Велотренажер или беговая дорожка?

мама
Екатеринбург

Вот собственно и вопрос, что более эффективно велотренажер или беговая дорожка (дома)? Или совсем не стоит их брать? Посоветуйте опытные люди!

мама
Екатеринбург

элептический тренажер я бы выбрала:)....

папа
Хмельницкий

И то и другое замечательно служит вешалкой для одежды со временем))) Предлагаю выбирать из соображений: на что более удобно вешать ;)

бабушка
Екатеринбург

MIG
что более эффективно велотренажер или беговая дорожка (дома)?

У нас например беговая дорожка стоит без дела, тяжелова-то на ней бегать и достаточно громоздко для квартиры, велотренажер компактнее, думаю его можно сидеть - крутить и смотреть любимый сериал. Меняем беговую дорожку на велотренажер! Ждем предложений. А дорожка на лоджии стоит и зимой там холодно бегать.....

мама
Екатеринбург

Вот правда так? Я тоже слышала такие отзывы. Т.е. люди, совсем что ли не стоит? А может все-таки есть у кого положительный опыт?
А что тогда в качестве тренажера домой можно? Посоветуйте!!!

мама
Екатеринбург

я б тож "эллипс" купила

бабушка
Екатеринбург

MIG
А что тогда в качестве тренажера домой можно? Посоветуйте!!!

Сходите в топик к МАССАЖИСТАМ!

папа
Хмельницкий

бабушка
беговая дорожка стоит

Она у вас с электроприводом или так...? Ногами?

бабушка
Екатеринбург

Ногами! Но там еще комп какойто есть, отсчитывает что-то, на электронном легче бегать и намного..... Когда брали, сразу же рашали,чтоб было не легко, чтоб работать, чтоб эфект был, но ведь лень-матушка раньше нас родилась.... Да и дочка хорошо худеет и подтягивает все на массажере, и чтоб не скучно было в это время смотрит какой-нибудь фильм...Сообщение было изменено пользователем 22-02-2006 в 13:46

мама
Екатеринбург

У нас эллиптический тренажер, очень нравится, уже полгода. Занималась три раза в неделю, теперь занимаюсь каланетиком, так как сын младший лезет к тренажеру, не получается заниматся. (когда сын спит - мы обычно гуляем)

мама
Екатеринбург

А можно тогда уточнить, что можно делать на вашем тренажере. Вот очень я хочу дома заниматься, а времени и возможностей очень мало.

мама
Екатеринбург

Бегать или ходить, отличие от остальных - меньше нагрузка на суставы и работают больше мыщц.

мама
Екатеринбург

там просто немножко другой принцип движения, нечто среднее между дорожкой и велотренажером)))
как будто вы поднимаетесь по лесенке - оч. хорошо попу подтягивает и все остальное

мама
Екатеринбург

Сейчас специально залезла на свой кеттлер астра, лестницу не напоминает, горазда приятней ощущения, нет нагрузки на колени, действительно нечто среднее между велосипедом и ходьбой %) плюс еще руки работают - рычаги специальныеСообщение было изменено пользователем 22-02-2006 в 14:30

мама
Екатеринбург

у нас велотренажер дома.
места он гораздо меньше чем дорожка занимает.
не могу сказать что я кручу педали каждый день. но и совсем бесполезной вещью не считаю. раз или два в месяц находит на меня: начинаю каждый день крутить педали со страшной силой :) где-то через неделю все проходит, но все же лучше чем ничего я считаю...
хотя конечно, согласна с предыдущими ораторами о том, что все зависит от собственного настроя

мама
Екатеринбург

а помоему больше похоже на лыжи:))))))))) нет?:) правда я на лыжах не разу не каталась:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ненадо вам такое чудо природы домой, купите эллипс

мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответившим, сижу, думаю. Возникает вопрос какой лучше элептический и где лучше купить. Велотренажеры и дорожки я видела и присмотрела уже, а элиптические где дают? Там же?

Тема закрыта
Причина:
";