Я крещеная в православной церкви, муж мусульманин, а дети кто?

просто посетитель
Екатеринбург

Настю по обычаю мусульманскому нарекли своим именем, но с моего согласия. А малыш все неприкаянный. Думала, вырастут, сами определятся. Или родители должны в веру обратить? Сама в церковь не хожу, муж тоже нифига в своем не смыслит. Так и живем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хари-Кришна ла ла ла :)

просто посетитель
Екатеринбург

Щас! только горло прополощу... Совсем уже...

Екатеринбург

Ермолаевна
Настю по обычаю мусульманскому нарекли своим именем, но с моего согласия

Поясните пожл, я не врубаюсь, в Вашу мысль??

папа
Екатеринбург

Ермолаевна

Имха дети выратсают и сами решают им крестится или обрезание делать или забить на все

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, у них обычай какой-то, имя давать. Пришел дядька в шапке красивой, почитал над ней чего-то. вроде как крещения православного. Ну не знаю я , как это называется! А я свое согласие на это дала! А як же!

Екатеринбург

Tarzan™
дети выратсают и сами решают им крестится или обрезание делать или забить на все

я своего не крестила из этих же соображений. кажный сам пусть выберет...

Екатеринбург

Ермолаевна Или родители должны в веру обратить?

Пущай растут солипсистами.

мама
Санкт-Петербург

Ну с малчиком сложнее :)
В общем, если нет ясности, зачем спешить?

просто посетитель
Екатеринбург

а разве мусульман обрезают? Это ж не евреи. Муж у меня целый, проверяю каждый день, т.е. ночь, ну по возможности конечно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мамо!!! Не нада нас крестить и обрезать! Позволь нам самим выбрать путь по жизни!!!

мама
Санкт-Петербург

Ермолаевна
а разве мусульман обрезают

:)
Ну видно не из верующей семьи муж :)

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, щас спросила, нет не отрезали у него ничего. Ух, хорошо то как!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ермолаевна
Блин, щас спросила, нет не отрезали у него ничего.

реакцию мужа на этот вопрос :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ржет!!!

Екатеринбург

Ну, ясно... идеальный вариант - вопитывать детей в мире и согласии, в единении двух культур, что ксати, их обогатит, не унижая друг друга,( в смысле ни мамину, ни папину веры, культуры, обычаи, нравы и тырым-бырым...) обрезание,тем кто, не в курсах, обычай древнеиудейский , в православной церкви есть такой праздник - 14 января - на седьмой день после рождения ( поняли, я думаю) обрезаются не только мусульмане и евреи, но и христиане до сих пор, дело не в этом, дело в том, что мама с папой ( моя имха) должны объяснить детям, что в мире у людей еще есть шанс понять друг друга... в общем, я во-первых, космополит, в во-вторых, считаю, что Бог един, вот так... извиняйте, если сильно углубилась

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо просветили. Щас мужу скажу, кто он такой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ермолаевна

Анекдот. Пришел мужик к хирургу, и говорит: "Кастрируйте меня". У врача глаза на лоб, сколько лет работает, а такое - впервые. Он мужику говорит, что это сложная операция с срерьезыми последствиями. Мужик настаивает. Делать нечего, деньги заплачены, дали мужику наркоз, и отхватили, по самое немогу, как заказывал. Отошел он от наркоза и орет диким голосом, мол, что вы, супостаты, сделали, я же немножко просил. Мораль: не следует путать кастрацию с обрезанием.

Екатеринбург

Пауль Зиберт
Мораль: не следует путать кастрацию с обрезанием

А что, многие путают??

просто посетитель
Екатеринбург

НЕ это дело я точно не спутаю!

мама
Москва

А у меня муж мусульманин,хотя если честно,он атеист чистой воды,я так думаю :) ,и он против крещения нашей дочери,а я хочу покрестить,мне так будет спокойнее.Спрашиваю его-"Почему против,ведь ты не веришь ни в Бога,ни в чёрта,в чём причина тогда?",говорит"вырастет,сама решит".Так и не решили ничего,на конфликт идти не хочется.Меня вот крестили от папы в тайне,он потом всё детство моё ругался,когда крестик на шее у меня видел :(

просто посетитель
Екатеринбург

Мой муж теоретически не против крещения сына в православие, так мне самой лень идти.

мама
Екатеринбург

у нас тоже папа мусульманен, но больше атеист. Сама хожу иногда в церковь, договаривались с мужем, что ребенок сам решит когда вырастет, начились болячки и я решила покрестить, почти год упрекал меня за самовольство, чуть не развелись,а сейчас нас даже возит в церковь.

мама
Екатеринбург

Inca у нас тоже папа мусульманен, но больше атеист

:D

Тема закрыта
Причина:
";