А вас волнуют общие проблемы?

Вот уже некоторое время меня беспокоят проблемы окружающей среды и природопользования.
Переживаю, что много продуктов люди выбрасывают, много пластика на планете, недостаточно мусороперерабатывающих предприятий, озоновые дыры, таяние ледников, уменьшение количества птиц, грибов, ягод, лесов, загрязненные водоемы, неэкономный расход людьми всего, свалки, крысы, беспризорные животные, больные дети, неизлечимые болезни, самоуничтожение людей алкоголем, курением, перееданием, неправильным питанием, недостаточно хорошо работающими врачами... И еще куча всего...

Каждый раз иду в магазин и думаю: зачем столько алкоголя продают? Почему вообще есть доступные инструменты для саморазрушения?
Тупая тема - так, мысли вслух...

Lighty: много пластика на планете, недостаточно мусороперерабатывающих предприятий, озоновые дыры, таяние ледников, уменьшение количества птиц, грибов, ягод, лесов, загрязненные водоемы, неэкономный расход людьми всего, свалки, крысы, беспризорные животные, больные дети, неизлечимые болезни, самоуничтожение людей алкоголем, курением, перееданием, неправильным питанием, недостаточно хорошо работающими врачами... И еще куча всего...

У вас дел нет?
Мои мысли погружены в работу, поступление сына, дочь в Подмосковье переживаю, своя жизнь, денег мало, все дорожает, здоровье родных... Все что выше перечислили пофиг, делать нечего мне за самоуничтожение левых людей думать...
Можете закидывать меня чем угодно

Да поволнуйтесь, конечно, кто-нибудь должен поволноваться, почему бы не вы

Да, меня волнуют) я тревожная и гиперконтролирующая.
Я сортирую мусор и экономно отношусь к ресурсам.
Ещё я вечно справедливости ищу и ратую за правду. Поэтому меня бесят те, кто сорит, те, кто по левой стороне ходит, те, кто пешком по велодорожке и т.д.
Вооот…

Луна яркая решила анонимно создавать темы?

Sтропа: У вас дел нет?

Дофига, только вот все равно волнуюсь.

Не волнуют.

Аноним 206: Да поволнуйтесь, конечно, кто-нибудь должен поволноваться, почему бы не вы

Точно, как девиз ВДВ: Никто, кроме нас

Lighty:

отлично, что в текущей жизни у вас нет ни забот, ни хлопот.

Не волнуют. Зачем мне волноваться лишний раз.

Аноним 587: Ещё я вечно справедливости ищу и ратую за правду

Это я уже пережила

Lighty: Дофига, только вот все равно волнуюсь

У каждого свое в жизни хобби. У вас вот такое. В вас это рождает нужное вам чувство значимости.

Lighty: проблемы окружающей среды и природопользования.
Переживаю, что много продуктов люди выбрасывают, много пластика на планете, недостаточно мусороперерабатывающих предприятий,

да, это меня тоже волнует, и бесят люди, которые "я ничего не могу сделать, вот когда все будут делать тогда и я" - отвратительная позиция. Я со своей стороны делаю максимум: сдаю пластик на переработку, уменьшаю количество покупаемой упаковки, разумно расходую ресурсы (продукты, воду, электричество). Не люблю чувствовать себя потребителем и свиньей, это мерзко
и не надо мне тут говорить, что с мусорок под переработку машины увозят все на один полигон. Во-первых, это не всегда правда, во-вторых, даже разделение отходов на уровне домохозяйства - уже большой плюс в мусоропереработке в целом. Волшебник не прилетит и ничего нам не починит, мы должны сами это делать, маленький шажок каждый день

Lighty: самоуничтожение людей ...... недостаточно хорошо работающими врачами...

Lighty: Дофига, только вот все равно волнуюсь

Когда делами текущими занят весь мозг, и эмоционально опустошен-нет времени думать о глобальных проблемах, своих дофига.
Значит у вас все хорошо)))

Лагерта: Зачем мне волноваться лишний раз.

Тоже хочу не волноваться лишний раз, но не умею. Раньше было все равно, а теперь откуда эта дурацкая ответственность

Нет, своих хватает.

Аноним 932: В вас это рождает нужное вам чувство значимости

Видимо так. Только как-то нерационально все это, энергозатратно.

Lighty: только вот все равно волнуюсь.

С этим хорошо помогает вот такое разделение на круги контроля.

Lighty: теперь откуда эта дурацкая ответственность

Ответственность это когда от вас что о зависит...
На все что вы перечислили - повлиять вы не можете, вы можете только жить свою конкретную жизнь!

Это какое то огромное самомнение, что вы можете повлияиь на что то глобальное.

Аноним 516:
Я рада, что я не одна. Спасибо Вам за ответ!

Lighty: только вот все равно волнуюсь.

Это не конструктивное волнение. Живите по девизу: "Делай, что должен и будь, что будет!", а про волнение в этом девизе ничего нет.

Аноним 587: я тревожная и гиперконтролирующая.
Аноним 587: оэтому меня бесят те, кто сорит, те, кто по левой стороне ходит, те, кто пешком по велодорожке и т.д.

Это тоже не конструктивно, делай сам правильно: сортируй, ходи и делай, как нужно, но только ты сам. А злиться на весь мир, что он ТАК не делает - это ну, так себе....путь к психиатру.

Lighty: меня беспокоят проблемы окружающей среды и природопользования.

Кроме мыслей есть какой-то реальный вклад?

А то знаю таких мыслителей, их все беспокоит и возмущает, но выставить мешок с мусором на обочину всегда легко.

Много знакомых, кто молча сортирует мусор и сдает на переработку. Глобально не обсуждают. Есть другие темы.

Аноним 281:
А почему Вы смеетесь?
Считаете, врачи хорошо работают все, как один?
Неправильно поставленные диагнозы, забытые в теле инструменты, неумение интерпретировать результаты обследований...

Продукты не выбрасываю,мусор не сортирую и никуда не отвожу.
Спасибо ку ,где дерут за 2 раза.
Я за это заплатила , от меня и мусора мало
Шопоголизмом не страдаю .
Бездомных животных не вижу на улицах как раньше.
Стаями нападали собаки.
Крысы и тараканы вот бесят,неистрибимые живучие никому ненужные .
Детей с врожденными болезнями от немаргинальных людей жалко .
За что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы