ребенком на руках, не жду милостиво, а всегда обращаюсь к мужчинам с просьбой уступить место. Ну это в том случае, если никто не уступил.
И когда была беременной на большом сроке уже, мне почти всегда место уступали только женщины и бабушки ;) , один раз парень молодой уступил.

просто посетитель
Екатеринбург

Да и старики всегда к девушкам обращаются. Тоже был случай в метро. Я сесть то не успела еще почти на конечной. Заходит старичок, еле еле передвигаясь. Я только собралась ему место уступить, а он меня уже своей палкой погнал (летел со всех ног ко мне). А все потому, что рядом со мной сидели парни и мужички. Ну кто ж их погонит. вот такие дела.

мама
Екатеринбург

White_Women
А ещё есть такие (не все) которые: Знаете, когда стоишь и место перед тобой освобождается....ты сообразить не успеешь...как какой ниббудь наглец уже ж*опу свою засунет быстрее тебя. У меня было такое...Я тогда не удержалась и сказала, чтото типа: Афигеть вообще!!! А он, ну как обычно, в окошко- в окошко))))))))) Глух и нем))

хи...я наблюдала один раз как одна сказала тоже на это-типо хоть бы бабушке место уступил...а он ещё и ответил грубо и дальше сидеть %)

Блестящая
И когда была беременной на большом сроке уже, мне почти всегда место уступали только женщины и бабушки , один раз парень молодой уступил.

а я вообще человек очень активный и шустрый и не акцентирую на то,что беременна-наоборот стараюсь,чтобы этого не замечали...видимо хорошо у меня это получается

мама
Москва

Когда беременная была с одной бабулей чуть не подрались, кто кого посадит ну не могу я сидеть,когда надо мной бабулечка еле стоит....
а мужики да,

White_Women
сразу такие все в окошко высматривают

или типа спят :nose:

просто посетитель
Екатеринбург

\~Колибри\~
человек очень активный и шустрый и не акцентирую на то,что беременна

вы из Кольцово в центр и обратно не добирались на общественном транспорте. Там не беременной, чтоб попасть на свободное сиденье столько усилий надо. Люди дикошарые там ездят. Убьют за место А чтоб еще и живот не помяли в этой давке на выживание. %)

мама

White_Women
просят уступить девушек

Margo176
даже беременных!

меня тоже один раз бодрая бабулька подняла. я сначала попыталась ей намекнуть, что сама в положении несколько тяжеловатом))) но та намека не поняла.. ну мне не сложно в принципе было подняться, тогда еще срок был месяцев 6.. но она потом заметила животик и отвернулась сразу к окну

\~Колибри\~
а я вообще человек очень активный и шустрый и не акцентирую на то,что беременна-наоборот стараюсь,чтобы этого не замечали.

:dada: так же было)))

а вообще мне уступали за беременность места достаточно часто, я даже удивлась, когда это первый раз произошло))))

мама
Астрахань

Меня как-то пытались беременную поднять. Хотя места свободные были, но у моей соседки (причем я у окна сидела) знакомая в автобус дошла. Они так обиделись, что я взяла и не потащилась в другой конец автобуса ради того, чтобы они вместе сидели. %)

просто посетитель
Екатеринбург

ооооооооо...какая темка! прям мои слова! как меня бесят в этом плане наши "мужики"! просто слов нет! всегда ругаюсь со всеми на эту тему, и поражаюсь!!!!!! блевать тянет, когда вижу таких му..ков!

\~Колибри\~
НЕТ у нас МУЖИКОВ!

в общественном транспорте, да.

просто посетитель
Екатеринбург

а бабульки тоже да хороши) я как-то ехала в автобусе, и бабулька залезала на остановке с огромной сумкой, а у выхода как раз стояли одни мужики, и никто ей не помог сумку поднять в автобус, там тока одна женщина стояла ближе и помогла...как эта бабулька там ругалась! такой мат стоял! все мужики были в шоке...но тут уже они как раз не причем были, бабулька сумасшедшая попалась

просто посетитель
Екатеринбург

S-Ulia
в общественном транспорте, да.

ну если он в общественном транспорте так себя ведет, не хватает совести, воспитания или смелости (или чего мне не понятно!), чтоб место уступить, то это о многом говорит, к сожалениюСообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 01:40

мама
Екатеринбург

Блестящая
вы из Кольцово в центр и обратно не добирались на общественном транспорте. Там не беременной, чтоб попасть на свободное сиденье столько усилий надо. Люди дикошарые там ездят. Убьют за место А чтоб еще и живот не помяли в этой давке на выживание.

я по всему городу мотаюсь,причем со многими пересадками и в час пик..давят пострашному...что руки не вытащишь..а что делать...

S-Ulia
в общественном транспорте, да.

если дальше тему про "мужиков" разводить...то..ещё и в магазине тоже нет...и тележку из рук последнюю выхватят

мама
Екатеринбург

Annet_marm
а бабульки тоже да хороши)

ой..это вообще отдельная песня...они всегда из себя что-то корчат...зато лишь бы поездить...вот скоро и пенсионеры будут за трансопрт платить...поубавиться сразу.

Annet_marm
это о многом говорит, к сожалению

вот ,когда смотрю на таких мужиков очень радуюсь,что мне достался просто лучший из лучших!

мама
Астрахань

Annet_marm
а бабульки тоже да хороши)

Когда я училась в универе, около него по пятницам и субботам были ярмарки. Каждый раз одна и та же картина. Бабульки с ведрами в каждой руке и с сумкой на загривке несется к троллейбусу, расталкивая и матеря всех вокруг, ругались, кстати, так, что у студентов уши в трубочку сворачивались. Потом залезают в троллейбус и тут же превращаются в больных и немощных.

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
расталкивая и матеря всех вокруг, ругались, кстати, так, что у студентов уши в трубочку сворачивались. Потом залезают в троллейбус и тут же превращаются в больных и немощных.

во-во!такие они большинство,которые по городу катаются и есть!
которым действительно плохо-не ездят по ярмаркам и за хлебом на рубль дешевле до Свердлова

автор
мама
Екатеринбург

MamaNatasha
превращаются в больных и немощных.

Это они умеюют))))))

автор
мама
Екатеринбург

Но бабульки, есть бабульки....им так сказать скидка....а вот мужики......с них спрос вдвойне)
А я ещё заметила, может я одна!!!! Что не уступают, отварачиваются и прочие маскировки, чтоб не уступать, мужики постарше.....не старики!!!! Молодые парни как то по- моему получше в этом плане

Тема закрыта
Причина:
";