Как вы первый раз отпустили своего ребенка в самостоятельное путешествие?

Аноним 160: со скольки лет ваши летали в таком формате, с друзьями и как все прошло

на самолете один с 12 лет. Но это в формате тут в аэропорт привезли, на месте в аэропорту другие взрослые встретили.
Т.е. только от регистрации до посадки дойти самостоятельно

В путешествие по России с 16 лет - Сочи, Калининград.
В загран - в 18 лет после окончания школы, но там большая поездка была - Турция-Греция-Италия-Румыния-Турция, 7 перелетов, несколько городов, множество походов в Доломитах. В целом справился. Самая большая потеря этой поездки - продолбал онлайн регистрацию на рейс какого-то лоукоста, уже не помню какого, соответственно при стоимости билета 15 евро отдал за регистрацию в аэропорту 65 В остальном все нормально.

мне более тревожно было в его 15-16 лет, когда он на веле куда-то за город далеко едет, на какое-нибудь условное Чертово городище. Я все боялась, что они не грунтами поедут, а по трассе.

Старший сын учится в Новосибирске с 16 лет, сейчас исполнилось 17, летает сам всегда, покупаем билет мы. В 18 отпустила бы его, опыт перелетов и поездок большой, в Питере был, интернет есть, сориентируется точно

ENastyA: .е. только от регистрации до посадки дойти самостоятельно

Дочь через пару дней полетит первый раз и сразу самостоятельно. И вот боюсь, чтоб не заблудилась.... Но я услугу сопровождения заказала. И все равно переживательно

Зимка_Мёрзлая: Но я услугу сопровождения заказала. И все равно переживательно

Можешь не переживать, заберут со стойки регистрации и посадят в самолет под контролем. Отправляла племяшку так недавно.
Учитывай, что до взлета самолета тот взрослый, что привез, должен находиться в аэропорту.

Я сама ездила с пересадкой в Челябинске на автобусе к бабушке с 12 лет.
Потом в 17 с будущим мужем в Москву полетели на пару недель.
Ребенку старшему 17, готова отпустить учиться в другой город в 18. А там тем более куда захочет, туда и поедет.

#Иди за Багз: до взлета самолета тот взрослый

Точно, я ведь читала про это, а уже забыла... Надеюсь, подруга не проклянет меня

Znayka: В 18 отпустила бы его, опыт перелетов и поездок большой, в Питере был, интернет есть, сориентируется точно

Она одна не летала никуда без нас. Подруга у нее летала и была в Питере

Сегодня поговорили с подругой и та сказала, что за 60 в Питер не полетит на 3 дня. Это туром было с библио глобус. Нашла победой дешевле и хостелс с рейтингами 8,1 на островке.
Блин, страшно

Я, наверное, ехидна. Сегодня 14летний один в Питер улетел. До этого был и с семьёй, и с друзьями. Сейчас, конечно, тоже там с другом сконнектится, но сам перелёт и добраться к другу в пригород - справится.
Правда, вот есть ещё 16летний, он осенью с другом в Москву летал, накосячил, хрен куда теперь без взрослых до 18 отпущу

в 18 лет впервые поехала с туристической группой на юг. Непривычно, но справилась, хорошо отдохнули

Аноним 160: Она одна не летала никуда без нас.

Ну вот полетит))) когда-то будет первый раз. Если с вами летала, алгоритм есть. Когда мой впервые летел без нас, все время были на связи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы