Кто-нибудь планирует отправить ребенка на обучение в Европу или Америку?

мама
Екатеринбург

Так напиши Пуху , она же дока в заграничном образовании! :)

мама
Екатеринбург

Я напишу свой опыт.. Меня пытались отправить в Швейцарию учиться в мои 15 лет... Я оттуда сбежала при первой же возможности :) Обучение какое-то поверхностное.. Но главное атмосфера - все стучат друг на друга... В школе нас было всего 3 русских, но нам не давали говорить между собой на родном языке, и не потому, чтоб мы лучше изучали иностранный... А чтоб не дай б-г не сказали про преподов какой-нибудь гадости, т.к. они не могли проверить. И народ в основном какой-то туповатый, покурить втихую, сбежать после отбоя, мальчики.. вот и все интересы...одна только нормальная подружка у меня там была, финка, если б она оставалась насовсем - и я б наверное осталась.. но она была только на языковых курсах... Добило меня одно приключение.. Там каждый день какой-нибудь спорт... И вот вывезли нас в огромный лесопарк, дали горные велики и поехали мы за преподом.. А я на такой велик впервые села.. И вообще не велосипедистка совсем... А там горки, надо понимать в скоростях.. Ну я и отстала.. И потерялась.. И блуждала в этом парке несколько часов, под палящим солнцем, почти без денег(ну кто на физ-ру деньги берет?), потом вышла на шоссе каким-то чудом, с расквашенными вусмерть коленями, помирая от жажды.. Обратилась к какому-то пешеходу, он вызвал полицию, меня привезли в полицейский участок, оттуда забрали школьные преподы.. И никому ничего не было, мне даже не сказали ни слова... типа как само собой разумеющееся...

Тема закрыта
Причина:
";