Интересно, а не бывает какой-нить фиговины для варки каш? %)

автор
папа
Хмельницкий

Сабж, собссна.
Существуют ли в природе специальные гаджеты для приготовления каш? Может видел кто чо в магазине? Такое чтоб.. поставил переключатель на "Пшенная" - засыпал пшено, залил молока, соль там сахер.. и через энное время нате пажалста! Идеальный вариант каши. Ну и также чтоб с манной, рисовой и тэдэ и тэпэ)) А то ить каждый день одно и тоже! Смотри за етим молоком, чтоб не убежало, чтоб не пригорело... бедная жон.. %)

мама
Екатеринбург

есть...
вспомню как зовут-скажу...
но в этих фигнях можно готовить все.
насыпал инргидиенты включили и потом получай готовое блюдо.
стоила эта штука около 50т.р.

мама
Екатеринбург

не знаю на счет специальной фиговины, но у нас одна дама на работе утверждает, что из цептеровской посуды у нее молоко не убегает и каша не пригорает никогда %) у нее набор этой посуды и она от нее тащится %)
не знаю на сколько правда... но блин дорогущая она %O

мама
Екатеринбург

Бывает.
Только она не только каши варит, они усе готовит , даже алкогольные коктейли. Какая-то европейская штукенция стоила ( на призентации) 1000 долл. (но в европе говорят 700 стоит).
Только я названия не помню, сорри :shock: :shock:

мама
Санкт-Петербург

а пароварка не рлит?

мама
Екатеринбург

Термомикс это.

мама
Екатеринбург

Лариса

ТОЧНЯК!

автор
папа
Хмельницкий

фигня эт.. убегает и пригорает :(
//Сонька

мама
Екатеринбург

%O :shock: :megashock:
не.. так вот посравниваешь и недорого савсем одна-то кастрюлька для каши :D надо сходить в гости и проэксперементировать - убежит молоко или нет :D

мама
Екатеринбург

блин! :( нет совершенства в этом мире :(

автор
папа
Хмельницкий

Пробовала в пароварке кашу на молоке приготовить??

мама
Екатеринбург

Маргадон
"Пшенная" - засыпал пшено, залил молока, соль там сахер..

Ну пшенную мы так и готовим... В духовке :D.
А остальные исключительно на воде, так что никаких проблем не знаем :D

автор
папа
Хмельницкий

Клюква
В духовке

А пападробнее?

мама
Екатеринбург

-а вам скорые каши ненравятся (тож самое ток в микре делаешь)???
мы приспособились..
-а так то я каши варю на смеси воды и молока-молоко в микре в кружке греется, в кастрюле вода закипает,молоко в воду, туда специи и крупу,и на медленном огне до красного поля (ента цептер).быстра и ниче не бежит

мама
Екатеринбург

а на ней в инструкции написано же-довел до кипения и в кастрюле в духовку (ток кастрюли должны быть без фигни плавящейся)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2006 в 22:47

мама
Екатеринбург

я варю сначала в воде потом добавляю детские сливки, намано получается, только долго готовиться.
Есть ведь пшенные хлопя, их вобще варить не надо, кидаешь в горячее молоко накрываешь крышкой и через 3 минуты готово.
Вообще я готовлю дет.еду в маленькой аллюминевой кострюльке-ковшике на 0,5 л, в ней очень быстро закивает и не пригорает

мама
Екатеринбург

да вы чо народ. я каждое утро счас семье кашу мастрячу. молоко с водой немного. как закипит хлопья "нордик",соль сахар,помешать и можно выключить. супер получается. в обычном ковшике из нержавейки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

по-моему, алюминиевая посуда вредна и для взрослых, не то, что для детей.

мама
Екатеринбург

эээ... %)

Екатеринбург

Если сразу съест-нормально! В ней хранить не рекомендуют, а сразу-можно.

мама
Екатеринбург

Я тут кому-то уже рассказала про "поподробнее", говорят - кастрюля не подлежит восстановлению :D.
Да ничего сложного -
На 1л молока 1 стакан тщательнейшим образом промытой крупы и одно яйцо. Все хорошо перемешивается в холодном виде, солится по вкусу и примерно на час ставится в духовку (в спец посуду, но у нас это просто обычная кастрюля с крышкой).
Знаю товарищей, которые сначала доводят до кипения на плите. Тут кому как больше нравится %).

мама
Екатеринбург

могу рассказать как я не заморачиваюсь особо :)
в последнее время у меня каши "русский завтрак" идут. молоко из коробок, типа кипятить не обязательно.
берется кипяток, в него насыпается че надо (крупа там, соль, сахар...). можно несколько минут просто так дать постоять, можно сразу на огонь отправить. туда же молоко из коробки (холодное). закипело - выключаю, закрываю. можно даже сунуть под подушку, чтоб температуру дольше сохранить. минут через 5-10-15 (смотря чем занималась :))смотрю на консистенцию, иногда еще молока добавляю (если сильно густое вышло). и все. можно есть.
обычный эмалированный ковшик у меня. иногда и вовсе эти... как их... баночки, которые по 5 штук разных размеров продаются.

мама
Екатеринбург

Есть такая штука:)
Называется - медленноварка. Стоит около 2-х тысяч рублёв:)

мама
Екатеринбург

Марин, а скока градусов?

мама
Екатеринбург

мине не нравятся нордики в мирке приготовленные.. буээ
на плите - вкуснее , но ленивее. тож качу кашеварку %)

мама
Екатеринбург

У меня бабушка ставит. А она умеет только на 200 %).
Тока я предупреждаю... Уже были пострадавшие, так что я ни за что не отвечаю %).

Тема закрыта
Причина:
";