А вас волнуют общие проблемы?

Lighty: Только как-то нерационально все это, энергозатратно.

Потому что вы не получаете удовлетворения от того, что делаете.
Тк посыл ваш - показать что вывсенегодяи
А негодяи живут и мусор не разделяют. И ничего про вас не знают)

Sтропа: Значит у вас все хорошо)))
Да как Вам сказать, полно проблем, особенно со здоровьем у всех моих близких, ипотека.

Lighty: Это я уже пережила

Ну и это переживете)

Lighty: Только как-то нерационально все это, энергозатратно.

Ну дак в этом мире все не бесплатно. Абсолютно все требует энергозатрат. И не факт, что при этом вы тратите больше, чем если бы ваш ум был занят чем-то другим. Человек всегда ищет где «дешевле», ищет максимально удовлетворяющее его соотношение «цена/качество». Вы вот такое себе нашли, вы так поддерживаете свой баланс.

Lighty: много пластика на планете,

Ну хватит уже переживать, ученые научились разлагать пластик

Аноним 681: Детей с врожденными болезнями от немаргинальных людей жалко .

А детей с врожденными болезнями от маргинальных людей почему не жалко?
Эти дети тоже не заслужили такой участи

Дама Бубён:

Спасибо большое за картинку, распечатаю и на стену повешу, буду стараться возвращать себя в зону моей ответственности. А то действительно, уже устаю от этих мыслей.

Аноним 587: Я сортирую мусор

Зачем? если у меня на районе нет разделения мусора, все в один контейнер

Lighty:

Конечно, устанешь тут.

Мир несправедлив и ужасен по большому счету.

Наша задача сделать хорошо себе и ближнему кружочку.
И тогда волнами это хорошо будет от нас расходится)

Sтропа: Это какое то огромное самомнение, что вы можете повлияиь на что то глобальное

Нет, я не думаю, что конкретно я могу на это повлиять, просто меня волнует эта проблема.

Mariwell:

Дети не заслужили.
Но родители сделали все сами (
Скажем так.
Родителей жалко у кого родились дети больные,когда они вели норм образ жизни.

Про алкоголь согласна, я недавно в незнакомом районе заходила в продуктовые магазины за водой и обратила внимание, что на входе всегда стоит отдел с алкоголем, а вода где-то в конце магазина, приходится весь магазин обойти, чтобы найти воду, иногда приходится спрашивать, где отдел с водой

Lighty: А то действительно, уже устаю от этих мыслей.

Ну вот и ваша выгода - вы мало того что чувствуее себя хорошим человеком, но еще и имеете перед самой собой оправдание - «я так устаю думать и переживать о благополучии планеты, что сил на эту, безусловно важную, но менее приоритетную задачу, сил просто нет»..

urtica: А злиться на весь мир, что он ТАК не делает - это ну, так себе....путь к психиатру.

Злости нет, есть недоумение: почему так нерационально устроено все?

Lighty: много пластика на планете

Не волнует, но я работаю в компании, которая своей деятельностью способствует сокращению использования пластика.
Поэтому я поддерживаю

Lighty: Тупая тема - так, мысли вслух...

Надо же, что людей волнует... Зачем Вам это все?

Аноним 440: Кроме мыслей есть какой-то реальный вклад?

Как и у многих: бумагу в макулатуру, мусор сортирую, но что с ним потом происходит - большой вопрос

Аноним 516: , и бесят люди, к

Печалит, что вот такие "правильные", вроде, как, но в своей правильности они бесятся на всех вокруг. Это странно. Я тоже собираю мусор, сортирую и отвожу, но меня никто не бесит. Что не так со мной?

Дама Бубён: Потому что вы не получаете удовлетворения от того, что делаете.

Получаю))
Волнует больше что ли на уровне государства), ох))

Lighty: почему так нерационально устроено все?

Так Вам сколько лет-то? Ко скольки годам Вы до этих мыслей дошли? Такая наивность...🤷

Lighty: Раньше было все равно, а теперь откуда эта дурацкая ответственность

это, видимо, взросление

Аноним 932: Вы вот такое себе нашли, вы так поддерживаете свой баланс.

Нет баланса у меня. Если бы был, вряд ли бы меня эти вопросы волновали.

Mariwell: Ну хватит уже переживать, ученые научились разлагать пластик

А вот сейчас Вы меня очень порадовали, реально!

Lighty: Почему вообще есть доступные инструменты для саморазрушения?

Так Земля - каторга Вселенной, че сделаешь. Все мы в одной лодке.

Я много чего замечаю, но не скажу, что волнуют.
Смысл? У нас не будет лучше.

Mariwell: А детей с врожденными болезнями от маргинальных людей почему не жалко?

Очень жалко и страшно за них.

Аноним 790: что на входе всегда стоит отдел с алкоголем,

ну стоит и стоит.
Я тут на кассе в очереди долго стояла.
И до неё витрина с алкоголем большая.
Поизучала
Там стояли водка и коньяк,что я не пью.
Теперь в курсе цен на них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы