про перевод из группы в группу. совет нужен.

автор
мама
Екатеринбург

ситуация.
весной троих деток (моего Данила, Максима и Ксюшу) перевели в группу постарше. ну про своего я уже тут писала. я с заведующей договорилась, его после ремонта вернули в родную группу.
теперь проблема у Ксюши. своевременно (как мы) не вернулись. а девочке там плохо. в коллектив не вливается, обижают ее. ей по ночам снятся кошмары. она все-таки девочка и не может за себя постоять (как это делал мой, распугав всех в том числе и родителей :)).
воспитатель старшей группы говорит, что да, не вливается, младше и все такое. заведующая говорит, что группы сформированы и типа проблема вапще надумана, мол незачем переводить. одна из наших воспитателей тоже как-то не рвется взять девочку.
как лучше поступить маме?
я предложила во-первых еще раз поговорить с заведующей, рассказать все вроде бы мелочи, которые там происходят. во-вторых подготовить заявление "прошу перевести..." в-третьих, выяснить высшие инстанции для начала, к кому и куда обратиться за помощью в переводе...
накидайте плиз мыслей, идей, советов чтоли... особенно прошу тех, у кого был опыт перевода.
я сама в свое время и жаловалась по любому поводу заведующей. и ребенок у меня чуть что вцеплялся когтями в лицо обидчикам... так что с нами ей все понятно было. а тут все конфликты втихую, незаметно...

мама
Екатеринбург

У нас ситуация не такая печальная, но слегка похоже. Я с воспитателями разговаривала. Ну и Лёнчику легче, все же мальчик.
А на сколько старше детки?
Долбить заведующая

автор
мама
Екатеринбург

да вроде несильно старше... полгода-год-полтора.
тем не менее там колектив уже сложившийся, особенно девчачий. мне понарассказывали, дак там девочки уже такие интриги плетут недетские!
вот к примеру принесла Ксюша куклу в садик. ну поиграла, положила. видела, что куклу брала другая девочка. потом смотрит - куклы нет. эта другая девочка грит Ксюше "я не брала, это ты ее потеряла! ты вечером маме скажешь, что потеряла, мама тебя наругает, накажет, а завтра ты придешь утром и мы вместе найдем твою куклу". причем эта девочка куклу спрятала, да не к себе в шкафчик, а куда-то на верхнюю полку стеллажа заныкала.

мама
Екатеринбург

Только что Ксюшиной маме тоже самое сказала :-)
Макс мой вроде бы нормально ходит...надо будет порасспрашивать аккуратно и его.

мама
Екатеринбург

Долбить заведующую

Тема закрыта
Причина:
";