Сколько дарить детям на свадьбу?

Аноним 694

N L,
сын с невесткой сами себе организовали и оплатили торжественную свадьбу с отелем, кафе и аниматорами.
С обеих сторон только одинокие мамы. Одна пенсионерка уже давно, вторая мужа похоронила года не прошло (расходы на похороны!) и с ребенком-школьником на небольшую зарплату выживали.
я смогла только 30тр подарить. Это было 5 лет назад.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Мы за универ платим по 400 тыщ в год. Все теперь? Парень, ты без подарка теперь на др. Сиди кури бамбук
Мы типа и так герои

напомните, сколько лет вы не работали/ете

Аноним 365: Вы же сами писали, что платит семья мужа, а не вы.
Или что-то изменилось и вы делаете сейчас это полностью самостоятельно?

ну, с такой радостью чужими деньгами распоряжается)))

Аноним 14

N L: Так по этой логике можно и дни рождения не отмечать всё равно же помрем.

Логика именно у вас . И совсем нет. По этой логике можно отмечать сколько угодно и что угодно, но исключительно с тем размахом, который может себе позволить семья. Вот нет у меня денег на др, я не отмечу его. Нет на свадьбу-расписалась и живу счастливо. Тоже касается и подарков. Брать кредиты на подарки, свадьбу -это

Екатеринбург

Аноним 910: Пускай кредит на образование берет и сап платит.вы то что впрягаетесь

Зачем ему брать кредит?
Че за чушь вы пишете?

Екатеринбург

Аноним 694: активности сообщений - не верится.

Мне делать нехрен было

Екатеринбург

Мирка,
А вас че так занимает данный вопрос? Бедолаги какие.
Может я с ним обратно сошлась, не думали? Умницы?

Екатеринбург

Мирка: напомните, сколько лет вы не работали/ете

И с какого хрена я? буду что то напоминать левым людям?
Давным давно скрываю свою личную жизнь, работу и эмоции от форума. Вы опоздали все на несколько лет

Аноним 823: Во-вторых, сейчас такие пафосные свадьбы..

Не соглашусь. Это раньше были пафосные и проходили по 2 дня. Сейчас все проще.

Аноним 323

N L: Вся бы родня обиделась, если втихушку провели

Брат оба раза сперва расписывался, потом сообщал родителям. Обидеться вообще никому в голову не пришло, родне уж точно. Мама не обиделась, а расстроилась, что денег не успела скопить, подарить нечего (в первый раз). Остальные родственники просто приняли факт женитьбы к сведению, без обид.

Близкий друг первый раз делал большую свадьбу на всю родню и друзей, с выкупами и прочим. Развелись. Второй раз просто расписались, без белых платьев, двое друзей в свидетелях и всё - живут, двоих детей родили, дом построили.

дедушка
Екатеринбург

Странный вопрос, у меня один сын и ели он женится то дарить буду как минимум тысяч 200-300, а как максимум... Но квартиру никогда не подарю, должен сам заработать это мое внутреннее убеждение, машину- может быть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 823,
Сколько можете, свои же дети. Тем более пока не работают.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, дети благодаря вам могут жить отдельно - это ли не великолепный подарок? Дарите посильную сумму.
Всегда считала, что как люди взрослыми становятся, то есть могут себе на свадьбу и житье отдельное заработать, так и семью создают.

Аноним 267

Аноним 823: Доход нормальный, но расход большой. Я одна, есть ещё ребёнок, 2 ипотеки, в т. ч на квартиру, где старшие дети живут.

Так это и есть главный подарок, он уже сделан. Сейчас подарить ту сумму, чтобы потом с мелким не голодать остаток месяца.

Аноним 102

Четыре года назад сыну подарила 50тысяч, хотя зп у меня значительно больше. И свадьбу очень скромную в ресторане они сами делали, Ни за что бы не стала подарки не по карману дарить. В чем сейчас в этом смысл? Взрослые люди работают, сами решают, что им надо жениться, сами все организуют, потому что зачастую значительно больше родителей зарабатывают. И женятся сейчас далеко не один раз, устанешь подарки дарить. Отношения у нас в семье отличные,

Вишня

Удивляет как люди недоумевают как можно дарить 30 тыс на свадьбу сына. А от своей мамы эти люди тоже не поняли бы такого подарка и огорчились?
Мы полностью оплачивали свою свадьбу и влезть маме -пенсионерке в долги,ради подарка нам на свадьбу,Я бы не позволила.

Аноним 910

На здраве!: Зачем ему брать кредит?
Че за чушь вы пишете?

Вы же предложили автору взять кредит,чтоб она подарила хороший подарок, по вашему мнению,своему сыну на свадьбу
Почему я не могу предложить вам намекнуть сыну,чтоб сам свое обучение оплачивал?

На здраве!: какого хрена я?

На здраве!: скрываю свою личную жизнь, работу и эмоции от форума. Вы опоздали все на несколько лет

А то и видно
Эмоции прям фонтанируют через экран

Скрывает она)))))))
Если вы олигарх,то не обязательно другим тыкать,как они не богато живут.
Поддерживаю автора в подарке посильной суммы
И так ипотека за квартиру сына на ней

Аноним 462

Аноним 910: Поддерживаю автора в подарке посильной суммы

Автор спрашивала, ей ответили, кто что думает. Я тоже считаю, что 30 тысяч рублей - мало на свадьбу совсем для родителей, если это не глубокие пенсионеры и инвалиды.

Екатеринбург

Аноним 910,
Да какие эмоции? Я уж забыла про тему.
Мне интересна тема пока я тут. Выйду и забуду.
Да пусть дарит че хочет, мне то что?

Аноним 910

На здраве!: какие эмоции? Я уж забыла про тему.
Мне интересна тема пока я тут. Выйду и забуду.
Да пусть дарит че хочет, мне то что

Вам то ничего, конечно .
)))))))))
Больше всех сообщений от вас в этой теме

N L: Испокон веков свадьбу детям родители делали.

Я об этом вообще на юмаме узнала. Знала только то, что невеста должна сама платье оплачивать

Я выходила замуж в 25 лет, мы с мужем всё все организовали и оплачивали сами, даже в голову не приходило, что родители должны нам оплачивать свадьбу.

Зато сделали свадьбу какую хотели, где хотели и когда хотели, ни с кем не советовались.

Зимка_Мёрзлая: Во сколько сейчас нормальная свадьба обойдется? Вот чтоб не в столовой, с нормальным ведущим. Чтоб чинно и блахародно?

10 лет назад у нас вышло 300-350.
И это без видеосъёмки, без покатушек по городу и с платьем за 5к.
Сейчас наверное минимум в 1,5 раза дороже.

Аноним 784

Мне мои родители 20 лет назад подарили 50 тыс на свадьбу. Я зная их фин.возможности(очень ограниченные) подарила им обратно на праздники - холодильник, ТВ, и старалку в течении года. Все еще пашет техника, кроме ТВ.
Недавно дети подруги женились, мальчик год на второй работе работал, чтобы оплатить свадьбу себе. Сказал чтоб приходили все кто хочет, торт не продавали, денег за вход не брали. Не окупилось торжество конечно, но они и не ждали, гуляли для себя.

Анонимус

Аноним 823,
Автор,а сколько лет детям,если уже 6 лет живут вместе,но при этом студенты и невеста не работает?

будущая мама
Екатеринбург

Я бы им сложила такое офигенное небанальное свадебное путешествие по кусочкам, какое сами бы не смогли по возможности оплата Пополам с семьёй жениха. Потому что вспоминать это будут всю жизнь, а не деньги на карте

Тайна, покрытая мраком

Убью Ведром: Я бы им сложила такое офигенное небанальное свадебное путешествие по кусочкам, какое сами бы не смогли по возможности оплата Пополам с семьёй жениха. Потому что вспоминать это будут всю жизнь, а не деньги на карте

Дааа, вот это подарок на всю жизнь. Особенно если до этого не путешествовали. Мы с мужем после свадьбы впервые полетели заграницу. Самое лучшее воспоминание от свадьбы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";