Пятничный опрос! Второй ребенок.

автор
папа
Хмельницкий

Почитал тут журнал широко известный в узких кругах %) , поанализировал.. выводы у них нелогичные памойму. Поможете разобрацца народ? :)

  1. Имеющим 1 ребенка. Вот если предположить, что все в принципе у вас есть: жилплощадь, стабильный заработок позволяющий делать накопления какиета, мужчина ваш согласный, какие еще причины (помимо медицинский показаний) могут остановить вас от решения обзавестить вторым ребенком?
  2. Имеющим 2 детей. А почему вам нужен был второй ребенок? Ведь вы же могли просто-напросто повысить благосотояние своей семьи, свего единственного ребенка отдавать в более престижные школы, детские сады и т.п. Собираясь заводить вторго ребенка, вы разве не вспоминали бессонных ночей, мытарства по больничкам, постоянного желания поспать/отдохнуть утром и после работы? Что в итоге перевешивало при принятии решения завести братика/сестричку своему чаду?
мама
Екатеринбург
  1. Просто нежелание снова да ладом проходить те же дороги. Родили одного и хватит.
хочу стать мамой
Екатеринбург

ответ к 1: война, нестабильность в мире. больше идей нет.

мама
Екатеринбург

Трудности и бессонные ночи подзабылись, а вот то, что у сына не будет родственной души(даже двоюродных нет), вот это и подвергло пойти за вторым.

мама
Екатеринбург

кроме того, что я сама по натуре в некоторой степени интроверт (ну т.е. мне иногда требуется одиночество и т.п.) - ничего не остановило бы :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

и охота и страшно снова на гнездо..

мама
Екатеринбург

ооо... маргадон... щас вспомню.

Маргадон
А почему вам нужен был второй ребенок? чтоб старший не был эгоистом, чтоб кроме родителей был еще один близкий и любимый человек (ну типа дети друг у друга), потому что вдвоем детям легче, потому что у нас обоих было убеждение, что детей должно быть как минимум двое.
Маргадон
Ведь вы же могли просто-напросто повысить благосотояние своей семьи, свего единственного ребенка отдавать в более престижные школы, детские сады и т.п. имхо - все перечисленное вторично относительно нормальной, теплой, благополучной и дружной семьи. Благосостояние можно повышать, имея двоих, а школы-сады - это канеш супер, но ведь и без пристижных может вырасти успешный ребенок, как и в пристижных - гарантии нет, что это есть гуд и все будет хорошо... из имеющихся возможностей будем воспитывать.

Маргадон
Собираясь заводить вторго ребенка, вы разве не вспоминали бессонных ночей, мытарства по больничкам, постоянного желания поспать/отдохнуть утром и после работы? Что в итоге перевешивало при принятии решения завести братика/сестричку своему чаду?

вспоминали. Ух как вспоминали. И депрессон был у меня (муж спокойно воспринял, как должное - типа "всегда ведь хотели двух детей"). Но мы заводили не сестричку своему чаду, а новое чадо для всех нас (смена акцента с любимого единственного дитя на всю семью). Потому что хотели его, потому что семья становится еще полноценнее, в ней в разы становится веселее. Кроме того было стойкое осознание, что все проблемы временные, а родившееся чадо - навсегда...
Тут недавно подслушала разговор Алёны воспитательница в саду и мне пересказала: "Наш папа искал самые лучшие клеточки, чтоб маме в живот положить, поэтому мы народились две самые лучшие девочки":) ух... вроде все, что хотела сказать:)Сообщение было изменено пользователем 03-03-2006 в 15:44

автор
папа
Хмельницкий

Ога, пачитал. Ты со своей стороны раскрыла ответ полностью :) Но опять жа "нехочу" - это такое ёмкое понятие, там ить миллионские тыщщи причин более конкретных )

самомама
Екатеринбург
  1. неа:) ДРУГИХ нет)
автор
папа
Хмельницкий

дама
война, нестабильность в мире

Это реальные ваши причины??

автор
папа
Хмельницкий

Katie
т.е. мне иногда требуется одиночество

Тык.. памойму практически всем иногда требуеца одиночества)) Интроверты - все!! ))

Екатеринбург
  1. Я росла в семье одна и всегда хотела брата/сестру
    2.У мужа есть брат и он вообще не представляет как это - семья с 1 ребенком
    3.Старшая - единственная деточка у толпы родственников, поэтому растет жуткой эгоисткой
  2. С двумя родителям веселее и проще - они сами себя занимают (ну не сразу, канеш, но потом...)
  3. Под вопросом - наверное обоим хотелось мальчика (хотя ни за что в этом друг другу не признаемся)
    В общем, ради полноты семьи пожертвовала спокойствием, нервами, фигурой, здоровьем, работой и не знаю чем еще. Памятник мне срочно!!!:)
мама
Екатеринбург
  1. Долго останавливало частое отсутствие отца. Щас уже не останавливает. Остались только медицинские причины.. Ну вот еще, подозреваю, останавливало желание пойти работать.. наверно:)
мама
Екатеринбург

Маргадон
все в принципе у вас есть: жилплощадь, стабильный заработок позволяющий делать накопления какиета, мужчина ваш согласный

я бы тогда рожала и рожала бы
как миниум троих (из-за резуса больше доктора не советуют) а потом усыновлять бы стала
3 рожённых и 2 усыновлённых - мне бы идеально, мечта просто

автор
папа
Хмельницкий

kativ
Наш папа искал самые лучшие клеточки, чтоб маме в живот положить

мама
Екатеринбург

только страх, что деть может быть нездоровым... Все остальное - бессонные ночи и т.п. не пугают, так как плавали-знаем, что все заканчивается когда-нибудь...
ну вот разве, что еще страх, что мужу придется нас опять содержать...

мама
Екатеринбург

если б было бы все в шоколаде родила б еще двоих пацанов)))

мама
Екатеринбург

Я вот второго хочу чиста на инстинкте размножения виима :) Ляльки такие клевые, я пряма нимагууу... Тимон пока мелкий был, я думала, усе, второго - никада :) А щщас прям вот лялики... титьку едят.... тож хатю такова :)

просто посетитель
Екатеринбург

если жилье деньги и мужчина наличествуют - то почему бы не родить второго? Я вот сейчас фактически одна воспитываю первого. А если будет папа и старший брат у мелкого - так неуж мы такой толпой с ним не справимся?
А если более серьезно подходить к теме - меня могло бы остановить - ну если бы война была или еще какая нестабильная политическая обстановка в стране... Нашествие китайцев там.. или негров...

фигаси глюк%)
цитата кативская

мама
Екатеринбург

Моим дочкам 14лет и 2 года. Первая дочь родилась, когда мы учились на втором курсе ВУЗа. Сначала доучивались, потом муж не работал какое-то время, потом улучшали жилищные условия... Были обстоятельства... Но вот дочь подросла, появились свои интересы: в выходной с девочками в кино или в бассейн, а мы с папашкой дома... как старики... Вот и решили родить... Хоть большая разница между детьми, но с рождением второй дочки:

  1. Мы стали самодостаточнее, дружнее, вечера и выходные проводим своей семьей, играем в игры, поем караоке.
  2. Старшая больше времени проводит в кругу семьи, ее тянет домой.Она знает что не одна, стала менее эгоистична.
  3. Проблемы со здоровьем у второго ребенка воспринимаются не так , как у первого. Знаешь, что своей любовью и заботой сможешь защитить.
  4. Сейчас проще, в бытовом смысле, растить ребенка: памперсы, влажные салфетки, детское питание и т.д.
  5. А насчет денег, так это всегда их не хватает... А соблазны (в виде тусовок, вечеринок и новых нарядов)... для нас это не главное! Нам прияно участвовать в развитии ребенка, видеть как он познает что-то новое, расти вместе с ним!!!
автор
папа
Хмельницкий

Љва
а у тебя-то как?

У меня чот никаких сомнений, после поездки в Перу, относительно того, что детей должно быть как минимум двое. Хотя тож как-то думал, что харош! С оддной-та не выспаться нифига )) Посмотрел я на етот народ, за пределами столицы они такие, скажем по нашим меркам, небогатые, живут большинство в домишках, чуть больше наших капитальных гаражей, в семьях по 3-5-7 детишек... казалось бы можно помереть от беспросветности... но такие они кажутся счастливыми все, денег не попрошайничают нифига (опять же исключение - столица), что в самм деле напрашивается вывод - не в достатке денег заключается семейное щастье.
Сорь, что может так банально, но па-другому не знаю как сказать. Жена грит - сам будешь рожать! %)

Маргадон
не в достатке денег заключается семейное щастье.

ну я вот тож так считаю, при чем чем у человека больше возможностей в работе, финансовых возможностей, тем он пачимут больше думает рожать/ не рожать...
у кого более стесненные средства рожают и не думают:) и счастливы!

кароч все за вторыми/третьими детьми :dance2:

Тема закрыта
Причина:
";