Глупенькая тема на ночь воскресенья. Про храп

Так вышло что на даче мы не стали ставить перегородки в домике 36 квадратов.
Нас трое, я, муж и сын. Все спим на разных кроватях - диванах. Но сын ближе ко мне.
Почему то храп сына ( дитяте 17 без двух недель, почти на голову выше нас с мужем) меня не бесит и не будит.
А муж дальше спит, и бесит и будит
А в городе вместе спим, так там на 99% беруши, а когда с сыном в комнате спала(была нужда с будильником) опять же спала как убитая.
Это материнский инстинкт?
Я иначе чего то объяснить не могу. Вот прям щас сын простуженный слегка рулады выдаёт, а меня аж убаюкивает
Будь на его месте муж - уже бы начала ворочать( он ещё и спит крепко и весит соточку ) и теребить всяко

Эээээээ…
К врачу ведите Ваших храпунов.
Ладно муж.
Но в 17 лет храп это ненормально.

Тут много вопросов. Конечно.... Почему сыну не предусмотрели отдельное пространство, почему на даче, как в квартире не использовать беруши, почему он, вообще выбирает ехать с Вами а не проводить свое свободное время по своему усмотрению... 🤔 и т.д. и т.п.

Калина Малиновa®:

У сына отсутствует носовая перегородка. Да. Беда с детства, сперва перфорация была, потом до отсутствия дошло, до 18 сказали так ходить, потом хрящ растить будем дря пересадки.
А мужу нос сломали лет 7 назад,от операции отказался, но вес и апноэ... я не могу его допинать до врачей

Ирина Таскаева: почему он, вообще выбирает ехать с Вами а не проводить свое свободное время по своему усмотрению

Ребенок инвалид по менталке.
ЗПР. Ему с нами неплохо, велик, свежий воздух, ягоды.

**Вот, а к нам гости приехали, такой разнокалиберный храп стоял по дому. Муж говорит, что я тоже храпела. Меня мой храп беспокоит больше, чем чей то.

Аноним 905: от, а к нам гости приехали, такого разнокалиберный храп стоял по дому.

Я б повесилась сон чуткий, тут с одним хоапуном полночи в потолок залипешь, а ещё и хор разноголосых...
Хотя... может там мелодию уловить можно

У нас в семье храплю я, муж меня будит, когда я ему мешаю спать, за это я на него ругаюсь

У меня храпят муж и мопс, вся квартира трясётся.
Меня не бесит. Хотя я часто читаю такие темы, и думаю, ну почему всех бесит, а меня нет?
Наоборот ровный ритм успокаивает. И самой спать хочется.

Аноним 978:

Буду у вас учиться. Вы мой кумир!

Аноним 576: Я б повесилась

В плацкарте ехала. Все храпят. Капец какой-то

Аноним 221:

Не тише человека, не уступает.
В лежанке, раскинулся на спине, ноги во все стороны, голову запрокинул и раздувает.

Аноним 221: А чем врач поможет? Вроде, нет лечения от храпа. Я как-то читала, пока ничего не придумали, чтобы с результатом проблему решить.

У меня брат храпит, нас это не напрягало, пока он с девушкой не съехался. И он начал нам мозг выносить, что девушка его скоро выгонит и он будет жить снова с нами. Я, как старшая сестра решила, что делить с ним ванну снова не хочу и нашла чудо подушку от храпа. Которая как-то правильно держит голову во время сна. Ибо большая часть беды именно от положения шеи. В итоге с храпом вопрос решился, благодаря подушке, чему я очень рада. но это не панацея, конечно, нужно лечить проблему, а не последствия.

Аноним 978: Наоборот ровный ритм успокаивает. И самой спать хочется.

Вот, я тоже пристроилась. Нисколько не мешает.

Аноним 353: нашла чудо подушку от храпа.

Что за подушка? Надеюсь, как нло не выглядит

Аноним 221: Вроде, нет лечения от храпа.

Вроде, лазером лечат. По типу интимного омоложения. ну, принцип один. Ткани становятся более плотные и менее эластичные. А храп как раз из-за провисания и опущения мягкого неба с возрастом. Кажется, так.

Аноним 221: И, самое интересное, это не всегда, а только в определенные дни.

Когда устали и крепко спите? Потому что сильная степень мышечного расслабления.

Аноним 694: В плацкарте ехала. Все храпят

Ооой, а в купе? Ещё хуже все храпят. К тому же замкнутое пространство!

Аноним 221: А чем врач поможет?

Для начала исключить проблемы с сердцем.

Аноним 221: Не ожидала от мопсов!

У меня кот храпит. Негромко, как сопит. Мужчина мой говорит, и я так же храплю.
Тоже одна живу.

Аноним 694: В плацкарте ехала. Все храпят.

Ага, мне говорят, как ты ездишь, я говорю, дак я и сама храплю. Че теперь. Я когда сплю, ниче не слышу

Аноним 353: нашла чудо подушку от храпа

А покажите, пожалуйста может артикул сохранился (если на маркетплейсе покупали)?

Муж храпит всю жизнь. Начали вместе жить с 17 лет, вот с 17 лет и слушаю…
К врачу отправляла, ходил. К лучшему на тот момент сомнологу Екатеринбурга. Она сказала, что операцию можно сделать, но эффект 50/50. А стоимость для нас была на тот момент высокая… Это было лет 15 назад 🤔Ещё раз надо отправить. Поди поменялось уже что-то, новые технологии может появились. Вот про лазер говорят выше…
Храпит он очень сильно. Хоть трезвый, хоть выпьет. Хоть на боку, хоть на спине. По молодости худой, как скелет был, храпел, сейчас нормального телосложения, та же песня. И перегородка кривая, нос ломал, как и многие, в молодости. Но я, если усну вперед, не реагирую совсем. Если не усну, приходится его в бок тыкать.
А вот родные и близкие удивляются и страдают, если доводится вместе ночевать. Зато после ночи в одном доме с моим мужем к своим более лояльно начинают относиться😂
Я, видимо, тоже скоро ряды храпящих пополню… Один раз сама себя разбудила странным звуком, один раз муж сказал, что всхрапнула во сне и тоже проснулась. Ну у меня уже комбо собирается: вес, возраст, перегородка (хотя нос не ломала. Вроде)

Но у автора немного другой вопрос. Почему храп мужа бесит, а храп сына нет?
Мне кажется, причина в этом:

Аноним 576: Все спим на разных кроватях - диванах. Но сын ближе ко мне.

Почему вы с мужем спите не вместе? Почему при наличии взрослого сына у вас нет перегородок и сын к вам ближе спит, чем муж?

Аноним 57: Почему вы с мужем спите не вместе? Почему при наличии взрослого сына у вас нет перегородок и сын к вам ближе спит, чем муж?

Такие блин смешные вопросы) если они с мужем вместе спать будут, что то изменится с храпом?
Ну потому что нет перегородок) ни разу в деревенских домах не были, где дом разделен печкой и вся площадь 6 на 6 ? Стоит два дивана и кровать, ближе ли, дальше)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы