Можно ли - нужно ли растянуть кроссовки?

Ситуация такая: дочери куплены в подарок кроссы в Китае, найки, орига, кожа. Куплены за эквивалент 200 баксов. Померяла - поджимают.
Хочет носить, несмотря на мои вопли, что нельзя так. Предложила ей продать на авито по цене/2, пока не ношенные, не хочет, хочет носить - ей нравятся они. Говорит можно где-то растянуть.
Можно ли? Нужно ли? Если можно то где.

Растяжители есть для обуви если натур кожа

Если кожа, растянутся.
Если все шито/перешить и иск кожа/прессованная-вряд ли

Аноним 790: Растяжители есть для обуви если натур кожа

Слышала но как растянуть колодку с такой подошвой в длину

Имхо, чудес не бывает
Растяжителем можно увеличить обхват голенища, ну может взъем ещё
Размер в длину анриал, а подошву тем более. Или как, пальчик нависать будет над подошвой? Я не оч понимаю

Аноним 781:

Сын тоже купил, но немного бу, отдавал в мастерскую, ходил , поджимая пальцы, очень хотел их... начали болеть ноги, не долго носил, не растянулась, продал

Цвяточеk: чудес не бывает

Аноним 12: Сын тоже купил, но немного бу, отдавал в мастерскую, ходил , поджимая пальцы, очень хотел их... начали болеть ноги, не долго носил, не растянулась, продал

Спасибо, тему она читает

Пожалеть ноги, продать и купить другие.

Если вытащить стельку, поставить на нее ногу, понятно будет размер впритык/ мал или еще прижмется ткань внутри если по стельке норм

А так да, выставить на авито и купить новые

я не смогла растянуть на полразмера, кожаные и вставки замша
использовала растяжитель, ходила в мокрых носках, наливала в пакет воду и ставила в заморозку в камеру (не домашний холодильник-поясняю, чтоб от шока не долбились
не помогло ничего

Автор на сколько размеров растягивать то собрались?

M_zka: я не смогла растянуть

Надеюсь ваши аргументы на нее подействуют

Lelkako: Автор на сколько размеров растягивать то собрались?

0,5
То есть они как бы не жмут, но поджимают, постоять то в них нормально, но она не понимает что носить - это другое

Ну для нельзяграма пусть сфоткаться пару раз да и всё, сама не будет носить же. Я бы не стала настаивать не думаю что ноги испортит, когда мозоли в кровь начнутся уж одумается сама.

Аноним 781: 200 баксов

Ппц, а сколько лет дочери? Это же даже не конверсы

Аноним 781: 0,5
То есть они как бы не жмут, но поджимают, постоять то в них нормально

на носке бортик от подошвы, так что не растянется. носки тонкие носить

Аноним 604: Ппц, а сколько лет дочери? Это же даже не конверсы

Не поняла тут в контексте "даже"

посмотрела, много реплик на вб таких, и на авито, не продать будет. Пусть попробует если убрать стельку, поносить. Я из америки, модель которую покупала там сыну, не смогла продать, сама ношу.

Можно растянуть в ширину (если узкие). В длину -нет, будет маяться только.

Аноним 781: 0,5

Мне кажется на пол размера растягиваются кожаные кроссы даже без растяжителей. У меня все разнашиваются.

Аноним 781:

Китайское маломерит, к сожалению :((
Носить маленькую обувь не стоит, потом далеко не все деформации стопы можно исправить

Продать эти и купить на два размера больше (особенно если ребенок ещё растет)

АноНИМ: Я из америки, модель которую покупала там сыну, не смогла продать, сама ношу.

Так и я бы носила, мне-то они тоже поджимают

АноНИМ: посмотрела, много реплик на вб таких, и на авито, не продать будет

Скорее всего. Ну тыщ за 5 то может и уйдут

АноНИМ: Пусть попробует если убрать стельку, поносить.

Этот вариант она тоже озвучила, я не разрешила ходить без стельки, в чем толк брендовой обуви, чтобы вот так потом колхозить , весь комфорт модели уходит, стелька с супинаторами

Аноним 781: Нужно ли?

Не нужно! Чудес не бывает. Из большого не выпала бы. А вот обувью меньшего размера навредить можно так, что придется потом долго расхлебывать.

Аноним 604: Ппц, а сколько лет дочери? Это же даже не конверсы

не совсем понятен ваш смех, типа это фуфлыжные?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы