Норвинд. Платный выбор мест в салоне самолета.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девушки, может быть кто-то может подсказать по поводу платного выбора мест у Нордвиндов. Покупала билеты у Нордов до Сочи еще в мае, сразу выбрала места в салоне на оба рейса и туда и обратно, дополнительно заплатила 1700 за выбор мест на троих. Вылетать 17 июля (в это воскресенье). И вот, позавчера захожу на сайт, думаю, ну надо бы все таки билеты бумажные распечатать. Нахожу свое бронирование и вижу что все места мои выбранные и оплаченные поменяны Т.е. и туда и обратно все три места в разных рядах и даже не близко между собой!
Я вообще-то билеты покупала трезвая, сама такого не могла навыбирать никак от слова совсем! В общем, после первого шока, повозившись на сайте, написав обращение (ответили быстро, максимум через полчаса), отменила этот нелепый выбор мест. Деньги (1700 р.) мне вернули на следующий день, ситуацию, почему так получилось никак не разъяснили, конечно.
И вот теперь я в раздумьях, то-ли оплачивать новый выбор мест, но ведь не факт, что опять сбоя не произойдет, и нас опять программа не раскидает по всему самолету. Или может быть дождаться электронной регистрации за 24 часа до вылета и там выбрать места? Вот у меня вопрос к часто летающим и знающим систему Нордвинда, можно ли бесплатно выбрать места вместе при электронной регистрации или там могут тоже раскидать всех по салону?
P.S. Девушки, кто планирует полет Нордами, проверьте свой выбор мест, потому что видела, очень странные рассадки по выбранным и оплаченным местам в самолете, например средний ряд (там где 4 кресла и заняты вторые от прохода места друг за другом на 4 рядах). Вряд ли какая-то семья решила лететь смотря друг другу в затылок, наверняка, брали один ряд, а их система теперь так пересадила

мама
Екатеринбург

У вас есть чеки о покупке мест. Найдите их, позвоните в авиакомпанию, должны исправить. Было такое с с7

мама
Екатеринбург

Добрый день! Лечу в августе, но планирую только купить места! И что то в шоке от вашего сообщения. У меня ребенок 6 лет, не хотелось бы с ней лететь отдельно

мама
Екатеринбург

Так дождитесь регистрации и посмотрите, как рассадит. Кроме победы другие авиакомпании обычно сажают рядом (плюс-минус, конечно).
Есть некое подозрение, что самолет сменили, поэтому и выбор мест слетел. Либо тупо глюк.

Екатеринбург

это не сбой, скорее всего было замена самолета рассадка другая может было 3+3, потом поставили 2+3+2

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alenka pelenka,
Я тоже подумала, что это произошло из-за смены самолета. Но модель самолета осталась прежняя (Эйрбас) и расстановка кресел тоже не поменялась. т.е. как на рейсе туда было два кресла у окна и ряд в четыре кресла посередине, так и осталось.
В общем, мне уже не особо интересно почему у них так все сбилось, деньги вернули и ладно.
У меня теперь вопрос про новую покупку мест, стоит опять покупать (и знать, что все у них опять может слететь) или есть возможность выбрать места при электронной регистрации за 24 часа до вылета.

Екатеринбург

Tereza_battista: ситуацию, почему так получилось

Это из-за смены борта, мы также встряли, и тоже покупали в мае с подругой билеты. У неё слетели 3 места рядом платные, рассадили 2, потом пусто и ещё 1. Бред полнейший
Она оформила возврат платных услуг и спокойно купила нужные
Борт больше не меняли, мы нормально улетели.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МамсикЯ,
Отдельного чека на покупку мест не было. В билетах даже не стояли места. Было видно только при проверке бронирования на сайте.
А по поводу позвоните- ха-ха три раза! У них такой функции не предусмотрено даже! На сайте есть два телефона с указанием в скобочках (для Москвы), но по обоим телефонам автоответчик зачитывает информацию, чтобы обращались к ним письменно на сайте или в телеграмм боте. Так что связаться с ними- это тот еще квест.

Екатеринбург

Как пишут выше, скорее всего замена воздушного судна с другой рассадкой мест.
Мы летели в июне, нордвиндом, в Сочи, туда и обратно. Места покупала дня за 2. Все хорошо прошло.

мама
Екатеринбург

При регистрации дает бесплатно места выбрать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Иринча ♥,
Но ведь они же не предупреждают, что что-то изменилось и письмо не высылают. Т.е. мне просто повезло, что я зашла и увидела, что нас по самолету раскидало за наши же деньги))) А для кого-то сюрприз будет не очень приятный...
Я тоже оформила возврат платных услуг и деньги мне на следующий день вернули.
Но вот теперь думаю, сыграть с ними в эту игру еще раз или можно бесплатно взять три места рядом при электронной регистрации? Гарантий то все равно нет, получается)))

Екатеринбург

Tereza_battista: или есть возможность выбрать места при электронной регистрации за 24 часа до вылета.

При регистрации тоже можно купить места.

Екатеринбург

Medyzka: При регистрации дает бесплатно места выбрать?

У нордвиндов только платно выбор мест, где бы хотел сидеть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

витаю в облаках: При регистрации тоже можно купить места.

А если не покупать, то программа рассадит по разным местам?

Екатеринбург

Tereza_battista: Но ведь они же не предупреждают, что что-то изменилось и письмо не высылают. Т.е. мне просто повезло, что я зашла и увидела, что нас по самолету раскидало за наши же деньги))) А для кого-то сюрприз будет не очень приятный...

У них при выборе мест это написано. Что при замене судна, места "перепутаются". Это как то самим что ли отслеживать.

Екатеринбург

Tereza_battista: А если не покупать, то программа рассадит по разным местам?

Вот этого не могу подсказать.

мама
Екатеринбург

Tereza_battista: можно ли бесплатно выбрать места вместе при электронной регистрации или там могут тоже раскидать всех по салону

у меня дочь нордвиндами возращалась из сочи 20 июня
покупала без мест, когда открылась онлайн регистрация бесплатно давало только не у окна и поле середины салона ближе к хвосту
на самой стойке при регистрации посадили их вместе у окна и никого третьим не посадили

автор
просто посетитель
Екатеринбург

витаю в облаках: У них при выборе мест это написано. Что при замене судна, места "перепутаются". Это как то самим что ли отслеживать.

Да, я видела, что есть такое предупреждение. Но там написано еще, что если места покупались рядом, то они так же и переносятся при смене борта. А нас вообще по салону раскидали! Вообще не рядом, даже не в одном ряду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BEV77: покупала без мест, когда открылась онлайн регистрация бесплатно давало только не у окна и поле середины салона ближе к хвосту

Спасибо! Это и хотела узнать. Значит куплю снова и буду молиться, чтобы борт опять не поменяли

бабушка
Екатеринбург

У окна может не дадут, там дороже и в первую очередь обычно тем, у кого тур от пегас туристик...
но нордвинд никогда не сажает детей отдельно...

Екатеринбург

Летали в июне в Сочи и обратно нордами, все нормально с выбранными местами было, обратно была замена борту с другой компоновкой. Поменяли автоматом места с 3 на 2 ряд.

мама
Новоуральск

Летали в сочи 3 недели назад (неделю назад обратно) нордвиндом. При электронной регистрации бесплатного выбора мест нет. Самые дешевые 150 р. Мы забили и регистрировались в аэропорту. Посадили вместе. Нас 2 взрослых, 2 ребенка. Ну как вместе - три места в А B С например и через проход D в этом же ряду. Так в обе стороны сажали. Хотя конечно имеют право и как попало сажать.

Один вроде нюанс, ребенка до 12 лет при любых правилах рассадки должны сажать с одним из родителей. Это даже победа делает. Так с победой мы однажды летали - оба рейса девчонок моих со мной сажали. Ну а мужа на другой конец салона, как водится

мама
Екатеринбург

Летели в Сочи 11 июля. Я только при электронной регистрации за сутки увидела, что купленные нами места в мае 3 штуки за 350 рублей уже заняты.
Так и не смогла пройти онлайн регистрацию, тк предлагалось опять выбрать места за деньги. Бесплатно раскидывало автоматом по всему салону. Самые ужасные места.
В аэропорту на стойке регистрации ответили, что они никакого отношения не имеют ко всему этому. Послушав наши возмущения посадили рядом нас 2 взр + 2 детей (1 реб без места до 2 лет, второй до 12 лет).
НО мы оплатили места в 6 ряду, а нас посадили аж на 25!
В самолете потом сплошь и рядом слушали одинаковую историю. Только люди покупали места дороже! Результат один.

мама
Екатеринбург

26 июля лететь обратно. Хорошо, что на обратную дорогу не покупали места. Та еще лотерея!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, кто написал свои истории, спасибо большое!
В общем, стало ясно, что покупка мест у Нордов совсем ничего не гарантирует...

мама
Екатеринбург

У нас было одно место оплачено, с увеличеннным расстоянием для ног, а за
второе мне жалко стало платить денег
В итоге на регистрации дали бесплатно куда бог послал, а послал далеко, на предпоследний ряд
Лучше бы тогда на последний,там удобно, что никого нет и в рядах у окон есть возможность откинуть кресла и кресла по 2 чел
Пересаживаться разрешали, но только в пределах одного ценового места
Условно, если ваше место было бесплатно, то на место за 150 или 350 можно пересесть, но на ряд за 1000 и 1300 не дадут
Сын летел вообще один на трех местах, никому не разрешили туда сесть и при регистрации бесплатно не дали
На местах, те, которые 350р людей раскидали и им дали не те места, что были оплачены, они возмущались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";